8 лет

Ужасный пост

Читала и слезы лила. От страха (представила) и от облегчения
11.05.2017
И ниче ты не горемать.... Молодчина. Муж молодчина. Все молодчины. А Полька - ну огонб-дефка же...Йод - еще одно доказательство...
14.09.2016
Охтыжблтвоюмать! Иди обниму тебя! Натерпелась ты п-ц!! Ребенок то забудет через неделю, а тебе это еще долго будет аукаться!! Но только себя гнобить завязывай, к сожалению, редко кто обходится без каких-то приключений... Слава Богу, что все хорошо закончилось... Мы тоже все в рот тащим.. Страшно.. Я тут недавно смотрела видосы, Комаровского в основном, всякие неотложные помощи, вплоть до сердечной реанимации. Не приведи Господи пригодится, но лучше все же знать, что делать.
03.09.2016
Надо тоже почитать. Я все избегала такого, хотя надо же! надо!!! Вроде все убрали, все подняли на верхние полки. То, что осталось внизу, все в свободном для нее доступе, все можно трогать, тащить, рвать - все безопасно. А тут я сама забыла(( никогда не забывала... Эх, невозможно держать все под контролем. * иду обниматься)
05.09.2016
Ир, не читать - смотреть видео. Пусть будет в голове навык, и пусть он останется бесполезным.
06.09.2016
Ок, смотреть так смотреть!
06.09.2016
Боже! Спасибо что все закончилось хорошо!
03.09.2016
05.09.2016
Щас-то вы как?
06.09.2016
Хорошо, уже все хорошо, за исключением режима, который сдвинулся на 2ч
06.09.2016
Когда читала - замирала. Как хорошо,что всё хорошо завершилось. А вот про то,что ситуации невозможно все просчитать-это точно. Дети такие быстрые и умные) Обхитрят нас в считанные секунды. Особенно сейчас. Мы постоянно вытаскиваем всё изо рта и закрываем все двери. И то...сын уже знает способы взобраться выше самостоятельно. Здоровья крепкого. PS:Общий наркоз и гастроскопия - я когда-то посмотрела передачу по ТВ с жуткой историей. С тех пор у меня паника,когда эти два слова относятся к ребенку.
03.09.2016
Да, я тоже начиталась про наркоз. Что желательно вообще повременить с ним до 2 лет, если грядет какое-то вмешательство. и если обстоятельства позволяют. а тут(( свекры были против гастроскопии вообще. из-за наркоза в частности. но мне важно было знать, что с пищеводом все в порядке. иначе всю жизнь бы потом гадала на кофейной гуще, как там и что там, последствия тоже бывают тяжелые. Спасибо, все опасные предметы прибивать к потолку!
05.09.2016
Слава Богу, что все хорошо! И никакая ты не горемать! Потому что просчитать все ситуации все равно не получается. Режим восстановится. Это дело времени. Может и правда, какое-то успокоительное подавать ребёнку? Тут проконсультироваться нужно с грамотным врачем.
02.09.2016
Я сторонник - обойтись без лекарств, если можно действительно обойтись. Спасть-то она спит, только график на 2 ч сдвинулся. Поэтому понаблюдаю и подожду.
05.09.2016
Стресс был для ребёнка. Конечно, если можно без лекарств, то лучше без них! Как хорошо, что все обошлось! А сон восстановится, обязательно!!!
05.09.2016
Ириша, главное, что все плохое позади. Конечно, что вы испытали, страшно представить, но возможно, этот урок был дан не просто так, и пусть ничего подобного больше не случится! Малышке - здоровья, маме - стальных нервов))) От ожога (я тоже Горемать! Опрокинула чашу с блендером, в которой был свежезакипевший супчик, на оказавшегося рядом со столом ребятенка - грудка прям прилипла к футболке и немного попало на лицо) хорошо помогает облепиховое масло. Выздоравливайте!
