8 лет

Детям о рождении детей

))) мне всегда прикольно было наблюдать, как малышня видит ещё большую малышню и удивляются умиляются на них. Сами еще мелкие, а ведь есть и меньше))) У меня примерно такой же вариант: Я сказала что мама и папа начинают жить вместе в одной квартире и у мамы в животе начинает ребёночек расти. Сын спросил, откуда ребёночек там берётся, я ему сказала что он всегда там сидит, а как только мама и папа захотят он сразу расти там начинает. Ну а про развитие эмбриона сын 3д видео посмотрел. Сначала я ему говорила что у мамы волшебная дверь открывается и ребёнок из неё выходит. Ну а сейчас сын увидел как кошка котят принесла и сказал что нет никакой двери)) пришлось подтвердить что нету и немного рассказать строение органов в которых ребенок до рождения находится, не вдаваясь в подробности.
04.06.2016
я Алисе рассказывала так что мама папа полюбили друг друга. поженились и когда мама и папа крепко крепко обнимаются и папа передает маме свои клеточки, они соединяются и в животике мамы поселяется малыш (ну она видела живот и знала что там сестренка) и что мама родила ее и сестренку - физиологическую сторону она не спрашивала, учитывая что Полю я рожала дома- Алиса этого не видела- только я с сестренкой на руках уже и все - проспала она)))
01.06.2016
хорошая история! до физиологии думаю позже дойдёт
02.06.2016
Я своей тоже рассказала, показала фотки своего живота и она сама угадала, откуда вылезла. Теперь видит, если беременных, то говорит, что там малыш)
31.05.2016
я растерялась от вопроса сына "МАМА А КАК Я ПОПАЛ К ТЕБЕ В ЖИВОТИК??? И КАК МЕНЯ ВЫТАЩИЛИ? ШВА ТО НЕТУ??? ДА И ПЛОСКИЙ ОН..." и сказала что когда он подрастет я ему все расскажу.. пока повторно не задает вопрос... но теперь на вашем опыте я знаю как ответить))) только про роды как сказать не знаю... у на ЕР..
31.05.2016
Вот про ЕР пока тоже не знаю, как объяснить, но надо подумать, т.к. всё равно спросит.
31.05.2016
не факт, что спросит, Насть) у меня сейчас Ярослав сам сказал что мне живот разрежут, хотя про кс мы с ним не разговаривали года 1,5-2)
31.05.2016
ох детки)))
01.06.2016
Чятьбююжщщшнкыффслжхх
31.05.2016
Сын не спрашивает, но знает что был в животике и доктор его достал. А вот дочь до 4 лет удовлетворялась инфой о жизни до рождения, а в 4 года спросила как она туда попала в животик. Вот чётко помню. Сидела мелашка в ванне после 4 дня рождения и пыталась как влезла мне в живот. Рассказали про клетки с излишнеми научными подробнгстями. После чего началось нытью "пап, дай маме семечко! Ну ты что жадина?" годам к шести просила подробностей а факте попадания семечка и о таинстве рождения. Как раз в ее 6 родился Ясек я показала шов от кс, но дочь поняла что бывает иначе из-за бесед в духе " а че кесарево, сама не могла?" пошли расспросы про "сама". Сейчас слава богу знает все....
31.05.2016
какой папа жадина!
31.05.2016
у нас мама вредина не принимает...
31.05.2016
а мне пока и не светит, да и не хочется
31.05.2016
ну ведь сын и не просит...
31.05.2016
и хорошо, что не просит))) сейчас сложный период у нас, с мужем разошлись, детей больше неоткуда брать
31.05.2016
Печально. Тогда удачи вам в личной жизни.
31.05.2016
спасибо!
31.05.2016
''Во дворе '' саду школе итд -все едино расскажут и не как мамапапа и не как в книжках -другое дело кому будет больше довария -- близка позиция Аромштам
31.05.2016
Безусловно, и в саду и в школе будет куча разговоров об этом. Я не о том, что надо сейчас говорить о сексе, я о том, что стоит ли говорить о капусте или лучше не выдумывать то, чего нет? Моя мама никогда не говорила со мной о том, откуда берутся дети и я помню момент, когда я была совсем маленькая(5 лет), стояла у капустной грядки, и не могла понять, как мама зимой достала мою младшую сестру из капусты. Потом я узнала о том откуда берутся дети от других детей, но очень долго это было буквально на уровне слухов. Потом более-менее правдивую историю я прочитала из энциклопедии "для девочек", но всё равно у меня оставалось много вопросов. Я стеснялась задавать их, в силу своего характера. Мама тоже молчала. Хорошо, что в своё время это не привело к плачевным последствиям. Всё хорошо вовремя, и в меру возможности ребёнка понять тему на "определенную глубину"))
31.05.2016
Мне всегда говорили что детей родят , что пока не родили дети в животе живут Все это периодически подтверждалось случаями рождения котят и щенят у знакомых короче никакого ажиотажа вокруг темы рождения не было кстати старшую в том же духе воспитывали и тоже безболезненно
31.05.2016
Примерно так же рассказала, пока устраивает
31.05.2016
Не ешь!!! Перевод в новый садик