14 лет

Йога для беременных))))

Девочки, йога вообще штука очень полезная как для беременных так и для всех остальных. В принципе, йога - это не только набор упражнений для тела, но и определенное развитие для духа. Конечно, речь идет о грамотной йоге.Я сама много времени провела в Индии, занималась йогой до беременности и во время занимаюсь (по адаптированному комплексу, конечно). Это же все очень индивидуально... Очень важно прислушиваться к себе. Если никаких неприятных или болезненных ощущений нету - все в порядке. Если при выполнении какого-либо упражения ощущаете дискомфорт - прекратите это упражнение.
06.07.2010
спасибо, это все понятно, да, а тем более, если привык к занятиям, то они очень радуют. для меня в особенности это и моральный отдых в бОльшей степени, особенно в таком хорошем зале)
06.07.2010
Я занималась йогой до беременности...беременность была желанная и я о ней узнала на 2 неделе.И сразу перестала ходить на йогу т.к. боялась навредить...щас прошло уже 15 недель а я в се не решаюсь пойти на йогу для беременных...хотя знаю что подготовки у меня предостаточно но не могу решиться!незнаю как себя уговорить?ведь знаю что надо обязательно...но все время ищу какие либо отговорки,то мне жарко ехать то дождик идет...и вот затра снова предстоит ответить на вопрос идти или не идти!!!!
27.06.2010
я вот примерно в том же положении и по физической подготовке и по скорости уговаривания себя))) после вчерашнего занятия чувствую себя хорошо, о том, что это особый вид нагрузки, безопасный для беременных, свидетельствует и то, что мышцы ног, пресса, косые мышцы живота не болят, значит их только разсяла, никакой лишней нагрузки, а вот руки, между лопатками и грудина поднывают, значит и не зря сходила. Так что давай, ноги в руки и вперед, если конечно болше хочется, чем не хочется))) лично мне очень нехватает физ.нагрузки, бегать боюсь, поэтому хожу оч быстро, думаю через недельку начну и бегать потихоньку)
27.06.2010
Вот сижу и с духом собираюсь...
27.06.2010
визит к врачу сюрприз