9 лет

Детский сад

Надежда, расскажите, пожалуйста, как у вас с садиков дальше сложилось отношение? Нам в январе - феврале должны дать садик, очень переживаю.
26.11.2015
Все зависит от сада и воспитателей,у нас с этим не очень.Дочка очень стесняется,даже в туалет отпрашивается не всегда-терпит,пару раз в трусы по большому сходила,и это почти 4летний ребенок,который с 1,5лет ходит на горшок без промахов.Кушает там плохо,последнее время вообще просит ее больше не водить в сад.Хотя был период,когда с удовольствием ходила.Сейчас еще у нас новенький мальчик,который всех бьет...
26.11.2015
Вы-мать и только вы знаете что лучше для вашего ребенка.  дочка пошла в ГКП. думали так будет лучше-начнет отвыкать от мамки,будет общаться с другими детками,научится лучше говорить. итог-бесконечные болезни и лечение тонноц таблеток. перестали ходить и не жалеем.
21.11.2014
а мы ходим в ГКП,но не в сад,а в детский клуб 3раза в неделю на 3часа.Дочке нравится,но там такой воспитатель,что ее нельзя не любить!Ходим уже год.Вначале,естественно,с истериками.
21.11.2014
Надежда, что за клуб? Где находится?
06.08.2015
Находится в Шепчинках,пересечение улиц Чехова и Ватутина,ТЦ Березка
06.08.2015
спасибо!
06.08.2015
Я была таким ребенком. И отдавать меня в сад было большой ршибкой родителей. В саду меня дразнили и издевались. Считаю, сильно попортили мне психику. Смотрите, чтобы ваши амбиции по созданию контактного ребенкаа не сломали ей жизнь. Есть дети, которым общение просто не нужно в таких количествах, либо нужно, но гораздо позже. Я пишу с позиции ребенка, которого мама очень хотела видеть контактным и активным. А получилось все с точностью до наоборот.
12.11.2014
я и сама такая,меня не дразнили,но я мало с кем общалась.Мне до сих пор трудно найти контакт с новыми людьми,я сложно вливаюсь в новый коллектив,но у меня есть друзья, их не много,но все настоящие и проверенные временем.У нас это,видимо,семейное(мой папа такой же,хотя очень умный и уважаемый человек,профессор). Сейчас мы ходим в развивающий центр,дочка хорошо со всеми общается,но очень долго привыкала
12.11.2014
ИМХО не надо окунать ее в коллектив, где 25 детей на одну воспитательницу и никто толком ни за кем не следит. Ходите на развивашки и продолжайте дальше ходить, я думаю, для вашей дочери это оптимальный вариант. В садиках зачастую агрессивная среда, а это совсем не помощник для робких деток — их надо хвалить, поощрять и помогать освоиться. Никто не будет там заниматься конкретно вашим ребенком, а повезет ли с группой, это еще большой вопрос. 
12.11.2014
спасибо за совет!но,думаю,что попробовать стоит.Забрать ее из сада всегда смогу.Надеюсь,что это не потребуется.В 3года ребенок может сказать-нравится ей там или нет
12.11.2014
у нас поменьше группы,одна мамочка сказала,что больше 15детей не бывает
12.11.2014
Да,Надь,надо приучать её общаться с детьми.У нас братик двоюродный такой-диковатый....оч мало общается с детками.А как вы гуляете на улице?Ходите на детские площадки?И про прощание согласна....я по началу просто незаметно уходила,было и такое:Никитос плакал,его воспитатели заводили в группу,я со слезами на глазах уходила...в итоге оказывалось,что он зайдя в группу,быстро обо мне забывал-может и у вас так будет.Так вот,вернёмся к прощанию...потом мы придумали наше прощание,это:хлопок ладошками "пять",удар кулачком и поцелуй в щёчку-прощание стало безболезненным.Удачи вам!
12.11.2014
спасибо, Юльк,за советы.На площадках гуляем нормально,единственное-она не умеет отстаивать свое,ей легче уступить,чем бороться.И еще в последнее время она стала визжать,когда я с кем то начинаю разговаривать на той же площадке,и даже может меня ударить со словами "Не надо разговаривать"
12.11.2014
Никитос тоже раньше ругался и уводил меня,если я встречу по дороге кого-нить и начну беседу...перерастёт...видимо кризис-у нас он был с 2 до 4 лет
12.11.2014
о,Боже!как же это пережить...
12.11.2014
Сложно,но можно!Старайся не всегда идти на её поводу...потом будет сложнее
12.11.2014
я вообще редко иду у нее на поводу,думаю,что может наоборот почаще?)))
12.11.2014
Смотри,чтоб потом не пожалеть об этом)
12.11.2014
да я вообще о многом жалею в воспитании.Сейчас бы многое по-другому сделала
12.11.2014
Ну эт наверное у всех так
12.11.2014
 в нашем саду есть девочка , которая плачет в саду постоянно , она не отвлекается на игры , на еду , на что-то интересное , ее приводят утром и она целый день сидит в раздевалке и ревет до потери голоса . и это продолжалось почти полгода, пока не вмешались соцработкники. есть дети садиковские , как говорят воспитатели , а есть совсем не такие , и я против насилия над ребенком , вроде так надо у каждого свое занятие маме на работу , а ребенку в сад . попробуйте поводите на адаптацию , посмотрите , понаблюдайте , как дочка будет себя вести в садике , если ей там будет плохо , то не стоит насиловать , но тут надо быть очень внимательным, и понять что ребенку действительно плохо, и нет банального нежелания простого " Не хочу" . есть много других вариантов общения, например школы развития  детские игровые площадки  или еще что-то можно придумать . 
12.11.2014
В данный момент мы ходим в развивающий  клуб уже год как.Сначала были занятия по 1.5часа совместно с родителями.Дочка привыкала долго.Первые 2занятия мы просидели в коридоре и плакали,потом потихоньку начали заходить в группу,но там просто очень хороший воспитатель,которую любят все дети.Сейчас уже пол года я ее вожу  в другую группу на 3часа 2-3раза в неделю без родителей,самое главное,чтобы она не видела,как я ухожу,она не плачет потом.И еще-очень трудно ее завести в незнакомое ей помещение,тем более,где все чужие-вот это действительно проблема
12.11.2014
будет непросто  . может отложить поход в сад на некоторое время , пусть подрастет , станет чуть более самостоятельной а еще я где-то читала или у комаровского слышала, что ребенка надо научить прощаться , т.е ребенок должен понимать , что уходя вы его не бросаете и  обязательно вернетесь , 
12.11.2014
Боюсь,что если мы отложим сад,то потом долго туда не попадем.Думаю все же попробовать,если не получится, то буду сидеть с ней дома. Прощаться пока никак не получается,сразу крики-Я с тобой!!!!
12.11.2014
попробуйте , конечно. только ради бога не доводите до истерики . я когда девочку увидела , про которую вам выше рассказывала .я  с ней просидела почти два часа , пыталась успокоить , как-то заговорить ,но все было бесполезно . так я потом долго не могла успокоиться и понять как так можно относиться к ребенку .а прощаться учите . это сложно , но возможно . 
12.11.2014
Нет,до таких истерик доводить не буду,возможность сидеть дома с ребенком есть,но очень хочется,чтобы она стала поконтактнее)
12.11.2014
Бухгалтерские курсы+1С Не дает покоя эта история