Молчун

Не молчуны.. Говорим.. Только на китайском) Из понятного примерно такой же набор, что и у Вас. Тоже любит рассматривать книги, правда наоборот: спрашивает кто это, а вот читать не дает, сразу психует, закрывает, выкидывает. Ни сказки, ни стихи, ничего... В том числе и наизусть. Будет "мамкать" громко и настойчиво, пока не замолчу )) Играем во все виды транспорта. Любит Lego Duplo паровозик. Купила набор PlayDoh - заинтересовало, немножко может уделить ему время. Всякие рисовалки, раскраски и подобные творческие занятия на 5 секунд. Оч любит копаться в миске с шишками, каштанами, орехами: перекладывает, высыпает, катает в самосвале. Еще макароны... высыпает из баночки на ковер и ездит по ним всеми машинками. Уух все это собирать, или не все, а потом наступить ) Вот как-то так. Не переживайте, разговорится!)
30.10.2015
ооооооо этовы еще много говорите ))) моймычит и мама и немного отдельных словечек, но больше мычит и имитирует звуки (особенно из азбуки)
27.10.2015
Мы молчуны. Говорим папа, мама, кака, ту-ту, машинки изображаем и редко слова где, еще, дай. После года был период начал говорить длинные слова, а потом резко замолчал, вот сейчас понемногу начинает разговаривать. играем в машинки, сортеры и конструкторы. Редко пазлы и книги.
26.10.2015
конструкторы типа лего?
27.10.2015
Лего, магформерс, баттат. - купила мини наборы попробовать пойдут ли, очень хорошо играет, особенно баттат.
27.10.2015
магформерс это магнитные?даже не знала, что на такой возраст есть. А баттат у нас кубики только.
27.10.2015
Они пишут что от трех лет, но мой уже играет, его приводит в восторг когда мы на плоскости соединяем фигуры, а он потом поднимает и они между собой скрепляются. Батат игольчатый у нас.
27.10.2015
Саш, у меня Егор по сравнению со старшим вообще молчун был, только в два с половиной начал более менее. Для меня это было дико, так как старший в два года Муху Цокотуху всю наизусть рассказывал. Так что жди, разговорится;)))
26.10.2015
вот и мне дико, Тоня в 2,2 уже предложениями разговаривала
27.10.2015
Тихоновское в почти 2 года