5 лет

Папилломы во время беременности

Папилломы во время беременности - это обычное явление. Повылазили тоже, иной раз сама выдергивала парочку, но так вообще не трогала. У меня они и на шее появлялись. Сейчас сыну 4 мес, даже не заметила когда они сошли сами. На счёт передачи ребёнку впч, ничего не могу сказать. Но у сына тьфу,тьфу,тьфу все хорошо, анализы сдавали все в норме.
24.05.2019
Да, у меня тоже в других местах по коже повылазили. Я не сильно на счет них переживала, пока не появились на соске. Это ж непосредственный контакт с ребенком будет. Показала гине своей, она только отмахнулась от меня. Вот не знаю как реагировать - то ли не заморачиваться, то ли она не компетентна в этих вопросах, и спрашивать у кого-то другого, пока есть время удалить до родов (если это разрешается)
25.05.2019
На соске, это конечно, я бы тоже переживать начала. Они конечно пропадут, но не прям в короткие сроки. Лучше наверное с дерматологом пообщаться, тк он более силён в вопросах с кожей. А для гинеколога - это норма, что они вылазиют и врача видимо остальное мало заботит.
25.05.2019
как хотите, кажется мне предлагали лазером, не вредны, не перерождаются, но онкодерматолог все же рекомендовал удалить чисто из эстетических соображений, я не удаляла, у дочери нет, хотя риск передачи ВПЧ при контакте есть, к ГВ это не имеет отношения
16.04.2019
Спасибо за ответ!! а риск передачи ВПЧ снизится, если их удалить? или оно все равно в крови живет и ничего с этим не сделаешь?
17.04.2019
не знаю снизится ли но в крови он живет и не лечится Вы поймите, что уберечь от таких вещей не получится, не сейчас, так в саду, не в саду, так в школе... Как - то так(
17.04.2019
19 нед+2 дня похоже отравление, что делать