11 лет

навеяло горшком)

В 7,5 все-все делала в горшок, вплоть до года (конечно, я ее сама сажала). Потом как бабушка отговорила. Ни в какую не садится, вчера еще один горшок купили, реакции ноль.
21.10.2013
Приучаю с 10 мес. но первые месяца не очень активно, только в 1,5 г начал систематически туда писать, сейчас в 1 и 9 мес подходит, снимает в штаны и писает, потом штаны одевает, НО, делает это по моей просьбе, а не сам....и это все касается пописов, по-большому только в штаны. Наша подружка с 1, 3 года сама просится на горшок.
21.10.2013
Я месяцев в 8 начала приучать к горшку,но сама она никогда не просилась,я ее сама сажала и она делала свои дела и то не всегда,до сих пор сама не просится,не любит она его и садится только когда мы с ней одни дома,а вот на унитаз с охотрй ходит,купили ей сидушку с ручками,дак ей нравится держаться сидеть,но опять же я ее всегда туда отправляю,наверное из-за того что рано начала приучать ей не по душе проситься,думает я сама все за нее сделаю,поэтому считаю раннее приучение бестолковым занятием,пока ребенок сам не захочет и не поймет,не попросится А еще у нас есть дурацкая привычка,если ее сильно отругаешь за пакости она написает на пол,а так на унитаз.
21.10.2013
Рано высаживала. На горшок села, ни разу не плакала....... месяцев с 7 какала только в горшок. (я знала что она какает утром, как проснулась, а днем наблюдала и при малейшем подозрении на ка-ка сажала на горшок ;) Пописы ловила. Иногда я забывалась и она конечно писала в штаны...... Памперс дома не носили. Только на сон. Летом (этим) памперс одевали только на ночь. С 1,5 лет (примерно, я не помню точно) просится на горшок. Сейчас четко просится и может сама его принести из ванной. Просится пись и ка-ка. Ночью иногда просится, но чаще спит, и просыпается сухая.  Памперсы лежат мертвым грузом))))) На всяк случай клеенку все еще подкладываю...... Старшую я тоже рано высаживала. Так же с горшком проблем не было. Обе ни разу не плакали и горшка не боялись.
21.10.2013
Я высаживала с шести с половиной месяцев. Большое дело мы делаем только в горошок с одиннадцати месяцев. С пописать дела обстоят хуже. Дома мы ходим без подгузников. На горшок просится. Бывает подпускает по дороге до горшка. Летом гуляли без подгузов. Сейчас гуляем в подгузниках и спим. Ночью еще писается и немало. Могу по три подгузника поменять за ночь. Вот такие результаты. 
21.10.2013
Может я и не права, но я считаю, что раннее высаживание - это пустая трата времени и нервов, своих и ребёнка. Пока ребёнок не поймёт, что такое горшок и для чего он - какой смысл??? (Исключения конечно бывают). Андрей сам в горшок стал ходить примерно в 1,3. Он не просился, просто сам садился и делал свои дела. Саша тоже сама садится, может попроситься только если она в кроватке или горшка не видит, примерно с 1,4 - 1,5. С Сашей не знала как объяснить((( пока не додумалась! Андрея просили на горшок писять)), ну и так как она всё за ним повторяет, хватило раза 4 или 5)))
21.10.2013
Я спрашивала мам которые высаживали, а не мнение по этому поводу
21.10.2013
Это мнение основано на личном опыте! Я старшего пыталась приучить к горшку с 5-6 месяцев. 
21.10.2013
Он же сам сел)) значит не надолго вас хватило. Значит и опыта как такого нет. 
21.10.2013
Я высаживала с полугода. Иногда получалось после сна, ну или просто если повезёт. Иногда мог сидеть долго и просто играл тем, что у него в руках было, а потом вставал уходил и писялся(( Если протестовал и начинал плакать, я отставала от него с горшком примерно на неделю-полторы, а потом снова… Было и такое, что я неслась к нему когда он писять начинал и пыталась поймать остатки… Это продолжалось до того момента, как ребёнок понял что от него хотят, или просто возраст подошел.. Тот же результат и у Александры, только я горшок купила после года, и процесс был менее болезненным. 
21.10.2013
хоть и не с пеленок, а мес с 8 высаживала после сна, потом просто сажать стала, с горшком не так чтобы. ночью спит без него, гулять мог бы тоже без него, но сейчас конечно холодно поэтому просто на всякий случай одеваю, а вот дома не просится, приходится ловить, да и то ортачится, частенько делает это в штаны
21.10.2013
я начала месяцев с 5-6, но только по утрам, как только просыпался, потому как сразу начинал какать, всё, в течении дня его не мучала, да и себя тоже. С года предлагала помимо покакать, пописать - всегда отказывался, я не настаивала. Где-то в 1г4м периодически стал проситься покакать, с этого же возраста по моей инициативе соглашался на пописать, но не всегда. 1г6м - какает только на горшок, стал сам проситься писать, но не без промахов... Есть к чему стремиться - сейчас просится на все дела, но сам штанишки не снимает, не одевает еще, и не всегда удобно садится в горшок. как-то так
21.10.2013
я с 8 месяца пытаюсь приучить, горшок, ванна, туалет, все бесполезно. только на пол))
21.10.2013
Начала высаживать на горшок с 6 месяцев. Просится писить с полутора лет, тогда же и отказались от подгузников на улицу, как раз лето началось. Сейчас убрали на ночь подгузник, но или писиется или я встаю и сажу на горшок, за ночь уже 1 раз.
21.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насыщенные выходные) это проще чем людей щелкать))