Сходили к психологу

Супер! Прям то что надо, очень похоже на мою ситуацию, только у нас мама вышла на работу, а доча вечером и ночью концеры по заявкам дает!
08.11.2012
А кто с дочей сидит?
24.12.2012
Спасибо! Мы садик ждем с желанием, нетерпением и страхом, очень полезная информация! Ксюша, можно к вам в друзья?
27.10.2012
Да конечно, всегда рада новым друзьям!
29.10.2012
Очень полезная информация. Я-то думала что от психологов никакого толка. Спасибо!
24.10.2012
мы к ней же год назад ходили, и я ни разу не пожалела потраченных денег) хотя к профессии психолога как таковой у меня раньше было довольно скептическое отношение)
24.10.2012
Очень много дельного, спасибо! Особенно про садик актуально, скоро пойдём, не представляю пока как ))
21.10.2012
Хорошие советы. Я многое делала интуитивно, например, в садик она у меня в чем только не ходила: и с рожком для обуви и с вешалкий и с бусами)))). Еще есть хорошая передача "Няня спешит на помощь". Я и оттуда многое подчерпнула для себя.
21.10.2012
Добавлю про успокоения - способ второй - когда реальноплачет от "детского горя" - я никогда ничего не говорю. Обнимаю и дышу глубоко. Маша быстро успокаивается. И на ночь около часа мы читаем лежа на ее кровати, обнимаемся. Часто в течении дня обнимаемся и я ей всегда говорю, что очень ее люблю, что она самая лучшая и прочее)
21.10.2012
Я тоже так делаю (дышу) реально помогает и мы будто становимся на одной волне, сначала думала это я для себя так  - чтоб самой не сорваться, а оказывается и на ребенка действует!!!
24.10.2012
спасибо! успехов вам!
21.10.2012
терпения вам, надеюсь, скоро все наладится
21.10.2012
ПРИПЛЮСУЮСЬ! Есть еще вариант,перегрузка инфо.Не вкл мультик пока адаптация к саду! И плюс никаких развивашек. У нас был такой период,томографию делали в семашке. Невропатолог мне "мозги вправлял" на эту тему.
20.10.2012
Никаких развивашек??? Ничего себе......... :( А что у вас конкретно было? почему рпишлось томографию делать и какой диагноз поставил неврапатолог?
21.10.2012
Тут надо издалека начинать :))Если хочешь,в личку напишу. вкратце, все мои старания,амбиции привели к взрыву мозга в полном смысле. Это было в преверии лета, утром проснулись, настоение не очень, села за комп,почту почитать,полез отверткой в розетку,я сказала :"нельзя- сразу отступлюсь,в тот период,для нас это было нормой. Скандали всегда и не по детски.".И настал *!!! Он сначала плакал,потом орал,потом привычно головой постучал  об кафель,потом заистерил,а потом тело выгнулось как струна в обратную сторону,как бы наизнанку, он не плакал,а утробно рычал, хуже всего -это были глаза, у него карие, а стали желтыми и стеклянными. Он ни меня,ни няню не узнавал. Просто катался ,скулил,рычал.На руки не могла взять,тело было деревянным, конечности сведены.Вызвала скорую, пока ехала,сидела в углу и рыдала,нян ползала по комнате -углы прикрывала от него.Ксюш,это так страшно,ты даже себе представить не можешь.Я после этого много с ним повидала,и темп зашкаливала за 40, и судороги от темп,и отек аллергический,но такое не забуду никогда.Я впервые и надеюсь последний раз не могла помочь ни чем.Все закончилось резко и неожиданно,так же как и началось, вскочил с пола, и начал смеяться,прыгать и просить няню поиграть в машинки.И сразу подъехала скорая. Дальше долго рассказыывать,прошли все адские процедуры.И попали к очень крутому дядьке, очень почетный неврапотолог! Поищи в дневнике,я писала об этом. И начиная с того дня все к чертовой матери выбросила. И до сих пор развивашки под запретом.Мы из-за этого в ЦИПР отказались по очереди.
