Чем вызвать роды? Памагитииии пожалуйста

У моей тоже с 13 недели по узи и размеру живота, высоте дна матки опережение срока на две недели, по узи все вроде более менее, а голова в 32 недели на 38 по размеру. Планировался рост за 4 кг, по замерам живота перед родами 4100. Я стала очень тщательно следить за углеводами и рост замедлился . Родилась как и узи показывало 3740. При росте 54, это глистик с большой головой. До последнего боялась экс, договаривались с врачом. Родила бы без разрывов, если б не одна большая моя глупость. Родила в 40 и 1 день. За сутки до того как собирались на кс ложить. Много ходила, очень, каждый день. Живот рано опустился. Клизму делала перед роддомом, уже в активных схватках. Может, это ускорило раскрытие, всего 5 часов схватки были до рождения. До этого делала генералки, долгая ходьба, секс, ничего ничего не ускорило. Просто пришел момент. Могу только реально посоветовать меньше углеводов, потому что они делают водичку сладкой, малыши ее больше пьют и набирают жирок. Но конечно де на размер костей это не повлияет))) а еще, у вашей свекрови может узкий таз, а у вас нормально, тогда вообще не стоит переживать. Пусть все будет ок!
21.11.2019
Спасибо большое 🤗
24.11.2019
Catty, расскажите пожалуйста, что за глупость, из-за которой разрыва не удалось избежать? У нас тоже большая голова 🙈очень боюсь
05.08.2021
С первым ребенком я вела очень подвижный образ жизни. Каждый день ходила много. А в день перед родами прошла 11 км. Пришла домой еще порядок навела и ночью начались схватки. Перед вторыми родами меня замучили тренировочные схватки и я пошла гулять со старшим, нагуляла 7 км, и через 2 часа уехала рожать 🤣. В моем случае, физическая активность очень помогла, поспособствовала так сказать.
20.11.2019
Про повисеть в дверном проеме повеселили меня)))) Вообще роды приходят когда гормоны одни перестают выробатываться, а другие наоборот, начинают вырабатываться. А все эти мужетерапия и осмотр врачей, это просто совпадение)) сроки то уже приличные! Но в любом случае, вы себя не накручивайте! Обычно через узи не всегда точный вес говорят. Помню одной девочке на целый кг! больше сказали)) давить на живот никто не должен, это запрещено уже! Настраивайтесь на легкие и быстрые роды! Удачи вам)
20.11.2019
А я за вес ничего и не говорю, вес это условность, я говорю за замеры ребёнка, на всех скринингах у нас опережение на 2 недели по замерам, то есть он однозначно не маленький, и вес тоже будет далеко не 3000 г. Спасибо!
20.11.2019
Сейчас меня наверное заклюют)) тоже не могла уже терпеть в 38, 6 выпила на ночь касторовое масло, проснулась в 7 утра, в туалете расслабило💩 капитально) и в 10 утра родила, ну я потом для прочистки организма после родов пыталась выпить касторку такая гадость как я её умудрилась выпить, после родов даже от запаха проблевалась, на вкус и цвет 😂 если сможете выпить то рискуйте конечно, я целую бутылочку выпивала залпом не дыша а потом водой запивала
20.11.2019
Повезло. Я выпила касторку на 38 полных неделях, и ни фига. Как слону дробина. Шейка как была закрыта так и осталась. На дородовое пришлось лечь, там врачиха паььцами пробку сковыривала. Потом ходила то по лестнице, то по коридору. Чай из мяты литрами с 36 недели пила. Пкс.
20.11.2019
Осмотр гинеколога))
20.11.2019
Ну из всего я бы выбрала осмотр гинеколога. Как минимум он скажет готова ли матка к родам. Вторую я родила после осмотра гинеколога через 5 часов.
20.11.2019
Осмотр был ровно неделю назад, шейка мягкая, открытие 1 палец 🤷🏻‍♀️
20.11.2019
Вы сходите в приёмное отделение роддома, там врачи особо хорошо смотрят)) не боятся) Потому что гинекологи в ЖК обычно очень аккуратные,мало ли что.
20.11.2019
Мне касторка помогла, но это не точно)) срок был 40+4, доча 4300, поэтому ваше желание я понимаю)
20.11.2019
У нас в рд одна девочка ну тааак хотела родить! Вообщем напилась касторки ))) всю ночь бегала в туалет! Плод тоже большой был. И в итоге просто прочистилась и все)))) ждала свой день)) уж не знаю когда потом и как родила, я к тому времени сама родила и меня выписали, а она бедная все никак))
20.11.2019
Чистка кишечника - когда роды? Кому помог родить жесткий осмотр на кресле?