4 года

Год совместному сну

Вам правильно сказали. Это кончится тогда когда вам надоест. Лучше потерпеть неделю капризов чем годами мучаться от пинков. Честно говоря на мой взгляд совместный сон-это добровольное желание мамы бросить свою жизнь к ногам ребенка... зачем? Жертвовать недолгим комфортом, возможностью отдохнуть, личной жизнью с мужем ради капризов... кстати перечитайте свой текст и поймете что ребёнок с каждым из родителей ведет себя так как ему позволяют.
11.01.2020
С таким бы сном пошла бы моя дама спать одна) спим с 3 месяцев с приставленной кроваткой( сейчас почти 2.7), спит спокойно, часов в 7 просто двигается на мою часть и спит дальше
11.01.2020
Почитаешь комментарии, одни изверги кругом 🙈 бедные дети... Покупайте диван, Ставьте рядом со своим, так будет и с вами рядом спать, и в то же время отдельно на своей кровати. У нас тоже был совместный сон, по решению сына он завершился. Спит отдельно спокойно, если нужна грудь, то заползает ко мне. Не вижу ничего страшного и ужасного в совместном сне в то время, когда ребёнку это жизненно необходимо. Но коль у вас бои без правил, значит уже тесно спать рядом, потому мягко и ненавязчиво отселяйте на отдельную кровать
11.01.2020
Да вот и диван купили такой для сна, что с мужем не дотягиваемся друг до друга. Всё равно сын прижмёт к подлокотнику и спит поперёк. Один плюс: ногами до мужа не достает. И кроватка специально рядом стоит. Думали, что будет лучше. Лучше не стало :( Видимо, пока ему это необходимо. Но иногда кажется, что у меня сил скоро уже совсем не останется.
11.01.2020
Ждите) нам вот внезапно заявил, что спать с нами не будет и сам перелег без истерик и скандалов
11.01.2020
ооо, это моя мечта! Но для этого надо чтобы он заговорил, наверное :)
11.01.2020
Нет, с помощью слов из активного словаря и жестов очень доходчиво умеют дети объяснять, главное слушать и понимать
11.01.2020
Вы о чем , это же бред спать с ребенком . У ребенка должна быть своя кровать , свое пространство , а у родителей свое . Мой ребенок всегда спал в своей кровати и всем было хорошо, все высыпались . И посей день . Спать с ребенком не нужно , вы просто мешаете друг другу.
11.01.2020
Я только за. Но если он орет среди ночи, то мешаем уже не только друг другу, но и мужу, и соседям.
11.01.2020
Я вставала ночью , бутылочку дам , она попьет я уберу и дальше лягу спать. Муж даже не просыпался и утром спрашивал вставали мы или нет . Просто режим , один раз всегда встала до года потом стала отменять ночное кормление соску довала , или вечером плотно кормила кашкой а ночью стала воду довать в бутылки.
11.01.2020
Да вот тоже даю попить ночью. Иногда просто подгузник поменяю, попить дам, соску всуну и спать до 8 хотя бы. А иногда как сейчас. Надеюсь, что просто период такой, который пройдет. Поскорее бы.
11.01.2020
Да это все пройдет , делаете как удобно вам и ребенку не слушайте других. У меня такого не было. Жили в однушки по этому я не думала ложит к себе ребенка . Но ребенок не просился . Днем пока муж был на работе я ложила к себе но а ночью в кровать . Лежала пока уснет и потом в кровать перекладывала. Да не переживайте это пройдет.
11.01.2020
Я думаю тут зависит от многих факторов. Я и пеленала долго, но постарше стал все равно шевелится. И дети активные очень бывают по ночам. И есть те, которые спят вместе и все ОК. А есть те, которые спят в с мамой в разных кроватях и все очень тяжело. Вот конкретно мой пример. Я могу спать при свете (даже лучше, чем в темноте), при грохоте, при лампочке прямо в глаз 😉 и соответственно с ребенком (даже если ноги сына у меня на голове). Муж не может спать при всех этих событиях, даже если сын лежит ровно рядом, муж не заснет ))) Нервная система разная. Никого нельзя здесь винить, и давать конкретные советы. Вам могу пожелать только терпения, когда то это закончится.
11.01.2020
Спасибо большое! Успокаиваю себя, что в 18 лет он точно не будет спать у меня на лице.
