9 лет

13 недель. Затишье...

У тебя просто уже срок такой, что ничего не чувствуешь! У меня вот в первый триместр был дикий аппетит, грудь сильно болела, и прочее прочее, а сейчас встало все в норму, грудь почти не чувствую, аппетит пропал, точнее встал в норму, нет больше обжорств, и беременной я себя тоже не ощущаю! Это же хорошо наоборот, значит организм не отторгает ребеночка, значит беременность проходит хорошо))
18.02.2015
Спасибо за поддержку!))) Я уже поняла что рочти все мы на этом сроке одинаковые ))))
18.02.2015
ахаха)))это точно)))Все торопимся куда то)))
18.02.2015
И расслабиться не можем! Все не так, да не то!))
18.02.2015
Добрый день. Точно такие же впечатления и ощущения, только изредка тошнота ночью беспокоит. Наверное такой период. и переживать меньше надо!!!
17.02.2015
:) с каждой похожей беременяшкой переживания исчезают!))) Конечно такой период! Еще много всего интересного впереди)))
17.02.2015
Не переживайте,хотя самая такая же была.. У меня живот поздно появился, на работе узнали о моей беременности за месяц до  декрета и то я одела платье в обтяжку и животик немного округлился. А так основной рост живота был после 7 месяцев и к родам он был огромный)))И токсикоза не было,  не чувствовала тоже беременности)) Удачи вам!
17.02.2015
Все равно успокаивает когда читаешь что у кого то так же ))) спасибо! И Вам удачи ;)
17.02.2015
Не переживайте! Все у вас будет хорошо. Я такая же как и вы, точь в точь. Все время думала а вдруг что не так, пока однажды не нащупала сердцебиение малыша. Попробуйте и вы. Это легко, в полной тишине положите руку на живот и прислушивайтесь. Должны почувствовать сердцебиение и оно отличается от вашего, т.к. более учещенное. Я для уверенности что это не Мое задержала сама дыхание, а сердцебиение  осталось. Ещё я внимательно смотрела на свой живот и в некоторых позициях видно было как он вибрирует от сердцебиения. Я снила это все на видео, чтобы убедиться что я не сошла с ума и другие это тоже видят ))))  после чего я успокоилась и расслабилась. И каждый раз если вдруг у меня возникают малейшие сомнения или переживания, я сразу руку к животу прикладываю. Хотя мой живот за последнию неделю заметно вырос.
15.02.2015
А по поводу нащупать матку... Это я даже не пыталась делать, потому что не знаю где щупать и что должна там нащупать. Это пусть геникологи делают  big_smiles_166.gif
15.02.2015
Ну ваш выросший твердый животик это и есть поднявшаяся матка с ребеночком! А если животик мягкий как у меня, тогда это просто жирок)))
15.02.2015
Живот достаточно плотный. Но и жирок не большой в нем присутствует тоже.
15.02.2015
Спасибо большое, попробую, надеюсь получится!))
15.02.2015
У вас наверное малыш сзади прикрепился, вот его и не видно пока, не переживайте))) я вот на свой пузик смотрю, он конечно, уже заметный, но по сравнению с другими в 17 нелель есть гораздо больше. .. и шевелюшки у нас еле заметные и очень редко... так что тоже ждем. Мне моя Г 13 фев. померила доплером сердцебиение малыша )) знаю теперь хоть что все в порядкеё вы тоже у своей Г попросите послушать, а то на эти узи денег не напасешься, я тоже один раз ходиоа на 16 неделе. А из ощущений только набухшая грудь и периодические нелады с кишечником))) остальные прелести прошли мимо меня))
14.02.2015
Нет, малыш как раз по передней стенке) может из за того что Пузико жикром полито немного не видно. .. но больше бесит что нащупать ничего не могу! Что то я не видела у своей Г доплера. .. только трубочку какую-то. ..)))
14.02.2015
Я тоже живот щупаю и ничего не понимаю где там что)) может , конечно, надо сильнее шупать, но я боюсь )) А доплеры по-моему у всех есть, и они монут в шкафчике лежать, не видно их, аппапат в целрм напоминает компьютерную мышку с проводом, только мышка на двух концах, он маленький. я кстати только сейчас Г попросила сама померить доплером, а ходила к ней много раз уже, но инициативу она в этом ни разу не проявила ))) все надо спрашивать..
14.02.2015
Ну хорошо спрошу обязательно! ! Спасибо за совет! Только еще дожить надо до 26 числа)))
14.02.2015
Ого) да, две недели впереди... кстати если интересно, сейчас продается уже домашний доплер, 1300 р. Стоит, я сначала хотела такой купить, но муж отговорил, говорит, слишком мнительная)))
14.02.2015
Хм мм. .. по любому еще и б/у продаются... надо посмотреть)) ну а чем он мешает мнительности ? ) встала с утра, послушала, все ок!))... и день прекрасен!)
