Мои роды на память

Врачи видели, что воды зеленые, и не отправили сразу на экс? странно так.
06.07.2019
Вы знаете....самый частый вопрос который мне говорят врачи, знакомые, друзья "почему не экс". Я до сих пор не понимаю почему. Сразу в состоянии шока я не спросила, а сейчас с кого спрос...
06.07.2019
Говорят, сейчас приказ минздрава снижать % кс, это ужас. До последнего не отправляют.
06.07.2019
Большое спасибо минздраву😢
06.07.2019
Знаю, что уже не актуально, но только сейчас прочитала вашу историю про роды. Вот и в Германии сейчас запретили сразу делать кесарево и потому меня и девочку мою мучали 21 час. Потом мне одна акушерка мне это сказала и что после каждого КС надо делать отчёт, почему к этому решению пришли. Полный идиотизм.
09.09.2019
У нас тоже роддом все на ЕР. Хотя ещё год назад часто КС надо или нет. То-же под конец простынь натянули и давили.
28.09.2020
Надо было сразу капельницу окситоцина ставить. Ребенок тогда не находился б в тазу 2 часа. Родили быстренько и все. Толку от того что схватки слабые-они безсмысленны. Но теперь чего уже. Выздоравливайте сами и малышка дай бог поправится!
07.05.2019
Анастасия, держитесь! А главное пусть дочка держится и выздоровливает, все должно быть хорошо. Роды действительно лотерея.
07.05.2019
Поздравляю с рождением доченьки! И желаю вам с ней крепкого здоровья! Вы обе большие умнички, у вас все будет обязательно хорошо! 😘
05.05.2019
Многое зависит от врачей.Самое плохое что можно было сделать это начать выдавливать..Мне вторые роды стимулировали ..а в потугах ребёнка выдавливали..итог я с разрывами внутри,ребёнок с проблемами...которые отражаются на её развитии из-за гипоксии..Что ещё раз доказывает что большинству врачей все равно на роженицу.Восьмые роды у меня тоже были весёлые.Был час потуг.Но женщина попалась профессионал.Она мнн показывала упражнения,чтобы ребёнок опустился в родовые пути и у нас получилось..но родилась дочь тоже по апгар 8/6 ..похрипывала некоторое время ...Здоровья вам и малышу!Восстанавливайтесь!
05.05.2019
Спасибо вам. А какие последствия гипоксии? Как проявляется? Мало того, что это первый малыш, и я не особо знаю про уход, дак тут еще и особый нужен уход.
05.05.2019
В моём случае у второго ребёнка задержка речевого развития.Сейчас ей 9,но она реально очень медлительная и соображает долго..(Писать,читать и считать учила её сама..заговорила она к семи годам только.Ухаживала за ней как и за первым ребёнком одинаково..ещё у нас была желтуха сильная..старалась её больше на свежий воздух вывозить..Восьмой ребёнок опережает всех наших детей по физразвитию,но она не говорит опять таки совсем..даже мама((ей годик с небольшим..после выписки смотрите просто в оба за малышом..у нашей была не хорошая особенность,с которой я столкнулась впервые..у неё были частые остановки дыхания,особенно по ночам..мне приходилось её тормошить..и ещё почти сразу после выписки она заболела бронхитом..в роддоме лежала клуша одна дохала на всех..в обсервацию её не перевели..якобы по новым законам новорожденный должен как можно больше встречаться с инфекциями,для крепкого иммунитета
05.05.2019
За дыхание я переживаю и за кормление и много за что. Спасибо, будем наблюдать. Вы сильная мама.
05.05.2019
Поздравляю с рождением дочки! Пусть малышка быстрее поправляется! Когда головка в родовых путях кс то вроде уже и нельзя, вот и не сделали. Главное что все благополучно закончилось, пусть процесс восстановления будет быстрым и лёгким! Крупненькая девочка 😊 На счёт зелёных вод и тд, у меня тоже зеленые были, болела часто ОРВИ в беременность, списали на это, но нас обошло стороной слава Богу это все, гипоксии по нсг не было, воды в лёгкие не попали, но там где я рожала была хорошая команда неонатологов и врачи сразу ребёнка забрали и говорили как тужиться чтобы ребёнок не хлебнул вод, все было под чутким руководством врачей и обошлось ттт. Но тут на бб есть девочки у которых все таки детки схватили воды, всех благополучно выходили и с вашей девочкой все будет хорошо
05.05.2019
Нина, вы где рожали? Пишите про хорошую команду неонатологов
30.05.2019
В Наро-Фоминском перенатальном центре, дорога не близкая но оно того стоило )
30.05.2019
спасибо!
30.05.2019
Мы родились в 40 и 6 со стимуляцией, зелёными водами, окситоцином, эпизио, гипоксией и прочими радостями жизни. Я не могла сама вытужить малышку, как меня ругали, пугали, кричали... Вспомнить страшно. Я конечно не хочу сказать, что с роженицами сюсюкать надо, но блин наверное поддержать спокойными наставлениями что ли. Тем более никто из девушек не враг своему ребёнку. Я чувствовала, что не вытужу, что что-то не так, просила эпизио. В итоге через полчаса моих уговоров и истерик со стороны врача после первого же надреза процесс пошёл и за две потуги родилась моя крошка. Первыми словами акушерки было:"Ой, а головка-то какая большая". Сказать, что мне хотелось на вторые сутки сбежать из роддома - ничего не сказать.
05.05.2019
Срочно ребенок на ивл Нужно верить и ждать🌞