Горшок или научите как)))

У нас безуспешно. С годика приучала потихоньку - садиться сначала не хотел, потом сидел, но не писал, потом стал как Ванька встанька - сядет, встанет, сядет, встанет... А писает на пол, в штаны ((( Регулярные высаживания не увенчались успехом до сих пор - ни капли, ни кусочка в горшок не упало (( Если вижу, что хочет писать - подлавливаю и он начинает терпеть - может ходить и 2 часа и 3. Только отвернусь - писает. Какает втихую - с дневного или ночного сна просыпается тииииихо тихо, какает и только потом зовёт, что проснулся. Я в истерике уже. А сейчас лето, жара... Прям не знаю, как быть - в памперсе ему жарко - факт. Всё преет ((( Без - писается. Ладно дома, да дома и прохладнее... А вот на улице ж... полная ((
03.06.2013
Дима в трусах ходит где-то с осени, но сырость его не смущала. Как стало тепло (весной), ходит дома в трусах без колготок/штанов. Проситься стал в апреле, но! ходит в итоге все-таки не на горшок (с него вставал или делал "дело" не до конца). Когда хочет писать, начинает теребить трусы и звуками дает понять, что, мол, пора. Спрашиваю: "Хочешь писять?" Кивает, - да, хочу. Идём в ванную, ставлю или в ванную, или на табуреточку около унитаза. Писяй. Напрягается и вперед. Последние пару-тройку недель стала и на сон оставлять в трусах или голышом (а раньше после прогулки подгузник оставляла), иногда бывает, что пеленку не обписивает, а сразу после сна во время кормления. На этих выходных стал проситься даже в подгузнике (на даче), а ехали обратно - требовал высадить, не хотел в машине, дотерпел до дома! Бывает, правда, что и не просится, тогда стоит и начинает процесс, кричу ему Стой, подхватываю, бежим в ванную и там продолжаем. Как-то так)))
02.06.2013
а вот какать ещё не научился проситься, увы, а такое было б облегчение! :)
02.06.2013
Ого...вот это у вас прогресс! нам бы так
03.06.2013
Ага, это вот в последнее время дело пошло. Видимо, пришёл момент, наверняка и у вас скоро появятся успехи на этом "поприще"))
03.06.2013
ой....как то насчет сКОРО у меня большие сомнения)
03.06.2013
Мой сын, вроде, дискомфорта не испытывает). Только если накакает, то говорит - какак...и показывает. 
02.06.2013
купили горшок еще месяцев в 6. С тех пор и сажаю его туда после сна, после прогулки, после еды. Если сидеть не хотел, не настаивала, но когда получалось то хвалила его. Какает он только на горшок (сам просится) с  года, писать вот сейчас начал просится. Дома ходит голышом.
02.06.2013
А моей описяные трусели не доставляют никакого дискомфорта, и обкаканые тоже, ходит довольная как слон)) Мы пока в процессе, знакомы с горшком уже давно, но никак дружбы не получается.
02.06.2013
да да труселя обязательно, сами замечали, что без трусов постоянно прудоноит, а в них по реже и больше в горшок. а так все правильно, еще я когда сажаю говорю пись пись, он эти слова заветные хорошо знает, на улице под пись пись отлично в кустики ходит не разу в штанцы на прогулке не надул
02.06.2013
Труселя обязательно. На прошлой неделе мой насикает, мокрый стоял в луже и громко говорил ка-ка, неудобно ему, мокро. А сейчас сначала говорит кака, потом сикает. Иногда успеаем дойти на горшок. В подгузнике ему не ка-ка. даже не замечает что сикает.
02.06.2013
Труселя надо, мы вот сейчас собираемся за оптовой партией)) но посоветовать ничего не могу. Моя не хочет и секунды проводить на горшке. Если не поменяет свое мнение, будем насадку покупать на унитаз.
02.06.2013
Мы решили сразу на унитаз ходить, там он по крайней мере сидит....типо большой, делает как мама и папа! Твердо уверен, что на горшке его убивают.
02.06.2013
да..я тоже немножко помучаюсь еще и насадку куплю таки)
02.06.2013
У меня сидит, даже показывает куда надо все делать, но делает где угодно, только не на горшке)))
02.06.2013
о..насчет показывать мы тоже мастера...и мишку усадить правильно...с криком аа....аа...ааааа))) но самой сесть...ни в коем случает. вот купили труселя...будем испытывать мокротой)))
02.06.2013
у нас такая же проблема. сегодня тоже уже о насадке думала((
02.06.2013
Нам вот оказалось что насадка, что горшок - всё одно. Только поначалу к начадке интерес был - яркая и как у взрослых - на унитазе. А что и зачем - знать не хочет (((
03.06.2013
Ходит как получится. Обычно в трусах или шортах. Ну все равно лужи. И бывает высадишь а тут идет и снова "капает")))) Сейчас вот так холодно дома что памп носим. Думаю время надо ему - он только начинает все понимать. Только начал дискомфорт чувствовать от мокрых штанов. Я все лета ждала, думала тепло станет легче будет все время в трусах держать. А у нас лето никак не наступает.
02.06.2013
У нас с летом нормуль, очень жарко!!!
02.06.2013
нам на дискомфорт тоже по барабану, хоть с мокрыми, хоть с сухими.. а высаживать дает себя? моя дико кричит, и не так просто с ней совладать, поэтому я все попытки бросила. пока показываю, как ходит на горшок медведь. может поймет смысл. еще думаю накладку детскую на унитаз купить, найти б только под размер попы. может с ней получится, раз на горшок не хочет
02.06.2013
Не, моя пока не сопративляется, тут же стала все игрушки на горшок сажать. Ну и книжки читаем)))
02.06.2013
не, ей хоть танец маленьких утят изображай, все одно...
02.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я))) Блииииин