14.02.2015
Вот и я о том же... но муж сказал надо меньше переживать ((( не понять мужчинам нас)))
14.02.2015
Странные люди - мужики ;D
14.02.2015
Я вот щас посмотрела на Авито меньше 3х тыс. Доплера нет :((
14.02.2015
О, да ладно? ! Я видела пост девочек , они новый через интернет заказывали, цена была 1300
14.02.2015
Ты не одна, я вчера пост писала о состоянии...нет признаков практически....Грудь не болит, токсикоза нет, сплю хорошо, ем хорошо, живот не растёт пока, но и на добеременный уже не похож, т.к.талия пропала совсем _64 была стала 70. И джинсы никакие не застегиваются ) Типа я слегка так слоником стала, вес был 54, стал 55.8.....А ощушений нет....пока нет))))
13.02.2015
:) у меня талия на месте, только вот на пузе жир растет! ))... ну будем ждать ощущения, может еще и не обрадуемся! )))
13.02.2015
Обрадуемся, только следущие посты у нас уже иного содержания будут - поскорее бы пдр и бедные наши ребра!!!Будем вспоминать 2 триместр, как сказку! !!
13.02.2015
Это точно !))))
13.02.2015
в этом и есть мы все беременышы!)))))нам нравится и не нравится одновременно,мы хотим и тут же ничего нам не надо,плачем и смеемся:)в общем скажу тогда так,я например переживаю совсем по другому поводу,у меня наоборот все прелести жизни появились на мой взгляд рановато как то,джинсы не застегиваются уже давненько(животик вырос или вздулся не знаю)бюст увеличился,хорошо хоть нос не разъехался еще:)думаю это всё же особенности организма и наверное зависит от того какая беременность 1ая или 2ая и много много всего такого...поэтому не вешать нос!все у вас хорошо и очень скоро начнет расти и животик и вместе с ним все остальное)))
12.02.2015
А мне кажется что очень даже зависит что вторая беременность. Сколько не перечитала, у тех кто второй раз все гораздо быстрее превращается в беременное ))) спасибо за поддержку! :) и не переживайте, отложите джинсы до лучших времен !))))
13.02.2015
вообще у меня ооооочень большая разница между 1ой и 2ой беременностью целых 14 лет ;)поэтому все что сейчас происходит все для меня как в первый раз и конечно же дело не в джинсах(есть много красивых платьев))))а те же переживания что и у вас а может что то не так...а вдруг...а чего то здесь тишина а там наоборот и т.д)))
13.02.2015
Ну да, 14 лет большой перерыв! Я когда читала что беременных тревожит Когда все хорошо... ничего не беспокоит... и не понимала как так!?) А теперь прекрасно понимаю КАК ТАК)))
13.02.2015
Живот у меня только вечером, утром его нет, чувствую себя нормально, грудь увеличилась разве что совсем чуть-чуть, туалет напрягает только ночью.Но у меня загиб матки кзади, и плацента по передней стенки, поэтому я тоже не могу нащупать не матку, не комочек, не тем более шевелюшек. Так что пока что тоже в предвкушении и ожидании :)
12.02.2015
Ну вечерний живот и в небеременном состоянии иногда прекрасно надувался после сытно го ужина ))) ... будем ждать!
13.02.2015
Скажу так: оттого и депрессия, что не кушаете вредности! Да кушайте на здоровье! Я вот не пойму-курящим нельзя бросать курить, а некурящим-нужно бросать все, да побольше, чтоб умереть от желания и депрессии на этом фоне! Не ограничивайте себЯ! А то когда начнете кормить грудью, вообще будут бесконечные психи и депрессии!!! Я ела все-и рыбу в уксусе, и суши и тд и тп. Абсолютно ничего ребенку! Мне, правда, почки дали так дали. Но это особенность МОЕГО ОРГАНИЗМА. Балуйте себя!))) И будет радость от беременности. Уже вот-вот животик начнет расти и совсем скоро малыш впервые заклюет внутри вас!! Это же такое чудо! Проживайте каждое мгновение-беременность проходит очень быстро! Здоровья вам с малышом!
