9 лет

Про сыночка 2,4г. Много.

А к появлению сестрички его готовите? Интересно, у кого как проходит этот процесс)))У нас "нет"  тоже есть, но в меньшем объеме, думаю, это возрастное. Тоже договариваемся, где возможно, где невозможно — не предоставляем даже возможности альтернативы.
03.03.2015
Пока не очень активно, но готовим. Целует живот, гладит, говорю: "Там сестричка твоя, хочешь сестричку?" Отвечает: "Нет, хочу братика!!!" Вот что бы понимал)) Потом на свое пузико показывает, говорит, что у него там братик. Придется, наверно, потом как-нибудь за братиком все-таки сходить. Пока сынок плохо себе предстваляет, о чем идет речь. Таких совсем крошечных деток в окружении нет. Понравилась вот эта статья, прям так разжевано, я уже несколько раз перечитала и мужу давала. Будем стараться сделать появление сестренки как можно более приятным для сынули.А как ваша доченька, ждет малыша?
03.03.2015
Моя тоже в своем животе малышика ищет) у нас сейчас как раз в окружении много карапузов, Кира их правда или на фото или на улице видит.. вот может троюродную сестричку 2,5 месяцев в гости привезут в эти выходные)Пока же разглагольствует о том, что сестричка в животике спит, а когда подрастет, будем с ней гулять, играть)) посмотримПока все-таки не оч хорошо себе представляю, как оно будет с двумя... старшую в сад возить и уже не только, наверное..А статью эту читала уже, тоже понравилась, сохранила в закладках
04.03.2015
Когда надо одеть одного ребенка, то тут гораздо все проще))))А когда надо одеть двоих и один ни в какую не хочет идти???Один раз тоже оделись полностью и уже стали выходить с Егором. Дима прибежал стал проситься. А до этого спокойно играл вроде не замечая нас. Но после этого случая уже до ухода из квартиры не доходит. Я обычно собираюсь и говорю, что мне надо идти и я все равно уйду.Спокойно и серьезно. Димка сразу понимает, что я не шучу) Но это ерунда) Самое ужасное, когда двоих спрашиваешь все ли пописали перед улицей?Все говорят Да!А когда уже выходим, начинается...Сперва один в туалет захотел, потом второй...Я в итоге выхожу мокрая))))))))) У вас разница между детками наверно как у нас примерно будет))))
02.03.2015
Про такие ситуации я пока и подумать боюсь)) У нас разница будет 2,8г.
03.03.2015
Ага)А у нас 2,9)))))
03.03.2015
умничка маленький!) у нас так же с прогулками и вообще просьбами многими моими, ррррр! и ведь реально ничем не заманишь, не уговоришь! любимую игрушу бросит на улице назло мне и поднимать не пойдет ни в коем случае!!! даже если мы ее оставим и домой уйдем, принципиально не спросит даже про нее! пипец какие упертые!а как в бассейне все прошло? мы тоже собираемся вот, но, зная моего ребенка, можно ожидать не радости и восторга, а "не хочу" и "не пойду!")
02.03.2015
Да, я читала советы типа "предоставить выбор", какие трусики одеть — синие или красные? чистить зубы сейчас или черз 5мин? А вот хитренькие они, раскусывают уловку, категорическое "нет" на любое предложение. Вот рою интернет про книги по детской психологии.В бассейн хотел очень, пока не увидел его живьем. Начал упираться и отказываться, "хочу к маме", но папа наш не сдался)) Через минут 15 попривык и начал получать удовольствие от процесса. Просто испугался сначала такого объема воды. Взяли с собой несколько игрушек, ведерко, очки, рыбку водоплавающую, все хорошо прошло. Всего минут 40-50 купались там.
02.03.2015
То есть вы без инструктора были, просто для удовольствия?
02.03.2015
Да, без инструктора. Именно для удовольствия))
03.03.2015
Саша в 2,2г Перл от Саши