Праздник в саду

Лучший ответ

Хожу на все праздники. На каждом празднике в каждой группе присутствует заведующая. Наоборот, присутствие родителей помогает. Мой сын, когда стеснялся, смотрел только на меня, стихи читал глядя в глаза.
09.11.2019
ну вот, и я так же хотела бы))) хочется же морально-то поддержать))
13.11.2019
У старшего так было когда актовый зал был на ремонте. Утренник проводили в группе и места для родителей там не было совсем! Потом сделали актовый и все нормально стало
09.11.2019
На первый праздник к 3 летке не пускали. А потом уже ходили на все. Сестра пошла на первый праздник к дочке 3 лет и старше наблюдала такую картину / 2 девочки войдя в зал увидев свою маму сразу забрались к ним на руки и просидели у них на коленках весь праздник, соответсвенно не стих не рассказали, не станцевали
09.11.2019
Значит это показательный "праздник" для начальства раз воспитателей так беспокоит то что кто то не захочит читать стишок. Ваших детей используют чтоб получить свои плюшки от вышестоящих.
09.11.2019
😢
13.11.2019
Я по профессии музыкальный руководитель, работала до декрета в 2-х садах. В одном родителей на утренники пускали только со средней группы (4-5 лет), в другом со 2-й младшей группы (3-4 года) и то только на 8 марта, не раньше. И я считаю, это правильно, потому что праздник, в общем-то, для детей, не для родителей. И если подросшим детям уже хочется продемонстрировать своим мамам-папам, как они танцуют, поют, читают стихи, то малыши этого не хотят, они хотят сказку, веселье и какие-нибудь подарки или угощение. И, да, даже в 3-4 года большинство детей неадекватно реагирует на толпу теть и дядь - чужих смущаются, а к своим нередко бегут на руки. А представляете, что творится с малышом, если после утренника вы его не забираете домой, а оставляете в саду? Истерики от этого факта случаются даже у подготовишек, не то, что у малышей.
09.11.2019
про после утренника я как-то не подумала)) Спасибо!
13.11.2019
Лечу кисту - когда эффект? Как надо себя ЩЩупать???