12.02.2015
Спасибо за поддержку!))) Но суши там всякие и рыбу в уксусе я вредностями и не считаю!)) И в таком, если захочется вряд-ли буду себя ограничивать! Но вот что курить бросать нельзя - бред бредовый я считаю! Я заядлая курильщица)) курю с 16 лет!! Перерыв был максимум 7 дней когда очень сильно болела! Всегда знала, что только беременность меня спасет )) выкурила последнюю сигарету пока ждала результат теста на беременность !) И не могу сказать что очень страдаю от этого! Хочется конечно подымать как в старые добрые, и сниться часто что курю... но это все Психологическое! Физически никакого дискомфорта нет! Ну и конечно я горжусь собой за это! Вот выпить хочется гораздо сильнее!! Недавно была на вечеринке по поводу рождения дочки друга... вся слюнями изошла! все пили вкусное пиво со всякими пивными няшками! ... вот это была пытка! Но я себе не прощу и глотка алкоголя!!! Но все же отсутствие беременных признаков меня гнет больше всего!!! Скорей бы уже , как вы написали , животик, клевалки внутри , и наслаждение беременностью))
12.02.2015
А я себе на праздники большие покупаю шампанское безалкогольное и вино безалкогольное, вкус тот же, а алкоголя нет. Это немцы такое делают, в алкогольных бутиках продается. Единственное чего мне не хватает это безалкогольной самбуки ( но ее еще не придумали). :)
12.02.2015
ух ты)) я такого не видела!) Ну только детское шампанское ( которое просто лимонад) Но мне больше пива хочется... а в безалкогольном пиве тоже есть алкоголь... да и качество пива в наше время оставляет желать лучшего. Не думаю что моему Червячку понравится такой ужин))
13.02.2015
Так в безалкогольном пиве, столько же алкоголя сколько в кефире или в квасе, так что во втором триместре иногда безалкогольным пивом можно себя побаловать, если Вы так его любите. Я вот тоже купила однажды бутылочку безалкогольного вина, меня не впечатлило, мне показалось, что я от него даже опьянела, может самовнушение))) Решила на праздниках и мероприятиях употреблять томатный сок, я его просто обожаю)))))
16.02.2015
Да вот уже выпила на днях баночку, не сдержалась )) вроде все ок! Просто оно само по себе не очень полезное. Хмеля например в кефире нет)) не знаю Вообщем! Томатный сок тоже пить стала))
17.02.2015
Ну на самом деле сейчас сложно что-то найти без химии, тот же томатный сок. До встречи с моим мужем никогда не обращала внимание на состав, сейчас все тщательно изучаю. И кстати, я верю что организм человека очень хорошо адаптируется, т.е. если дать того же безалкогольного пива человеку из 15века, то с ним может случится какая-то "кака", но это мое мнение)))) Просто одно дело "увлекаться", а другое "иногда позволять"))))
17.02.2015
меня тоже состав раньше не особо волновал... сейчас приходится заморачиваться ) про адаптацию вы правы, но вот тот, кто живет в животике еще вообще ни к чему не адаптирован! Поэтому за него и переживаешь больше всего когда ешь/пьешь что нибудь явно не полезное)
17.02.2015
Я могу долго дискутировать на эту тему))) Поэтому считаю, что главное не увлекаться. Ведь на самом деле, то что мы считаем вредным ребеночку, не является полезным и самой мамочке. Я вот, например, равнодушна к сладкому, а мой муж сладкоежка, так вот сейчас во мне растет такой же маленький сладкоежечка, у меня такого не было, прям хочу всяких батончиков, конфеток, тортиков, пироженок и сладких пирожков. Я держалась, держалась, пыталась не слушать противный голосок "купи и съешь, ты же беременная тебе все можно". Ну а на ДР и на НГ позволила, весь декабрь в сладостях и плюс огого сколько кг(((( так что нужно знать меру, и вреда меньше и хоть какое-то удовольствие.
17.02.2015
А с какого месяца ты начала набирать вес? У меня 4, ни одного кг плюсом!! Хотя кушаю все... и сладкое и выпечку иногда потому что нет сильной тяги к этому, и жареное и соленое! я думала толстеть буду как не нормальная. .. а на деле чуть попа больше стала и то замечаю только по трусами , ну и живот))
17.02.2015
Ну я в первом триместре, ни на что смотреть не могла. Гастрит обострился и пришлось валятся калачиком, уже давно чувствую себя отлично, но все равно, пишу сейчас в любимой позе "калачик")))) А так вообще, по природе я мясоед, просто сейчас на сладенькое тянет, а на мясо тем более))) И вообще не верю я во все эти приметы. У меня токсикоз был, на сладкое тянет, поприщавила, а это все "признаки" девчонки. А у меня пацаненок))) А набирать начала на пятом, это как раз декабрь и понеслось... Не знаю, сейчас пытаюсь держаться, но чего-то тщетно((( А полосочка на животе у тебя проявилась?