21.10.2012
Это не эпилепсия? Кошмар? Я просто в шоке от твоего рассказа... Хотя, знаешь, у нас истерики тоже всякие бывают. И выгибаться дугой назад мы тоже давно начали.......... И какой диагноз все-таки поставил неврапатолог? (я твой дневник перелистываю, но там 47 страниц, и найти не могу подробных отчетов).И что, этот приступ прям напрямую связан с развивающими занятиями? Что-то я после твоего рассказа косо погладываю на все наши развивашки, которыми сейчас забиты шкафы(((((
21.10.2012
Начну сначала.Пишу с тел,так ,что с опечатками,не гневись. У нас роды были тяжеленными, 36 часов безводного периода.Когда родился,наобещали мне ,что будет отставать в развитии.А я впитывал и впитывал.А потом чуть подрос и как начал "рвать" всю "ленту развития". Характер показывал с рождения.У меня муж кореец,с таким же дерьмовым характером. Свекровь до сих пор корвалол пьет. Короче,с 9 мес пошел,так понеслась. С 11 мес,как не по "его",сразу лбом об пол в кровь, вечно ходили с разбитым  лбом. Но очень развитый. Я тогда уже понимала,что слишком развитый, не возрасту эмоции.Вот так мы и жили. А потом тот день настал. Побежала по врачам, и исследованиям. Врач посмотрел все анализы, 40 мин просто с ним общался,повернулся ко мне:" еще пол года, и стал бы заикой в лучшем случае, в худшем неизлечимый аутизм". Если на пальцах объяснять,мы,современные мамы, об безделья в оплачиваемом декрете и не нормальными амбициями, губим детям детсво. Они у нас в 2 читают , а кушать ложкой не умеют и от горшка шарахаются.Мы столько времени вкладываем в умственное развитие,забывая про быт и нормальное детство. По томографии,у сына было развитие на 3 года.он себя чувствовал личностью, короче все было не так с моей стороны :) Не уважала,пацана!:) ". Мозг ребенка как материнская плата компьютера , качаешь-качаешь программы,картинки,ПРОГРАММЫ и.т.д  потом БАЦ, интерфейс, плата и все летит к чертям. Перегружаем мозг ребенка,забывая про элементарные нормы , наши дете не умеют играть,думать самостоятельно,ОДЕВАТЬСЯ ПИСАТЬ,ЗАТО ЧИТАЮТ АЛФАВИТ,  англ.яз декламируют  и знают паралепиппет. :)
21.10.2012
Кать, я что-то давно к тебе в дневник в гости не заходила...Сейчас прочитала и прям в шоке, если честно. А сейчас какая у вас тактика? Отменили мульты? Не на какие занятия не ходите? А что еще?
21.10.2012
т-т-т ! повзрослел. Мультиков нет, развивашек нет.Зато умелок масса :)
21.10.2012
Видимо не развивашки человека умным делают))))
21.10.2012
м-да....... поучительная история............
21.10.2012
очень! с садиком похожая тема.Я еще могу целый абзац написать со слов неврапотолога. Простых вещей.Он мне все объяснял со стороны ребенка.Даже из мелочей, ну например, ребенок что то хочет,у него трагедия,а его сознании-это армагедон,память то и мышление-"короткое",и вот он в истерике и агноии,а мы его по свойски,по жопе,а  у него Трагедия, жизнь кончена.Ты вспомни,у тебя же наверняка когда нибудь,был затяжной тяжелый период,все навалилось,далее подруга\л.юбовник -алкоголь- и пьяный всплеск эмоций, с соплями и подвываниями.Что ты ждала? Явно не поджопник ?:)) Проше говоря,они от нас ждут другого :)) Люди же :)) Человеки :) Даже в бытовом плане, себя торможу. Не спит, злюсь,руки чешутся,потом вспоминаю,что муж ночами в игрушки играет,я ворчу, но не приходит же мне в голову стукнуть его ! :)) Опять же на себя позиционирую, если в меня много по работе руководители "вкладывают", я терплю-терплю,психую, и взрываюсь. Перебор :)
21.10.2012
+100 к словам врача... так все и есть.
22.10.2012
В нашем саду до ноября-декабря никаких развивающих занятий, заведующая сказала что у детей идет адаптация и лишняя нагрузка им не к чему.
22.10.2012
Интересно и полезно на будущее.  Побыстрее вам пережить этот этап  
20.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а еще. "Терзают меня смутные сомнения..." (с)