02.09.2016
Урок хороший, точно... Ох, блин. Это мой самый кошмарный кошмар.... ожоги... я знаю, что холодной водой надо тут же, чтобы снять жжение. Врачи говорят, что элементарно сунуть больное место в воду - помогает снять ожог на целую степень. Потом мазать, да. У мужа другой бзик - если ребенок упадет, сломает шею - падать нельзя. короче, мы оптимистичные родители)
05.09.2016
Можно я влезу? Самое лучшее средство от ожегов - спирт! Сразу же заливать им ожег. Мама моя недавно руку обварила - кастрюлю кипятка вылила на руку, оступилась, когда несла её. Так, Слава Богу. Иногда, когда утюгом случайно обожгусь, если сразу залила спиртом - все быстро проходит и волдырей нет.
05.09.2016
Эх, не согласная я... Обеззаразить - да. Первым делом - снять жжение, потом заживлять. А может, в болевом пороге дело. Я раньше постоянно обжигалась при готовке. И сильно. Терпеть соду, картофель, например, сил нет, глаза на лоб от боли. Только холодная вода. Час-два сидела и рукой в кружке/тазике, меняя воду, пока жжение не прекращалось. Потом тонну бепантена сверху , и легкую боль уже можно пережить.
06.09.2016
Мне этот рецепт сказала сотрудница. Она на практике паяльник в руке зажала, аж жареным запахло. Ей, 20-летней практикантке, сразу же залили спиртом руку. И следа не осталось, и быстро зажило. Она сына и племянника вырастила, когда обжигались - всегда так спасались. После её совета, когда ещё и детей у меня не было, я всегда этим способом избавления от Ожегов пользовалась. А мама по телевизору в какой-то передаче слышала. Ну, я ж не настаиваю, просто делюсь)))) пусть такие ситуации обходят всех тридесятыми дорогами!
07.09.2016
Я давно еще купила книжку Комаровского про неотложную помощь. Начала читать и ... представлять! Поставила она полку, чтоб была если что под рукой. Надо, конечно, почитать, хотя в критической ситуации я туплю и превращаюсь в наседку😄. А про холодную воду - да, я вспомнила (наверно, потому что была дома одна и рассчитывать было не на кого) и сразу потащила обожженного ребенка в ванну поливать холодной водой. Потом от нескольких людей слышала еще об одном суперсредстве от ожогов - сырой картофель! Так что теперь я много чего знаю об ожогах. Лучше б, конечно, всем нам не знать ни об ожогах, ни об отравлениях, ни о вывихах и пр. Пусть детки всегда будут здоровы!
05.09.2016
Лучше и правда, чтобы ничего не случалось... Сырой картофель - влажный, тот же самый эффект, что от воды. Все-таки я за воду, как знатный страдатель от ожогов говорю)))
06.09.2016
какой ужас((( ты вообще сама как? у меня на нервной почве, когда у Риты остановилось дыхание, отказали ноги... я просто не смогла ни стать, ничего((( ты давай не занимайся замобичеванием, попей что-нибудь успокоительное, по сильнее... афабозол например... ну а Полина восстановится, наркоз хрень конечно, но ничего, подавай ей киндинорм, это гомеопатия успокоительная, хороший препарат... держись мать!
02.09.2016
так, голова наполовину седая, больше ничего) в норме уже, только ее сон вот нормализуется и будем считать, что этого не было ничего.
02.09.2016
все будет хорошо! поверь) у меня три таких, в попу укушенные(
02.09.2016
Ой милые((( здоровья вам, спокойствия! У нас тоже мания все в рот((( это писец просто!
01.09.2016
Я иногда жалею, что она без соски. соска в этом плане закрыла бы рот наглухо...
02.09.2016
Я представляю, что творилось у тебя в душе! Слава Богу, что все позади. Случайности происходят и с обычными людьми и нормальными родителями. Так что ты не горемать.
01.09.2016
да что уж там говорить(( я все боялась панически, что она какую-нибудь кастрюлю с кипятком на себя дернет с плиты. в остальном опасности не видела, все давно убрано и спрятано.
02.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как чудит ваша свекровь? Поля и горшок!