2 года

Про собаку.

Лучший ответ

Наташ, купите ребёнку лего или что он любит. По мне- игрушка-собака вместо настоящей, о которой ребёнок так мпчтает-это моральное издевательство прямо. Этот как если бы Вы хотели ребёнка, мечтали о нём, плакали, а вам родня бэби-борна в утешение подарила. Если семья против-так и сказать, что мы не купиим. От деда Мороза написать письмо, что собак он не дарит, это живые существа, и выбрал в подарок то, что посчитал ему подойдет
31.12.2021
валерия, ну вообще он мягкие игрушки любит. Лего у нас целый большой ящик дома и на даче столько же. Ему лего достаточно. Он играет либо в лего, либо в мягкие игрушки. Я и не думала издеваться
31.12.2021
Наталия, тогда купите зайца) тигра) но не собаку((((
31.12.2021
валерия, а что делать, если уже купила? Игрушка милая и хорошая. Ему такие нравятся
31.12.2021
Наталия, отдать потом. Просто так, а не на НГ.
31.12.2021
Наталия, подарить тому, кто не мечтает о живой собаке.
31.12.2021
У вас кажется проблема не в собаке, а в отношениях с мужем. Вы не можете договориться с ним, и бедного ребенка разрывает на части. Ну серьезно, взрослые же люди! Если один из родителей хочет чего-то, а второй нет, то мы садимся и путем аргументов приходим к единому решению. Например, если б муж никак не хотел собаку (но не имел весомых аргументов типа аллергии на шерсть или отсутствия денег на содержание), а я бы хотела собаку, то сказала бы я хочу и все, под свою отаетственность, обещаю на тебя ее не перевешивать. Все! Муж мне не папа, запрещать покупать собаку. Если б я не хотела собаку сама, то все просто(хоть и неприятно), сын, это грустно, но мы не хотим собаку, будешь жить сам - пожалуйста.
31.12.2021
Я сама люблю животных, у меня в детстве были кошки, родители может и не очень хотели, но видели, как я люблю животных и разрешали. Я за то, чтоб в доме /квартире было животное живое существо, но собака это очень ответственный шаг и хотеть должны все члены семьи. Уже в более старшем возрасте я завела себе собаку, конечно это круто, но это и очень сложно в том плане, что её надо купать, минимум 2 раза с ней гулять в любую погоду. Её нужно выводить и в дождь, и в снег, и в мороз. Я сама люблю собак, но считаю, что лучше их держать в доме, где есть комфортный вольер, где есть место для прогулок и т.д. Все таки в квартире собаке не место, я считаю. Сейчас у нас ориентальная кошка, мы её просто обожаем, с мужем решили, что возьмём ещё одну. Они очень активные, общительные, не любят оставаться одни. Я за животных, но в квартире лучше кошка, попугайчик, хомячок, шиншилла, но не собака. И ещё!!!!! Многие дети хотят собак, это нормально. Но гулять и мыть лапы ей будете вы это 100%.Детей в этом плане на долго не хватает.
31.12.2021
собаку должен хотеть не только ребёнок, но и РОДИТЕЛИ !!! Какашки, корм - это мелочи. Лечить собачку ооочень дорого! У нас летом сильно болел из-за не правильного кормления, лечили 1,5 месяца и чуть не обанкротились, даже 9 летняя дочь помогала финансово , т.к. заболел как всегда это бывает не вовремя. Стоимость лечения превзошла стоимость щенка (у нас пёс с документами). Гуляю с собакой я, если я на работе то муж или бабушка выходят с ним, дочь с собакой не гуляет (щенок жуткий пылесос и любит иногда погавкать на крупных собак- работаем над этой проблемой) .  А какую породу хочет ваш ребёнок? Проведите эксперимент, заведите будильник чтоб он срабатывал рано утром, днём и вечером и ходите гулять с воображаемой собакой, гуляйте в любую погоду, как только ребёнок скажет не пойду, так вопрос о покупки собаки будет считаться закрытым (моя дочь не сдалась,, с собакой бабушки гуляла утром и вечером всю осень и зиму).
31.12.2021
Я категорически против животных в квартире. Вообще! И уговорить меня невозможно никакими презентациями. И если бы мой муж вёл себя, как вы сейчас, в наших отношениях были бы серьезные проблемы, честно. Так что будьте поаккуратнее, муж все-таки не ребёнок, чтобы пытаться им манипулировать.
