5 лет

Нервы...

Дарья, у меня сейчас срок как у вас примерно-34 недели. Честно я в шоке от врачей. Меня с самого начала бер-ти напугала ужасно...я стала ее проверять ,ходить по разным врачам...в итоге все это привело к неврозу...я всегда была мнительной...но чтоб на столько...месяца 2 я понять не могла что со мной происходит...у двух психологов была...в итоге выкарабкивалась сама со своей малышкой. Тревожность и страх посещать врачей остался...а так хоть не рыдаю от панических атак. Стараюсь не нервничать по пустякам. Но как идти к врачу - так прям трясет. Вот в начале декабря попала с гематомой на сохранение. Там в самом конце при выписке поставили диагноз -маловесный плод. Я конечно нервничала...переживала...и вот в пятницу пошла к лучшему доктору УЗИ, в нашем городе вряд ли лучше есть...так он сказал нормальный вес у малышки. И все хорошо...и доплер и с ней...прям отлегло. Конечно все равно есть Из за чего переживать...сейчас с молочницей не могу справиться...хоть бы до родов успеть...Так что не нервничайте...такие у нас врачи...и бесплатные и платные есть не Айс...верьте в ребенка...он тоже борется за жизнь и хочет с вами встретиться.
13.01.2019
Пожалуйста не нервничайте, это один из самых страшных врагов вашего малыша. Я так на нервах по семейным обстоятельствам своего первого и единственного малыша потеряла. В итоге забеременеть не могу и куча болезней. Растите здоровенькими и счастливыми.
09.01.2019
Во, во.. полностью согласна, что словам врачей верить...на 2 делить надо))) Я когда в жк на учет вставала, мне вообще замершую беременность чуть не приписали, причем свои догадки гинеколог никак не скрывала, так и сказала "Похоже у вас зб!". Я таааак тряслась пока на узи шла. Оказалось, что просто срок по месячным и узи разнится, овуляция, вероятно, поздняя у меня была. Потом еще и гестационный диабет поставили, всего лишь по одному анализу крови (а я тааакая сладкоежка))) Потом все последующие анализы были в норме, ни разу превышения не было. В дополнение ко всему, у меня всегда кровь 2+, я донор и регулярно сдаю её, а в жк мне 2- сделали, долго доказывала обратное, 100 раз пересдавала. Так что я с самого начала беременности скептически относилась к словам врачей.
09.01.2019
Я уже думаю не ходить никуда, как не схожу что-то новенькое ставят 🤦🏼‍♀️. То шейка короткая на узив 29 нед по границе до 27мм, я в ужасе, врачи говорят - ставить пессарий, потом смотрели два врача на кресле меня, все хорошо, шейка не размягчена, просто контролируем. Пошла к другому узисту на 31 нед - шейка до 34 мм в норме🤦🏼‍♀️Говорю, как так? Мол артифакты на узи или просто так смотрели🙈кому верить...
09.01.2019
На КТГ малыш икать стал и фиксировало 160 ударов) Я смотрю и улыбаюсь) заходит врач и начинает причитать. Мол ой как все плохо, ну оооооооооочень гипоксичний ребенок. Я говорю дайте ему от икаться, нет у него гипоксии, мне на доппелере ставили норму) Нет говорит, у него гипоксия, вы что спорите со мной) Перестал икать и сердечко забилось в норму) Врача аж перекосило)
09.01.2019
Так и 160 - верхняя граница нормального пульса же:) сама она гипоксичная.
