12 лет

бесит,что за умные везде

да забей ты, ну папалась мамашка самовлюбленная, сама от себя в восторге, ну и фиг с ней)  очень многие только мама да папа говорят и в 2 года... а зато потом начинают предложениями сложными болтать, да стихи читать, да сказки рассказывать... все еще будет!)
13.10.2012
мы тоже как вы же не говорим,шило в попе,не усадищь заниматься!!
10.10.2012
Да не переживайте так... мне кажется,что все заложено изначально генетически... это я о разговорах.... и лишь небольшую роль играют родители в этом. Кто-то в год болтает.... а кто-то только в три.... и это ни о чем не говгрит. У меня Гри начал рано говорить.... но не могу сказать, что я с ним как-то занималась особенно. Просто проговаривала многое и все. Цвета тоже сами собой выучились.... так же как и счет до десяти.... выдал неожиданно.... а вот моя подруга со своим сыном занимается капитально.... мне такое и не снилось.... а он в ответ только мычит. Всему свое время. Я сейчас купила книжку очень интересную.... называется "уроки логопеда".... так классная пальчиковая гимнастика и гимнастика для язычка, ну и скороговорки.... очень советую.
10.10.2012
Так или что-то не так с Вашим ребенком, это может сказать только специалист, потому что врачи основываются не на том как у их соседки старшенький развивается, а на многолетних наблюдениях, установленных нормах и т.д. Если у Вас есть какие-то сомнения, просто покажитесь нужному специалисту. А  персонажи  раздающие направо и налево советы,вешающие ярлыки на чужих детей и приукрашивающие своих были, есть и будут во все времена. Улыбнитесь и забудьте, относитесь к ним как к неизбежному фольклеру нашего общества.
10.10.2012
вы просто сами сомневаетесь в сыне глубоко в душе, хотя и вроде бы думаете, что это не особо проблема. Просто эта девушка озвучила ваши подсознательные мысли. На самом деле это действительно не проблема, у меня мама педагог-дефектолог, в обычном саду. приходят дети 3 лет и тоже не особо говорят,и это нормально.
10.10.2012
Не переживайте, все индивидуальны. Моя хорошо разговаривает. Да занятия дают свое, но ведь в первую очередь предрасположенность. Моя стихи читает, но при этом прыгать не умеет и бегает как гусыня
09.10.2012
Оказывается у тебя тоже погодки! Просто видела тебя всегда в другой ленте )) не обращай внимания. Все дети разные и развиваются по разному! Может твой ученым станет или владельцем корпорации, а ее сопьется. И какая тогда разница кто в каком возрасте заговорил, месяцем раньше или месяцем позже.
09.10.2012
ой,спасибо,да погодки. задолбалась,как тяжело,зато самая счастливая 
10.10.2012
Уж мне то понятно. )))
10.10.2012
Моя дочка тоже не разговаривает. Только на своем что-то лопочет. Я не переживаю
09.10.2012
посмотрим через 20 лет кто на что годен)) а пока  не переживайте.
09.10.2012
У нас такой же словарный запас... Вы на девочек вообще не ровняйтесь, они болоболки от природы, у моей подруги дочь уже предложения говорит. И каждый ребенок индивидуален! Ваш сын, вообще, никому и ничего не должен. 
09.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжка "наш малыш" и что-то типа... Порошок для посудомоечной машины.