14 лет

Устала ездить на работу…

Ой, а мне аж с 4 месяцев, когда еще и живота практически не видно было - уступали. Причем я сама в сторонке всегда стояла и в упор естественно не смотрела. Ну может за все время до дикрета, пару раз ехала стоя. А так всегда уступали))) А живот у меня даже на последних сроках был маленький...
03.08.2010
офигеть..какие люди же сволочи..я сама всегда отворачивалась,чтобы ни кого нароком не попросить,прятала живот..так они и рады были..благо редко ездила,всё под носом было..а ты почему до сих пор работаешь?разве с таким сроком можно??
20.07.2010
я уже не работаю, работала до 32 недели. сейчас дома балдею
20.07.2010
Я все время захожу в вагон с каким-то странным чувством, что вот сейчас кому-то испорчу настроение, что мне надо место уступить, стараюсь не смотреть ни на кого. Мне пока не тяжело, да и ехать обычно не очень долго, но посидеть конечно лучше. Чаще уступают, но я езжу не в самый час пик.
23.06.2010
Меня в метро недели с 20ой насильно усаживают. Причём обычно женщины лет 40... МНе так неудобно, я отказываюсь, а они всё равно встают. Чувствую я себя хорошо, а они едут с работы усталые... Сейчас перестала отказываться: боюсь, что в пузико кто-нибудь пнёт в давке. В первом триместре пару раз просила, чтоб уступили, давление падало и я понимала, что я либо сяду, либо упаду. Неприятный выбор :) но уступали Но вот тут ехала в электричке... Ехать 2,5 часа, сидит куча ребят,едущих на фестиваль, и у мужика сумка рядом лежит, другу занял. Стою я, куча бабулек и мамашки с детьми. Я спросила, на каком месяце беременности его сумка, что не может уступить мне место. Он со мной долго перепирался, что,мол,это другу место занято. Пока перепирались (а голос у меня громкий) пара мальчишек из той компании встала, ну и он сумку убрал. Подфартило и мне,и бабулькам, и мамашке с малышкой :) Главное с каким настроением Вы это делаете, не истерично, а едко и с юмором.И обращайтесь к молодым людям, тогда весь вагон поддержит :) Хотя очень тяжело, конечно, с юмором... Когда душно, кружится голова и все вокруг, сволочи, сидят... И хочется не отставивать право своё и ребёнка, а уткнуться носом в книжку и поплакать.
20.06.2010
Блииин, че за люди....(((( Чуть-суть потерпеть осталось! Слушай, Наталь, а может тебе написать заявление с просьбой чуть позже приезжать на работу??? В метро не будет такого часа пик!!! А чтобы директор не отказал, можно врача попросить написать справку что по состоянию здоровья, надо попозже чуть на работу приезжать. По ТК РФ отказать не смогут! Да и вообще, люди они или кто!
18.06.2010
я договорилась насчет более ранних уходов с работы, конечно стало легче. но утром все равно стоять приходится. хорошо, что многим уступают, мне почему-то не везет.
21.06.2010
Это просто больная тема!!! Но! Не так давно у меня был день приятных впечатлений. Во-первых, в автобусе, в котором и так было пару мест, чтоб присесть, мне уступили место два парнишки лет 18-ти, наверное. Мне было ну ооочень приятно. Просто даже потому, что такие парни есть. :) И в тот же день мы пошли в обед с коллегой в банк, а там была большая очередь (человек 20) и парень (работник банка) сказал нам, что мы можем подойти в нужное нам окно без очереди. Конечно, нашлась одна женщина, которая просто бегом (я не преувеличиваю) подбежала к окошку, лишь бы мы не прошли в её очередь и ещё одна, стоя в очереди, на весь зал заявила "Вообще-то очередь общая!". А этот парняга-работник банка подошел к ней и тихо сказал, что мы можем пройти так, т.к. я в положении. И мне не было ни капельки неудобно или что-то в таком духе. Мы были обе довольные, сказали парнишке большое спасибо! Так что, есть ещё в нашем мире и нормальные люди! Жаль только, что уроды попадаются чаще...