09.01.2019
ещеб чуть чуть и я ей ответила бы так же со своими гормонами)))
10.01.2019
А у меня такая история) К узистке прихожу она говорит с ребеночком все хорошо, а то что кровоток плохой в левой части матки это уже до конца беременности. Просто это нужно поддерживать и не запускать. От узистки выхожу к своему лечащему врачу, та начинает хвататься за голову и восклицать как все плохо и что это ужас и от этого дети больными рождаются. Довела меня так до слез пару раз, а после хорошего доплера и ктг я просто перестала ее слушать и все) В такт ее восклицаниям киваю головой просто и всех делов) не нервничайте)
09.01.2019
Воот, мне узистка тоже говорит - ничего страшного, с ребенком все хорошо, а кровоток поддерживать препаратами, и кальцинаты пропадут, и отдыхать побольше. А гинеколог ведущая сначала и не слушала меня, и не читала, что узистка написала, а тут я такая, а посмотрите внимательнее🤦🏼‍♀️Зря я это, началось ... вот, доносить бы теперь, и вес то маленький наверно у ребенка, и от фитометрии наверно отстает... надо наверно это пережить все и не заморачиваться...
09.01.2019
они перестраховываются, врачи эти) Их совершенно не волнует норма там или нет))) ей главное что бы вы потом не пришли и не сказали, что виновата она и она не предупредила) отметайте все что говорят плохое, если на КТГ и допплере ставят норму по срокам) Это они для себя, а не для вас) вам уколы клексан не прописывали для кровотока?
09.01.2019
Нет, только курантил и актовегин... от курантила давление падает, чувствую себя просто ужасно
09.01.2019
Вес маленький, ничего плохого в этом не вижу. 1 сын, вес 2510 ( не разрывов, ничего) все хорошо, 1 день в кроватке с подогревом, дальше перевели ко мне в палату, я не измоталась, через 40 мин поскакала в пит навестить. 2 сын, 3960, без разреза так и не смогла, в родовых путях на 40 мин! встал, вымоталась так, что и сын после родов не нужен был. Привезли в палату, я с кушетки на кровать упала, меня простынкой накрыли и я 2 суток в каматозе была. Сейчас жду 3, 34 неделя, борюсь опять кабанчик будет, лучше уж 2500, чем эти толстячки. Вес быстро прибавиться, а рожать проще маленьких. Не нервничайте, вот тогда доносите, а у гениколога включайте здоровый пофигизм.
16.01.2019
Чушь какая-то. Вы даже терять в весе можете - это никак не связано с набором веса ребенком. И замедление набора веса под конец беременности волбще довольно популярно. И остальное все нормально совершенно и не надо вам лежать: погуляйте, купите что-нибудь милое, чаю с пироженкой попейте - скоро со свободным перемещением сложне станет, пользуйтесь моментом.
09.01.2019
Вот и я думаю - чушь, но она так глаза округлила, надо, говорит, еще и еще узи делать и все перепроверять...спасибо🙏🏻пойду за конфетами😅
09.01.2019
Вот поэтому у меня аллергия на государственную жк. Я туда один раз попала за последние лет 10 - справка была нужна стандартной формы, пришлрсь идти. Наговорили мне столько чуши и таким тоном, что в беременность я туда даже не заходила - ну их лесом. С педиатрами, кстати, близкая ситуация - имейте в виду:)
09.01.2019
🙈мдаааа
09.01.2019
Они любят пугать , из того что вы написали не вижу ничего страшного и ужасного , меня когда переживания берут , я еду в магазин и покупаю детскую одежду, знаете как отвлекает )
09.01.2019
Вот и я не вижу ничего критичного, но такой осадок на душе😬
09.01.2019
Я вас понимаю , просто отвлекитесь , расскажу случай , может не в тему , но после него я перестала обращать внимание на врачей и их словечки .... приехала я в роддом , в приемное отделение , врач из жк положила в больницу с гипертонусом, сижу в приемном отделении жду , на скорой привозят девушку , с ужасными болями в животе , срок ну месяцев 6 точно , это я на глаз по животику примерно определила , на что ей говорят переодевайся и переобувайся , сейчас пойдём узи делать , а то там может и сохранять уже некого ..... мне честно говоря самой плохо стало , а девочку до обморока довели
09.01.2019
Какой ужас🙈после таких историй своя кажется глупостью🤦🏼‍♀️ Спасибо за поддержку🙏🏻
09.01.2019