Девочки,может кто знает?

Я фрутоняню сок даю, и всё нормально! Попробуйте вместо свежевыжатого. Он вообще почти не кислый, и без мякоти. И я его разбавляю чуть-чуть, на всякий пожарный. Пьёт взахлёб!
15.09.2011
Проблема нашего поселка в том,что сюда не привозят ни чего для детей до 3-х лет. Поэтому мне и пришлось давать свежев-ый сок. Правда,когда встал вопрос о прикорме,мне свекровь сказала,что всех своих детей,их трое,вырастила на всем своем,в том числе и соке,поэтому я и не сомневалась,а вот теперь начала.
15.09.2011
Ну просите чтобы привозили, я покупаю в упаковках по 10 коробочек, так дешевле, и не бегать каждый день!
15.09.2011
Мне неоднократно моя мама и мама мужа рассказывают, что они начинали нас поить морковным соком в 1,5 - 2 месяца. Я не буду спорить на тему вредно ли это, но я выросла вполне с нормальным здоровьем. Хотя мой ребетенок до сих пор на ГВ. Но все же, я (примерно с 4,5 месяцев) стала давать пробовать (сначала на кончике ложечки, а сейчас это примерно 3-4 чайные ложки) ребетенку яблочный сок (Агуша) и позже (с 5 месяцев) яблочное пюре (тоже примерно 3-4 чайных ложки, Бабушкино лукошко, Фрутто няня). Как только начала давать пюре, мы стали какать! Раньше могли не какать неделю и мне приходилось ставить клизму или свечку. А сейчас стул ежедневный (1-2 раза) и такой какой и должен быть. Я бы подумала на счет яблок и свежевыжатого сока. Даже не потому, что он вреден как прикорм, а потому, что яблоки могут обрабатывать чем-то. Я бы больше доверилась именно производителям детского питания. У меня к ним больше доверия, хотя в нашей стране всякое может быть :-). Относительно того, что сначала нужно вводить овощи и каши... Слышала мнение, что детки, которые начинают с фруктов, потом просто отказываются есть безвкусные кабачки и противную брокколи :-), яблоки то вкуснее :-). В том числе и поэтому рекомендуют начинать прикорм с кабачка или цветной капусты. Я общаюсь с несколькими мамочками (наши детки ровесники) и у всех разная схема ввода прикорма. Ребетенок, который плохо набирал вес начал кушать сначала кашки, кто-то сначала кушает овощи, а кто-то посасывает яблочко в ниблере. А спорить и упрекать мамочек за то что они ввели прикорм или не ввели, или (по вашему мнению или мнению другого специалиста) сделали это неправильно не стоит...
15.09.2011
я тоже морковный и свекольный по 3 капли первый раз дола в 2,5 месяца причем когда проблемы со  стулом я всегда пол ложечки свекольного даю и через часик все проходит и мы спокойно какаем!
15.09.2011
Я вот тоже хотела дать морковный,но сказали,что у ребенка понос может начаться,позже начинать. У нас тоже были проблемы со стулом,а с вводом сока они пропали,вот только два дня слизь была.
15.09.2011
СЛИЗЬ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЕСЛИ ЧТО-ТО СЪЕЛИ,А ПОНОСА НЕБЫЛО У НАС ПОСЛЕ МОРКОВНОГО.
15.09.2011
Спасибо,буду знать.
15.09.2011
Если честно,не ожидала такой реакции,уже сто раз пожалела,что написала сюда. я думала по поводу вредных яблок,поэтому использую свои,с яблони. Я бы сама хотела давать сок от производителей,но к нам их не привозят:( у сестры сыну 1,5 года,тоже начали рано давать прикорм,не жалеет. У меня проблема в том,что доча не берет грудь,я сцеживю,уже нет живого места:(поэтому и хочу к 7-8 ми месяцам начать уже вводить мясо,оставить одно кормление груд.молоком.
15.09.2011
Настя, всегда найдутся люди имеющие противоположное мнение. Главное не принимать это близко к сердцу. Все мы мамочки заботимся о своих детках. Но кому-то не хватает опыта, а кто-то через чур умный... Думаю, что лучше делиться опытом, а не тыкать друг в друга шпильками :-).
15.09.2011
Да уж,только агрессии,ужас! Уже сто раз пожалела,что написала сюда. Впредь буду думать:)
15.09.2011
Почему сок - это не прикорм? самый настоящий прикорм... Вы сами подумайте - что такое сок (на молекулярном уровне): богатая смесь органических кислот (яблочной, лимонной винной), сахаров (глюкоза, фруктоза, сахароза), жирные кислоты - уксусная, пропионовая, изомасляная, валериановая, дубильные вещества - галловая кислота, теогаллин, D-галлокатехин, эфирное масло, пектиновые вещества, минеральные соли. Это достаточно агрессивные вещества для желудка маленького ребенка. Не зря все-таки рекомендуют начинать прикорм с овощных пюре с 6-месячного возраста... Просто представьте все это в нежном желудочно-кишечном тракте ребенка. Хорошо для начала варить (я бы даже сказала тщательно вываривать) компот из сухофруктов, без сахара! Замените сок компотом... если уж так сильно хочется ребенку что-нибудь давать.
15.09.2011
Спасибо за совет. Дело не в том,что мне ТАК СИЛЬНО хочется что-нибудь дать ребенку,выше я уже отвечала,почему именно в 3,5. Пишу с телефона,потому не могу повторять. А на счет компота-посоветуюсь с врачом,может и правда лучше.
15.09.2011
То есть вам насрать на исследования современных врачей, которые говорят, что прикармливать лучше с 6 месяцев, и что соки дают огромную нагрузку на поджелудочную, потому их пить лучше ближе к году.   А вас беспокоит только слизь.