11.01.2020
Нам 5 месяцев , спим с Рождения вместе и я вот думаю, а как его научить спать в своей кроватке. У нас ещё и грудь нужна рядом
11.01.2020
Я пока только пытаюсь укладывать хотя бы сначала в кроватку. Потом среди ночи ещё уложить в ней же, если проснулся. Чтобы хотя бы была привычка спать сначала самому. Иногда может так до 8 проспать даже. А бывает, что проснется через пару часов и всё. Не успокоить. В 5 месяцев наверное совсем рано. Вы ещё очень нужны ребенку.
11.01.2020
Сначала мне говорили что первый месяц , потом первые три месяца , а сейчас говорят что первый год 😃 Успокаивают ))
11.01.2020
Главное знайте: в 18 лет точно будет отдельно 😄
11.01.2020
Ахаха
11.01.2020
Может это будет жёстко, но на вопрос " а когда дети будут спать отдельно?" я могу ответить только, Дети ни дня не должны спать с родителями, а если они не знают что такое спать с родителями, они не будут туда проситься. Ещё ответ, когда родители перестанут лениться. Если уж изначально накосячили и приучили, то теперь собраться с силами и не смотря на истерики и пару бессонных ночей, приучать обратно. Начать можно с дня когда назавтра у папы выходной, чтобы дежурить по пол ночи. Не вестись на истерики и крики, положить что-то пахнущее Вами рядом. Вы же над собой в первую очередь издеваетесь. Ребенку нужна выспавшаяся, довольная мама, без дергающегося глаза и уж тем более спать с маленьким, когда болеете (ну себя не жалко, его пожалейте, не дай Бог заразите). Простите, если грубо. Принципиальная противница совместного сна.
11.01.2020
Смущают меня такие методы. К тому же зная мужа: он будет спать крепким сном. А у меня будут минус две ночи сна, ещё более ужасное состояние и скорее всего перепуганный ребенок. Меня всё таки и нервная система его волнует. Не хочется травмировать такими методами.
11.01.2020
Ну старшая в 2 года у меня спала не просто в своей кроватке, а в своей комнате и не только я, но и муж 'спав крепким сном' даже после суток, подходил к ней, да и сейчас встаёт качает кроватку малого, мне кажется даже глаз не открывая.
11.01.2020
Пусть в меня кидают тапками, но я сына на ночь пеленала. И он не вертелся поэтому как вертолет, привык спать "под бочком", как червячок. Когда подрос, пеленала только ручки. И пеленала доооолго. Пока пеленка не стала мала. В итоге он просто привык спасть спокойно и не брыкаться. Я была выспавшаяся. И кормила почти до 3 лет, спали вместе почти до 4. И сейчас мне с ним комфортно спать, иногда приходится. Совместный сон в удовольствие. Есть с чем сравнивать - хлебнула с дочерью, которую не пеленала)
11.01.2020
Вот в своё время перестали пеленать, так как орал по ночам. Оказалось, что просто не нравится скованное ощущение.
11.01.2020
Ну это понятно, что не нравится. Зато теперь Вы страдаете... Это реально кошмар... я днем скакала,развлекала. А если б еще и ночью, с ума бы сошла,наверное...
11.01.2020
У меня две старшие ушли примерно в одном возрасте до 4 лет. Мелкий сейчас тоже со мной спит.
11.01.2020
Мы периодами спим отдельно, а иногда вместе, тут как зубы нам дадут) То же жду момента когда смогу спать как удобно мне)!!! Сейчас у нас засыпание вместе, потом перекладываю в кроватку и до 4-5 утра он спит там, конечно я встаю (покормить, запутался) но все же лучше. А начала с того, что его кровать приставила к своей и по тихоньку он спал в ней, но рядом, затем появился бортик между нами, а потом начала отодвигать кроватку. Ушло пару месяцев.
11.01.2020
Спасибо большое за ответ! У нас наоборот выходит, что сначала укладываю отдельно, а дальше как поспит. Иногда и до 8 утра может. А может и через пару часов запроситься к нам. А вот бортик у нас не снимается с кроватки. А менять кроватку не хочется, так как наверняка в два года уже в другую переселять. А это совсем скоро относительно. Да, хотя бы немного одному спать важно. Можно поспать в удобной позе :) роскошь!
11.01.2020
"это было слишком идеально" или "тараканы" 1,5 лет ребенку и силы мамы