14 лет

Список необходимого

Очень хороший список. Если хотите, чтобы влажность в комнате была 50-60%- необходим увлажнитель воздуха в отопительный период, без него влажность в помещении 15- мах30%- в общем советую приобрести. А вот ведро для подгузников по-моему вещь лишняя... Можно кидать и в обычное мусорное ведро (мы всё равно выносим мусор каждый день). И я бы не стала покупать силиконовые накладки для груди- они нужны только тем, у кого неправильная форма сосков. Это обнаружится только в роддоме, когда начнёте кормить и обычно советуют врачи- нужны или нет. А так всё остальное понадобится!
19.06.2010
Мы соски, бутылочки не покупали сразу, только по мере необходимости. Если кашу сами варить будете, то очень помогает кофемолка электрическая, перемолол крупу и варится быстро и протирать через сито не надо - 30 мин и любая каша готова. Но вам это еще не скоро пригодится. Молокоотсос у меня провалялся ненужный, только зря деньги потратила, может просто плохой купили, но мне проще было руками - совсем не больно, если правильно сцеживать. Если будешь кормить грудью, то из бутылочки лучше ничего не давать, а то есть опасность, сто от груди откажется. Памперсы лучше сразу №2 брать, насчет остальных подгузников не знаю. У меня доча худенькая была и то ей №1 на третьей недели уже жать начали.
16.06.2010
Из бутылочки кормить не буду,если с молоком все в порядке будет,но на всякий случай запасусь,всеравно позже пригодятся.А молокоотсос хочу хороший взять,подружки советуют.Руками можно конечно,но дольше,мне кажется.Соски тоже написала для порядка(кто-нибудь подарит обязательно),может вообще не пригодятся. А за совет про кофемолку и памперсы спасибо)))Буду иметь ввиду.image
16.06.2010
Весы можно на прокат взять, дешевле будет, они так первые пару месяцев нужны ( ну лично нам), вместо одеяла использую мешок спальный особенно хорошо в мае например, когда в квартире холодно, удобно, ребенок не открывается, одеяло постоянно в одной стороне, ребенок в другой, еще с собой в роддом я брала влажную туалетную бумагу, дитеныша еще в лаврушке купала - увлажнение кожи, не нашла еще есть или нет что-нить в коляску, мы зимние, поэтому брали конверт на меху, а сейчас у нас весенне-летний велюровый вариант, но можно тем же пледиком заменить, или теплым одеялком в принципе, ходунки-прыгунки решили не брать, лучше качельки купить вместо них))) ну это опять же на мой взгляд)
16.06.2010
У нас +40,жара страшная, и боюсь ни конверт,ни одеялко малышку не порадуют.Пледиком легким надеюсь обойтись.А в коляску даже не знаю,что взять,хотя длительные прогулки у нас уже на осень выпадут и одеялко подойдет.
16.06.2010
Продают еще спец матрасики в коляску, хотя это опять же кому как, можно и пеленку на дно положить и одеялком укрыть)
16.06.2010
Ну,думаю,это мы уже попозже решим)попробуем варианты.Спасибочки за советыimage
16.06.2010
1.Мы не пользовались: весы, ночник, молокоотсос, пустышки, накладки для груди. 2. Из аптечки пользовались только аквамарисом, газоотводкой, эспумизаном, градусником, зеленкой и перекисью Все остальное выбросила по истечению срока годности. Еще в аптечке не помешает жаропонижающее, но нам тоже не понадобилось. 3. Стерелизатор всегда можно купить, если понадобится. Смесь думаю тоже. 4. Из детской косметики пользовались только шампунем, гелем для купания, кремом, кремом под подгузник. 5. Одноразовые пеленки мне совершенно не понравились. Пользовалась обычными фланелевыми. 6. В роддоме понадобится очень много влажных салфеток. У меня ушло 2 упаковки.
16.06.2010
Да салфетки в роддом обязательно,но у меня для роддома еще один список отдельный есть,чтобы ничего не забыть.Насчет остального,всеравно,наверное накуплю,чтобы спокойнее было.Первый раз всетаки!imageДа и родственники спрашивают,что им купить.Буду заказы раздавать!
16.06.2010
А мне очень нравятся одноразовые пеленки! Когда совсем малышка была какала по 6 раз в день, укакивала все, фланелевых не напасешься)) а тут раз свернула и в мусорку, О! кстати мы еще ведерко в комнату с крышечкой купили для грязных памперсов) но можно и пакетом обойтись))
16.06.2010
Вот,точно!Ведерко забыла указать)))Щас отредактирую
16.06.2010
Так подробно ))))) Можно возьму в закладочку ?!!
16.06.2010
Я стараласьimage
16.06.2010
ПДР Ноги отекают!!!!!!!!!!!