31.12.2021
Я уже писала, что, да, собака упадёт на ваши плечи, руки, но... Я уверена, что если ребёнок так сильно хочет, ему надо подарить собаку! В 11 лет гулять, кормить и играть он уже сможет, если большую не заведете. Вы поможете с остальным, всё не так сложно. Они лучшие друзья, чесслово И да, давать ложную надежду ужасно. Либо обоснуйте, Когда у него будет собака, или не издевайтесь своими презентациями, демонстрациями и тд. Мы НЕ заведем собаку. Всё! Или мы заведем собаку, когда тебе будет 15 и тд. Мы говорили дочери, что никогда не заведем кошку! Никаких надежд. Выросла, съехала, завела двух мейн-кунов.
31.12.2021
Удача, я прняла про ложную нажежду. Я ему говорю, что папа должен согласиться.
31.12.2021
Удача, именно так я и говорю сыну, который лет с 3х просит ЛЮБОЕ животное домой: "У меня аллергия, мне никого нельзя, кроме рыб. Для аквариума нужно место, у нас его нет". У меня действительно аллергия на шерсть и даже от так называемых не аллергенных пород я чихаю будь здоров! А когда он вырос и продолжал просить ответила: "Вырастишь, будешь жить отдельно заводи хоть крокодила у себя в своей квартире, нальешь ему в ванну воду и пусть там плавает, если жена не будет против" :-)
31.12.2021
Удача, "Я уверена, что если ребёнок так сильно хочет, ему надо подарить собаку!" - вы знаете, у мужа старшая дочь в 14 лет очень просила собаку, лабрадора, не один год, клялась и божилась, что будет все сама сама... Папа купил. Через полгода собаку мама отдала. Даже самый желающий ребенок может слиться, как только наиграется и столкнется с тем, что филонить не получится, что оказывается гулять надо два раза в день в любую погоду, что дрессировать надо, вытирать мочу и дерьмо, и что выключить или убрать обратно в коробку никак не получится. Если родители не готовы к собаке - однозначно не заводить. С последними вашими абзацами категорично согласна - моя старшая собака страдает по собаке. Но я сказала однозначно нет - для меня собака это четвертый ребенок, а на него я не согласна. И тоже объясняла дочке, что даже если собаку дарят ребенку, ответственность лежит на родителях. У нас кот (которого мама заводила, но уехала жить в другую страну) и на день рождения подарили старшей крысу, а потом старшая дочь мужа отдала еще свою. Всё, на этом мой лимит животных в доме исчерпан. А, еще формикарий с муравьями - но эти товарищи хотя бы самостоятельные, раз в месяц подсыпать зерен и раз в неделю воду подливать, остальное сами сами). Дочь просила пару лет назад муравейник этот, умоляла, а потом вообще как-то плавно слилась...
31.12.2021
Белко, вы написали ровно тоже самое, что у меня)) Что собака будет заботой родителей, что нет- это твёрдое нет. С последним абзацем вообще не ясно. Дочь (моя!)съехала и завела двух котов. Вы с этим не согласны?)))
31.12.2021
Удача, я как раза и написала, что категорически согласна с последними абзацами) Я лишь не согласна, что если 11 летний очень просит, то надо дарить. Хотя, тоже пишете, что всё падет на родителей)
31.12.2021
Белко, я пятилетке собаку подарила. В 11 лет, Наконец-то, сын полноценно может за ним ухаживать. Дружба у них потрясающая. У собаки и сына. Я ни разу не пожалела о том, что завели... Хотя, что уж там, у нас зоопарк на дому🤣 я всё разрешаю, кроме кошек. За всём ухаживаю, мне не в тягость. От детей не жду полного ухода, тк это заведомо утопическое ожидание. Но помогать, помогают. И со своими живностями и даже с моими.
31.12.2021
В 11 лет игрушечную собаку? И что он будет с ней делать? А презентация для папы? Ну если человеку не нужна никакая живность в доме, то это не поможет. Не поняла что за радость будет ребенку?
31.12.2021
cezarinia, зато мама остаётся в глазах ребенка хорошей, добренькой, это все папа злой, а не она. Она так жалеет своего ребенка, так жалеет. Мне даже кажется, что ей нравится жалеть
31.12.2021
Helle, какая вы злая
31.12.2021
Наталия, злая... как собака)))
31.12.2021
Helle, как хозяин, который жалел свою собаку и поэтому отрезал ейхвост маленькими кусочками
31.12.2021
cezarinia, он еще играет в лего и мягкие игрушки обожает. А презентация, да думала для папы
31.12.2021
Не издевайтесь над ребёнком. Он видит, что вы, в принципе, согласны, поэтому мечтает изо всех сил. Ребёнок в состоянии нормально воспринять любой отказ, если он окончательный и однозначный. А вот это «не знаю…», «может быть…», «я бы тоже очень хотела…» - только выматывает. Вы же взрослый человек, решите уже сами, наконец - берёте собаку, или нет. Соседка взяла собачку, когда муж в командировке был. Он возвращается - а дома сюрприз. ;) Я подобное категорически не поддерживаю, но вот пять лет уже она у них живет, все довольны, во все отпуска вместе ездят.