17.02.2015
Не -а. Нет никакой полосочки. Ты калачиком лежишь а я в котика играю ))) у меня котик есть который целый день валяется и ничего не делает: ест, гадит и спит... иногда бесится! Вот и я так же )))
17.02.2015
По этой полосочке тоже определяют пол ребеночка. У меня тоже котик есть, я его переодически на свой живот кладу, что бы привыкали друг к другу. Так сынуля как долбанул Сенечку, у того глаза на лоб полезли от неожиданности)))) Тогда я долго смеялась))))
17.02.2015
:D , а мой не любит на животике лежать, вообще не любит на ручках, любит рядом под бочком или головой на плече ))) а как по полоске определить? ??
17.02.2015
Ну, мне говорили, если полосочка обходит пупочек, то это девчушка, а если идет ровной линией, то паренек)))) А там фиг его знает. Если честно я и узи не до конца доверяю, сколько случаев, что пуповину с писюнчиком путали)))))
17.02.2015
Ну с мальчиком еще можно ошибиться, а если девочку называют, то ошибка маловероятна, наверное) а у тебя есть полоска? Когда появилась??
17.02.2015
Я не знаю, когда она появилась. Меня в январе спросила за полосочку одна маманя, я с недоумением поглядываю на живот и она есть!)))) Капец, вот такая я внимательная)))) Хотя по квартире с голым пузом всегда хожу, всегда его разглядываю, особенно, когда малой шевелиться, а эту полоску в упор не замечала)))))
17.02.2015
Тут еще мифов начиталась про сладкое и мясо! Типа если сладкого хочется то девчонка. .. а у тебя вот мальчик! А как ты к мясу относилась в первом триместре? Я вообще на него смотреть не могла ! Оооочень хочу мальчишку !
17.02.2015
Какая нафиг эйфория? Для меня и первая беременность была сплошным стрессом! Я себя чувствую только тогда хорошо, когда нужно сконцентрироваться на работе))) А если день свободный, то сразу и тошнит, и глаза слипаются и с ужасом представляется следующий (рабочий) день... А спина у меня, наоборот, болит, если день был тяжелый: много ходила, много сидела... Ну и туалет — сейчас такой срок, когда матка должна быть выше, не должна она уже так давить на мочевой пузырь, а тут действительно, как Вы и написали. хоть прямо на унитазе засыпай... А во вредностях я в эту беременность себя не ограничиваю... а анализы лучше, чем в первую, когда пыталась правильно питаться... Странно как-то...
12.02.2015
Ох, я не представляю как бы я еще и работала!!! Все работающие беременные в моих глазах героини!)) Я дома сижу, столько свободного времени... но заниматься особо ничем не охото... , и это меня тоже гнетет(( Вот и я не понимаю что с мочевым происходит! Главное, днем все нормально! Как только легла спать, так каждые 15 мин бегаю... только с унитаза встану, до кровати дойду и уже хочется! И количество смешное. .. сикну и все! прям бесит бесит!!! Я не могу сказать что питаюсь правильно! Ем все что хочется, но к счастью ничего такого съесть мне шибко и не хочется! Я о других вредностях больше горюю: выпить да закурить бы ))) но я себе такого поведения не прощу!!! Так что только во сне... только в грезах)))
12.02.2015
В первую беременность этот период попал на летние каникулы, и я еле ноги волочила... Но, честно говоря, работа даже отвлекает... Думаешь о ней с ужасом, а во время процесса вообще переключаешься, и получается, что даже лучше
13.02.2015
Ну не знаю. .. я бы точно ходила носом клевала! )) какой с меня работник... сплю по 15 часов))
13.02.2015
Ох, как мы с вами похожи, тоже с самого начала беременности в "декрете", валяюсь колбаской на диване. Уже попа немеет, а я все лежу)))). Все себе твержу, завтра начну заниматься, уже фитболл купила, даже сама накачала его и все никак(((( теперь думаю, может коврик для йоги купить)))))) Но если честно, то этот мячик меня выручает, я предпочитаю использовать его вместо стула, поясницу расслабляет, да и попе комфортно))))
16.02.2015
Ну главное что бы ленивой попе было комфортно !)) ;) я даже не думала себе ничего такого покупать!))) Основная задача на день выгнать себя на улицу гулять! А то без свежего воздуха уже голова иногда начинает побаливать. .. так что тут уже не да йоги.
17.02.2015
Фитболл, офигенная штука, и после беременности пригодится. Если будете укачивать малыша, на нем это легко делать. Гимнастика для малыша, а как хорошо на нем спинку потянуть, ох)))) Коврик, это конечно фигня, а мяч, действительно класс. Но, Вы не подумайте я не консультант по продажам))))
17.02.2015
У моей мамв дома где то есть... поеду к ней, попробую ;)
17.02.2015
Конфликт по группе крови!!! Страшные сны!