14 лет

Сопли! Что делать?

 я всегда объясняю что НАДО лечить носик, что это не страшно. На днях сопли тоже подхватили, купили аквалор. ОН намного лучше аквамариса и прям все промывает. Вот я ему показывала фонтанчик а потом говорила что сейчас этот фонтанчик будет лечить носик. А потом закапывала Виброцилом - тоже хорошие и эффекти вные капли. Здоровья вам!
16.06.2010
Спасибо! Аквалор хороший. У меня он тоже есть. Раньше очень любил когда я его закапывала, а теперь боится и даже фонтанчик не помогает.  Попробую еще раз, как проснется.
16.06.2010
пробуй, но не настаивай...лучше несколько раз подряд подходи к раковине с аквалором...моей даже нравится))) языкол слизывает то, что вытекает)))))) дай сам бутыль, пусть поиграет... из капель нам назол лучше всего помогает, но я его перелила в колбу от аквамариса. и еще на ночь клади на высокую подушку-так нос не закладывает
16.06.2010
Аквалор теперь позволяет себе закапывать и тоже любит его слизывать. :)
16.06.2010
вот и хорошо)) лечитесь)
16.06.2010
Спасибо! Главное чтобы ночью поспал, пока вроде спит. :)
16.06.2010
Насморк надо лечить обязательно и не запускать! Поскольку у таких маленьких детей он часто дает осложнение на уши, что чревато отитом. Мы промывали нос физиологическим раствором (закапывали, потом сопли сами вытекают)...Ребенок орет, конечно, и вырывается, поэтому одна я плохо справляюсь, обычно вместе с мужем - один держит, другой вливает в обе ноздри раствор. Обязательно, чтобы врач наблюдал уши! Если начался процесс в ушах, то нужны доп.лекарства. Нам прописывали Зиртек (или зиртекс?) - он по идее от аллергий, но наш педиатр его прописал, чтобы излишняя влага из носоглотки и ушей ушла. Вливали в ребенка с боями недели полторы, зато не заработали отит (его вообще только антибиотиками лечат, что гораздо хуже(((().
16.06.2010
спасибо огромное за совет! Буду иметь в виду. Вот жду врача, Лешка пока спит.
16.06.2010
Имейте ввиду, что надо быть уверенной в компетентности врача. У нас два врача ребенку уши смотрели - "чисто, чисто".... Потом я забила тревогу, что насморк не проходит, и потащила ребенка к врачу, которому доверяю. Он сказал - молодцы, что пришли, еще дня 2-3 и отит был бы обеспечен(((( В России это в компетенции ЛОРа, наверное (здесь нет сильного разграничения и почти все в компетенции педиатра...)
16.06.2010
думаю через силу прийдется всё равно соплеотсосом нос очистить,я сначала аквамарисом промываю,и капаю потом капли детские в нос!Удачи вам,пусть скорее поправляется малыш!А ещё я слышала,что есть мазь,для младенцев и малышей,которую мажешь на грудку и ребенок дышит,как при ингаляии,носик должен задышать..
16.06.2010
спасибо! Я даже слышала, что есть специальный пластырь, который тоже помогает дышать ночью. Врач должен прийти, проконсультируюсь. :)
16.06.2010
может простудились???? надо в руки дать игрушку и в это время нос вытирать ))) я так борюсь )
16.06.2010
Привет! Думаю простудились. То было жарко, теперь дождливо. Я ему в руки все что можно давала, даже любимый пульт. Орет и все. Вот жду врача. А как вы?
16.06.2010
Нужен электрик в Москве! У нас ринит