10 лет

Про детский сад

так вы имеете полное право ходить в сад. Нет закона запрещающего. Только если Ваш ребенок заразиться от опв- это будет ваша проблема.Воспитатель молодец что предупредила Вас.И да, в следующий раз привьют другого ребенка и третьего и четвертого.
06.10.2014
У него курс полио начат и оборван по необоснованной причине ждать 2-3 недели( такой срок дают только на тжелые инфекции потребовавшие госпитализации в реанимацию , или операции ) во всех остальных случаях привить при острой необходимости можно после 2 дня нормализации температуры орз (но обычно после выздоравлениясдаем клинику крови если там все нормально то прививаю ,своего ребенка в том числе)Закон есть , для этого вы пишите рассписку-заявление на имя заведующей дет сада, о том что информированны такими то фио ( список) о возможности заражения ребенка фио , живым вирусом полиомиелита  ,с последствиями включая инвалидность после заболевания предупрежден, всю ответственность берете на себя итд фио родственная связь,число и подпись итак каждый раз.
06.10.2014
Никакой грамотный педиатр не станет делать серьезную прививку Пентаксим на ослабленный после болезни организм, я же не просто так ему не довела курс до конца, а консультировалась с врачами, добро ни один не дал. Я обязательно сделаю доделаю курс прививок, потому что считаю ее нужной, у меня перед глазами есть живой пример последствий полиомиелита: моя мама и ее брат, мой дядя.Пока решили с заведующей, что будет ходить в группу к старшим деткам, Вадим и еще пара непривитых деток. Там дети уже не болеют, думаю, что получится и курс доделать.Спасибо большое, что не прошли мимо и ответили мне.
06.10.2014
Для вас одни грамотные педиатры, для меня   — те кто работает по международным  нормам рекомендоваными ВОЗ .http://www.privivka.ru/ru/vaccination/information/contraindication/3. Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок3.1. В список противопоказаний к вакцинации включены следующие состояния (табл.1).3.2. Следует учесть, что наличие противопоказания не означает, что в случае проведения прививки у вакцинированного обязательно возникнет осложнение, речь идет лишь о повышении риска неблагоприятной реакции, что, однако, должно рассматриваться как препятствие к проведению вакцинации в большинстве случаев..........таблица по ссылке* Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются временными противопоказаниями для проведения прививок. Плановые прививки проводятся через 2 — 4 недели после выздоровления или в период реконвалесценции или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры.** См. пункт 4.*** См. пункт 5.6.
06.10.2014
Разве реально подхватит полио от вакцинированного ребенка?
06.10.2014
1на1000000( случай описан поэтому все на негои ссылаются)Живой вирус вакцины в организме привитого претерпивает серию изменений и может из " полубитого" превратиться в активный вызывающий болезнь" дикий"(причем 45- до 60дней) , только для привитого он не опасен тк встреча была неделей раньше и ответ идет , а для стерильного  может быть самое то .( в практике такого не видела , вообще полио не видела )
06.10.2014
Имеете право ходить, просто берете на себе ответственность и все. Вас были обязаны предупредить — предупредили, место предложили, а решение за Вами ;-)
05.10.2014
в сообществе против прививок есть раздел про полио http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/privivkamNET/12869 полистай, там наверняка все есть
05.10.2014
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКАПИСЬМОот 14 декабря 2010 г. N 01/17427-0-27ОБ ОТСТРАНЕНИИ НЕ ПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКИХДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с поступлением в Роспотребнадзор обращений родителей по вопросу правомерности отстранения от посещения детского учреждения не привитых детей в г. Москве разъясняет.Санитарными правилами СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" предусмотрена изоляция не привитых детей от детей, привитых оральной полиомиелитной вакциной, на срок 60 дней с момента их иммунизации при поступлении в лечебно-профилактические и другие организации в связи с угрозой возникновения у них вакциноассоциированного полиомиелита (далее — ВАПП). При этом данный правовой документ не вводит запрет на посещение детского учреждения не привитым ребенком, учитывая право родителей на отказ от профилактических прививок, установленное федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".Отказ от проведения профилактических прививок должен быть оформлен в письменном виде с подтверждением родителями факта информирования их о возможных неблагоприятных последствиях для здоровья ребенка при заболевании инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики, в данном случае — ВАПП.В соответствии со статьей 5 федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" не привитый ребенок может быть выведен из коллектива в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.Письмом Управления Роспотребнадзора по г. Москве от 07.12.2009 N 17-15/1102 "О реализации СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" некорректно разъяснены положения указанного документа, в связи с чем руководители детских дошкольных учреждений отстраняют не привитых против полиомиелита детей от посещения детского учреждения, нарушая действующее законодательство.В целях обеспечения выполнения требований федерального законодательства, прошу довести данную информацию до руководителей детских дошкольных учреждений г. Москвы.Заместитель руководителяИ.В.БРАГИНА
05.10.2014
спасибо, утащу к себе
05.10.2014
А  вам нельзя ходить, потому что не привиты? А остальные как ходили и ходят?! Если так , то стоит идти разбираться, почему вас к 6-м запихнули. Сейчас объединение как мин 3-х садов и что , только в той группе было место?
05.10.2014
Может остальные привиты? Мне кажется их просто вынуждают таким образом сделать прививку
06.10.2014
В Черкизовском парке