14.09.2011
Я не желаю своему ребенку плохого,и прежде чем начинать давать сок ни один день думала и советовалась с разными врачами.
14.09.2011
В нашей стране еще не развита формула грудного вскармливания, а большинство врачей ориентируются на схемы 20-30летней давности. Почитайте того же всеми любимого Комаровского.
14.09.2011
В новой литературе пишут,что вообще с 1,5 месяца начинать давать соки,с 2-х фруктовое пюре и т.д.вот это я и правда считаю-слишком,мы начали с 3,5. Малышку ни чего не беспокоит.ттт,написала сюда,потому что думала увидеть советы,а не критику. Тем более,что сок уже пьем. Сколько людей-столько и мнений. К сожалению или к счастью-я не являюсь сторонницей Коморовского,
14.09.2011
Это не новая литература, а либо от спецов старой закалки, либо фиг знает с какого дуба придумано. Как со Споком - все прям обиделись, когда узнали, что он ни одного своего ребенка не вырастил, охаяли его. Но это сейчас, а не 20-30 лет назад.
14.09.2011
новую литературу пишут производители детского питания, которым надо продвигать свои товары, ога. тоже самое и с подгузниками до 2 лет.флаг вам в руки и здоровья вашеу ребенку!
15.09.2011
Врачи тоже попадаются дебилы,к сожалению!!И ещё вопрос:если Вы просите не давать советы,тогда зачем задаёте вопросы????????????Вы бы ещё сливовый сок дали,а потом спрашивали,почему у ребёнка слизь в кале!!!ответ однозначный от вашего прикорма в виде яблок!!!что за необходимость или тоже пропиарится решили (какая я крутая и продвинутая!!!),как та мамочка которая груши целиком даёт и бульонами поит????Не доверяете Комаровскому,почитайте Бенджамина Спока или других мэтров,а не новоявленных никому неизвестных литераторов,я завтра тоже книжку издать могу в красочной обложке,были бы деньги,а потом стриги купоны,бизнес знаете ли!!!)))))) только страдают от таких педираторов и литераторов дети!!!Здоровья малышу!!!!
14.09.2011
А по поводу Комаровского- он говорит, что приком следует начинать не ранее 6 мес.http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html, т.ч. здесь вы не правы
15.09.2011
Так и я против прикорма до 6 месяцев!!!Вы наверно, не поняли мой пост!!!!!!
15.09.2011
Сорри!!!! Не правильно окончание прочла!!!)))) Я тоже за прикорм после 6, и точно не с сока!!!
15.09.2011
педираторовimage
15.09.2011
Рассажите, пожалуйста, ваши доводы ЗА сок (я не буду кидаться тапками, просто интересно).Я вот у врачей ничего не спрашивала, а прочитала всего одну статью, чтоб все встало на свои места и принялось решение.
15.09.2011
Я не просто ЗА сок,я вобще за начала прикорма в 3,5 т.к на то есть причины. Писала выше. Начала с сока,потому что так сказал врач. Сама я незнаю,как и что. Перечитала кучу литературы,где пишут,что к 7-ми малыш должен есть уже мясо. Свекровь вырастила 3-х сыновей также начиная с раннего прикорма,все здоровы.ттт.
15.09.2011
В общем вы просто делаете как родители и как сказали врачи. У вас нет своего мнения, вы сами не можете обосновать свои действия.Все понятно, спасибо за ответ.
15.09.2011
слизь в кале как раз от сока,вы дисбактериоз так ребенку заработаете,рано вам еще сок,хотя бы с 5 месяцев начали,а если и даете,то разбавляйте наполовину кипяченой водой
14.09.2011
Спасибо,попробую разбавить. В пятницу сдадим анализ на дисбак.
14.09.2011
Пипец. Вы знаете что свежевыжатый сок достаточно агрессивен и для взрослых, не говоря о 3-х месячных детях. Одни такие родители пищевод малышу сожгли.
14.09.2011
а зачем ребенок в ТРИ месяца пьет яблочный сок???????? с овощного пюре прикорм надо начинать. сок - он и для взрослого чела - тяжеловат(((
14.09.2011
Мы советовались с врачами,когда лучше и что. Нам сказали начинать с сока, ,если ребенок нормально его принял,начинать давать фруктовое пюре,к пяти месяцам овощное,к шести масло растительное добавлять можно будет. Единственное,что к наш редко привозят соки для детей,поэтому делаю сама,что и правда тяжело для ребенка,но она приняла сок хорошо.ттт. В пятницу сдадим анализ,и там точно скажут.
14.09.2011
Если честно, у меня возникал вопрос о прикорме...Но я решила подождать...Ориентируюсь на мнение ВОЗ...все таки лучшие врачи всего мира решают как и что лучше для ребенка...Если начать прикорм в 6 мес...хуже не будет...а вот ранний может плохо сказаться на желудочке ребенка...а в последствии гастриты и язвы...Понятно, что вы уже даете...но не так сложно прекратить это...
14.09.2011
+10000!!!!!!!!
14.09.2011
Пока конечно приостановлю,пока не пойму,что это. Правда врач сказала,что сок не является прикормом. И меня тоже удивило,почему первым дается сок.
14.09.2011
Почитайте рекоменжации ВОЗ пожалуйста!!!!! Сок-это взрослый продукт...А начинать лучше с кашек или кисломолочных продуктов...
14.09.2011
вот и мы советовались неоднократно. Трижды (я б сказала).))) и не только у педиатров, живущих по старой закалке (как нас с соков растили). но и у тех, которые ездиют периодически на курсы повешения квалификации.
14.09.2011
Ура! 5 месяцев.