5 месяцев

Кулинарный МК в классе

Лучший ответ

Не, ну если крабовый салат умеет, то все, это полный охват кулинарии!
19.11.2023
3$ всего!!! А разговоров! А ещё должны были ЛИЧНО разрешения спросить. Вот после такого вообще пропадет желание что-то для ваших же детей организовывать.
19.11.2023
300 р... Пипец миллион... Тут думаешь наоборот бы в школе и классе было больше развлекух для детей, так как они со скуки в телефоне сидят, а мне сейчас самой возить и развлекать несподручно. Плюс это сплочает класс, детям это интересно. Обычное внутришкольное мероприятие
19.11.2023
У нас МК кулинарный 4000, а вы из-за 300 убиваетесь🤦‍♀️
19.11.2023
Перешла к вам в дневник из психологии. Хочу вас поддержать. Сама через это прошла, правда, с одним ребёнком. Очень сложное время было. Когда в долгах, как в шелках, всё через ж и каждая копейка на счету. Не поймут те, кто через это не проходил.
07.03.2024
Yanina , спасибо! У меня вроде долгов нет, ттт. Зарплата у меня хорошая для нашего города. Но сейчас я одна, ни алиментов, ни соц.выплат. я даже не подаю, т.к. по государственным понятиям нам хватает. Но мне приходится экономить. "Подушка" закончилась. Может, найду выход. На алименты то я подала, но вряд ли будут. Поэтому рассчитываю на себя. Мама пенсонерка, а папы моего нет с 2019г. Вчера было продолжение. Мама с род.кома и подруга ее с гонором. Думаю,я не первая с кем они так говорят, дети тоже такие. Обижают дочку. Вчера один толкгул, обзывали. А на празднике подначивали, что подарок не получит. Вредничали так. Видимо, слышали разговоры взрослых. Хотя деньги на подарок я сдвала. Подошла к мальчикам. Сказала, чтоб дочку не обижали. А они с гонором, типа она сама. И мамаши туда же. Род.комитет не ведет счет деньгам,не отчитываются. И про покупки ставят перед фактом или постфактум.
07.03.2024
А дочка сама хочешь?
19.11.2023
Мира, ну она бы поняла, если бы не пошла. Я заплатила, т.к. нас не спрашивали
19.11.2023
Наталия, видимо МК был последней каплей после череды благотворительностей от школы. Вот вы милые девушки , женщины пишете 300 рублей это копейки, фигня какая. Но жизнь ведь разная. Для вас копейки. Для кого-то нет. У меня коллега долгое время жила не то что 300 рублей а каждые 50 рублей, у нее было распределены. Потому что так сложились обстоятельства на тот момент.
20.11.2023
Мира, туда 100, 200, 300 р и за месяц это не фигня выходит. Я не 300 тыс. получаю, чтоб разбрасываться.
20.11.2023
Можно в школу в этот день не идти и не сдавать😔
19.11.2023
Tanya, в школу идти не вариант. Тем более из-за мк. Я заплатила, т.к. выбора нет
19.11.2023
Если не интересно, можно не ходить. Все подобные активности исключительно по желанию.
19.11.2023
Анна, всё бы хорошо, но не спрашивали. И на уроках
19.11.2023
Что ж такое в вашей жизни происходит, что вас с такой ерунды подрывает?
19.11.2023
Baby, очень многое на самом деле. Я сейчас одна ращу двоих детей, алиментов просто нет. Каждый раз какую-то фигню придумывают. Меня заколебали сдачи денег на фсякую хрень. То акции, то перчатки. На той неделе были перчатки. Я не сдала. А потом собакам будут собирать. Честно, заколебали! Я хочу тратить деньги так, как считаю нужным я, а не кто-то за меня это решать. Мне за курсы надо заплатить. Ботинки купить сыну. А тут мк бесполезный. Праздник блин гениальный - день матери. Сделайте открытку, на много полезнее, чем пряник. И бесплатно. Бумаги и картона много. Рисунок пусть нарисуют.
19.11.2023
Наталия, ну зп у вас значит неплохая, раз вы втроём с детьми без алиментов не получаете пособия
19.11.2023
elena, надо еще раз попробовать, но да, видимо я богатая