30.12.2021
S_Elena, вы плохо знаете моего ребенка. Вы думаете я отличить не могу каприз?
30.12.2021
Наталия, вы не поняли. Одно дело - стремиться к возможному, другое дело - к невозможному. Вы подпитываете надежды сына, что вот-вот, ещё чуть-чуть - и собака будет. Зачем? Чтобы ему потом от души посочувствовать? Моя дочь в пять лет очень хотела хомяка. Она регулярно смотрела передачи про хомяков, делала списки всего необходимого, и часами мне рассказывала, как за ними ухаживать, чем кормить, и как лечить, если заболели. Я ей сразу сказала: хомяков у нас в доме не будет, вырастешь и будешь жить отдельно - заводи сколько хочешь, хоть два, хоть двадцать два. Она рисовала своих воображаемых будущих хомяков, давала им имена, придумывала, где они будут жить и во что играть. Длилось это года два, ребёнок от процесса явно получал удовольствие. ;))) Но если бы я хоть на секунду заикнулась, что хомяка мы ей возможно (!) подарим, наша жизнь превратилась бы в ад и непрерывное нытьё и слёзы. Вот зачем так делать???
30.12.2021
S_Elena, мне жаль вашу дочь. Она так же и продолжала хотеть хомяка, зная, что не купите. Он знает, что папа против и пока он не согласится, не будет собаки. Когда он страдать начинает, я ему говорю, что нет толку мне говорить. Я не могу повлиять на то, что папа против.
30.12.2021
Наталия, представляете папу, короче. Мой муж бы не заценил точно. И я бы не радовалась, если бы мой муж всё сваливал на меня.
31.12.2021
Вам давно предлагали - возьмите на передержку. У вас и у ребёнка будет опыт.
30.12.2021
клюковка, у меня нет знакомых с собаками домашними. Если и есть, то собака живет в деревне часто, да и с ними редко общаемся. Близких знакомых нет. У брата и сестры кошки и коты.
30.12.2021
Наталия, а причём тут знакомые? Я не понимаю. Это работа. Даёте объявление на авито. И вам звонят хозяева питомцев. Плюс очень часто волонтёрам нужна такая помощь. На время передержка животного, пока ему ищут хозяина. Я сама когда уезжаю в отпуск отдаю своих животных на передержку. И искала через Авито. Но мне не подошли условия, так как пёс у нас очень большой и бойцовский, в квартире не приучен. Мне посоветовали опытного человека с вольерами. А так и крошечных собак оставляют на передержку и это востребовано.
31.12.2021
клюковка, у нас город не большрй. Даже и не слышала, что востребовано. Честно сказать, я считаю, что у собаки один хозяин и она его охраняет. Не каждая собака к себе подпустит. Не все кошки любят чужих, а собаки тем более. Они могут хоть сколько быть дружелюбными с другими, но хозяина любят больше.
31.12.2021
Напомнило сюжет из "Малыша и Карлсона", там родители все же сжалились и подарили собаку) Мне кажется, игрушки и презентации - это издевательство (извините), может быть найти какую-то максимально простую в уходе породу, поговорить с мужем?
30.12.2021
Мурр, а такие породы бывают? Я на авито увидела черного песика маленького и совсем бесплатно.
30.12.2021
Наталия, у меня кошка, насчет собаки не подскажу) но всеми руками за то, чтобы брать брошенных, беспородных, из приюта.. спасти чью-то маленькую жизнь
30.12.2021
Наталия, смотря что считать простотой в уходе!!! Есть собаки со сложным или простым грумингом. Есть собаки линяющие и нет. Есть собаки обязательно требующие работы с инструктором при дрессуре и те, которых можно воспитать самостоятельно. Есть собаки требующие очень долгого выгула с нагрузками, а есть те, которые любят гулять, но могут и дома на пеленку сходить. Есть собаки с которыми путешествовать сложно/дорого, а есть те, которых можно взять с собой даже в салон самолета. Но нет собак, которые были бы просты во всем!!! И "маленький бесплатный черный песик" (неизвестной проды) может доставить вам массу проблем в уходе, а содержание влетит в копеечку. Не в величине собаки, и не в стоимости покупки дело!
31.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проверка зрения у Дианы Зрение падает