18.06.2010
ну я например могу еще рассказать, как на меня тетки орали в специальной  "беременной" кассе в Леруа Мерлен. хотя я подошла, спросила, есть ли в очереди беременные или инвалиды? все молчали. тогда я сказала, что пройду вперед, как же тетки орали на меня, что если беременная надо дома сидеть, а не по магазинам ходить,а  если плохо себя чувствую, то в больнице... причем мужья их молчали и пытались тех успокоить... куда там... зато неожиданно повезло женщине-инвалиду, которая в кассе этой почти в конце стояла, все стали вдруг ее пропихивать вперед, впереди меня, я конечно не возражала, вот только обидно, что все вспомнили про ее инвалидность только для того, чтобы мне "насолить".
21.06.2010
Кошмар...Я, кстати, тоже видела эти "беременные" кассы в Леруа и в Ашане. Пока ни разу не пробовала воспользоваться :)))) Зато сегодня пришлось поехать на работу на автобусе (обычно муж отвозит), так бедным тётенькам, рядом с которыми я стояла, пришлось: одной смотреть всю дорогу в окно, а второй спать. Бедняжки...Откуда в людях столько безразличия и злости??? Мама мне рассказывала: когда она была беременная, ехала в автобусе, было очень душно и она попросила мужчину уступить ей место, на что он ей ответил: "А я глухо-немой". Так-то. И то было еще в "советское" время!
21.06.2010
это кругом так. Была даже шутка такая, что в общественном транспорте надо на окна вешать плакаты с напоминанием кому надо уступать места. почему на окна? да потому, как только в автобус входит бабулька(беременная и т.д.) все упорно начинают смотреть в окно. А я однажды ехала в автобусе и там сидела куча молодых девченок (лет 16-17), так они 3 остановки спорили( при чем так что даже я слышала) кто же из них должен уступить мне место. В итоге никто не уступил.
18.06.2010
Не переживай. Осталось совсем немного, а там декрет и никуда ездить уже не надо. Или по крайней мере можно это делать в другое время. Люди в большистве своем жестоки и смягчаются только когда что-то касается лично их. Не принимай на свой счет. У нас важная миссия - родить здоровых и жизнерадостных малышей. Ему внутри лучше, когда мама спокойна и в хорошем настроении. Помни о нем. Остальное - мелочи.
18.06.2010
спасибо. я в общем-то не очень депрессивна, просто сегодня накатило... Еше 2 недельки потерпеть осталось (поддалась на уговоры начальника, придется поработать лишнюю недельку)...
18.06.2010
Мне наоборот, гинеколога пришлось уговаривать на день перенести больничный. Хотела отправить меня с 30-го июня, а мне надо не раньше первого. Еле уговорила :)
18.06.2010
Я у Гинеколога спросила, когда самое позднее можно в декрет? Она ответила либо с 28 июня либо с 1 либо с 5 июля, я выбрала с 5
18.06.2010
Какие ужастики. Забудь про них всех, думай о себе и о малыше - подходишь и в наглую просишь уступить место. Ты же теперь ни одна, хватит думать только о себе и о том что тебе не удобно попросить, все твои переживания, усталось и растройства отражаются на ребёнке. Поэтому подходи и проси уступить, раз не уступают сами, и не понимают элементарных вещей, ты не должна страдать от их безкультурия.
18.06.2010
Да, очень Вас понимаю! Сама в метро настрадалась, получается, утром и вечером напряжение! А как ещё толкаются, выходя и заходя, локтями прям, локтями! Вы в декрет пойдете?Тогда осталось потерпеть немножко! Главное, сконцентрированно и осторожно!
18.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
второе УЗИ Начинаю ощущать нехватку общения