19.11.2023
Наталия, можно каждый месяц пробовать, а вдруг. Но всё таки опирайтесь больше на желание детей хотят они учавствовать в данном мероприятии или нет... Это важно! Как вы пишете перчатки военным, для собак. Это всё благотворительность и естественно вам решать платить или нет, но вопрос другой как вы преподносите это детям.. Всё это всё таки закладывает в них неплохие качества, а если мама будет так говорить перчатки каким то военным, деньги для собак, то и в голове у них отложиться, что это всё не очень хорошо и не надо Н кому помогать. Ну а уж мк всякие это именно вашим детям, не кому то и в 6 классе делать из картона или нарисовать маме цветок им уже неинтересно
19.11.2023
elena, я с ними не обсуждаю. О перчатках дочка не знала. Изредка можем участвовать но я не могу в благотворительностях участвовать, т.к. у самих нужд много. Это 4 класс, а не 6. Это кто-то другой писал про 6 класс. Если бы это было после уроков, то без проблем бы отказались, т.к. ей нужно готовиться к музыкальной+успеть пообедать. Я понимаю, что это для детей. Но учитель могла бы и сама придумать что-то, не привлекая со стороны. Мк кулинарные у них несколько раз в год. Это реально задолбало. То кино 1-2 раза в четверть. Они ездили в заповедник и музей,ходили смотреть на звезды 2 раза в телескоп. Открытку можно сделать такую, что понравится, а не просто приклеить
19.11.2023
Наталия, я похоже что-то пропустила? Одна без алиментов - это с каких пор?
19.11.2023
Анна, я ничего и не писала. Поэтому не пропускала. Год.
19.11.2023
Наталия, Не фига себе!
20.11.2023
Ну да пряники распишут все вместе , к нг или пиццу сделают
19.11.2023
Наталья, это не к НГ, это день матери. До Нг еще хрень придумают. На прошлой неделе собирали деньги на какие-то перчатки военным. При том тоже не спрашивая. Собираем и все. Я не сдала. Если на всё сдавать, то я останусь голая. Я сейчас живу на одну зп.
19.11.2023
Наталия, сочувствую можно отказаться пишите в рк типа я пас и все
19.11.2023
Наталья, я не откажусь, но реально раздражают эти сборы. Это не 310 р. 10 на грамоты (ну это понятно). А перчатки, конфеты, корм собачий, юным натуралистам корм. И такая фигня каждый месяц. Кстати, на фильм и выставку тоже не спрашивали в прршлой четверти. Диана должна была пересдавать английский и из-за это не вышло. Учитель не разрешила в понедельник. Да, но это же важно было и в рамках уроков было. Она не одна не пересдала. И опять же не спрашивали. После уроков, видимо, многие куда-то ходят. Кстати, она из-за того похода чуть не опоздала еще в музыкалку. Мне пришлось брать на работу скрипку, приносить ее на вахту (10 мин от работы) когда было окно. А дочка осталась без обеда. Не пойми что ела. Зато пошли в кино и на выставку разом.замечательно.
19.11.2023
Наталия, все походы всегда добровольные…за 4 года началки моя была на 2х в музее Дарвина и на выпускном квесте все остальное мимо , либо не удобно с тренировкой, либо в этот день уже билеты куплены(у меня как правило закуплены абонементы за год полтора) один раз болела… но никаких сборов доп небыло, рк за болела вообще все пнули деньги… сейчас наши 2 экскурсии и 1 концерт на сл неделе моя вроде пляшет /читает и в 1музей сходит -ВСЕ …дело не в деньгах ,дело во времени - у нее его и так катастрофически не хватает на все что хочется .. плюс еще домашки тьма.. кроме этого есть контрольная которую она не писала пока в санатории была , благо у нас ичего пересдать(переписать) нельзя все выставляется сразу -только закрыть …:)
19.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Педагогический колледж Модель "Сталинка"