12 лет

Излучение. Информация к сведению.

Не смотря на недоказанность вредного воздействия электромагнитного излучения, во Франции с февраля 2015 года wifi запрещен в яслях и ограничен в школах. Также запрещена реклама мобилиных телефонов без использования bluetooth гарнитуры. Роутеры рекомендуют устанавливать минимум на расстоянии 2,5м от ребенка (в соседской квартире?))). Мы вообще перешли на проводной интернет. С устройством подключения через обычные разетки очень удобно. 3G и wifi в телефонах включаем только при крайней необходимости.
01.07.2015
Недавно смотрела видео на эту тему. Обязательно посмотрите. Только сильно не берите в голову, но информация полезная. Называется Специальный проект Мобильная смерть
14.05.2014
Луна, если не трудно, повторите ссылку, пожалуйста — хочу мужу показать! у и вай фай и всяких гаджетов полный дом ((((
13.02.2015
https://www.youtube.com/watch?v=s3qzA9CUVi8
06.03.2015
Как жаль,что видео удалено:(
25.03.2016
Интересно, а во время зарядки мобильного телефона тоже исходит сильное излучение? Я где-то слышала такое. Рядом с кроваткой телефон лучше не заряжать, наверное? Я всегда ночью заряжаю, телефон лежит на тумбе рядом с моей кроватью. А скоро параллельно нашей кровати вплотную поставим детскую.Что касается излучения во время использования wifi, получается, что все время, когда я сижу в интернете через телефон (wifi дома, моб. интернет на улице), я облучаю себя и малыша в животе? (( Кошмар какой-то! Я почти всегда с телефоном неразлучна ((Роутер wifi в гостиной стоит, к нему подключены и ноутбуки, и планшеты, и телефоны.. Что же делать?! 
30.10.2013
все что мы можем сделать-это выключать роутер хотя бы на ночь. Я завела такую полезную привычку, даже когда ночью не хочется из теплой постельки вылезать, я все равно иду и выдергиваю шнур, к которому также подсоединен телевизор, кулер, компьютер+ роутер. Думаю и экономия электричества тоже есть.
25.09.2014
Умный дом на интернете ) камеры уличные на нем же ) все на нем ) ничего не выключишь ) а потом настраивать неделю )экономии тоже никакой нет , копейки ) поэтому это глупости , просто надо успокоиться и все )
21.09.2023
К нам тоже забрели от соседей и с удовольствием остались. Доченька их подкармливала, вот им раздолье было. Пока я активно не повыгоняла их обратно. У нас и телефоны и ноут и вай-фай. Видимо это уже закаленные товарищи!
13.05.2013
Интересно !
08.06.2012
ходила я к одной тетке. космическая какая-то тетка. рассказала с точностью мне про все мои болячки. я поняла, что она действительно что-то видит. и попросила посмотреть дочь (у нее проблемы с животом). так вот она сказала, что кроватка стоит рядом с телеком, надо передвигать. я говорю, кроватка стоит за 3 метра от телека, и телек мы ваще не включаем. она говорит, не знаю. ищите источник излучения. на нее прям бьет излучением сильным. ушла домой я немного расстроенная, но подумала, что она не робот, а живой человек - все ошибаются.  а через 2 дня меня осенило!! дочь тогда только начала отличать зеленый от синего. и кривляется она такая перед дневным сном и говорит, мам, смотри, один синий огонек и много зеленых. я смотрю в шкаф в прихожей и до меня доходит, что это два роутера и на нее "бьют" (как выразилась тетка) две вайфайные точки!!! (муж программист - у нас 2 вайфайных сети в однокомнатной квартире). так что для меня вопрос с излучением решен. оно есть, оно влияет и его надо стараться избегать. 
06.06.2012
упрямая, нет упорная ты девушка, любиш ставить точки в конце предложения
30.05.2012
Ой, точно) я телец и в год быка))) Упертая, ужас)))
30.05.2012
Тоже давно интересуюсь данным вопросом про излучения. Кстати, жить рядом с ЛЭП и вообще гулять рядом, тоже не очень полезное занятие. Но мало кто об этом задумывается.
30.05.2012
завела данную тему как-то с подругой, она посмотрела на меня как на жужжащую старушку из 50х,а всё из-за того,что вредное влияние незаметно.как например неправильное питание а ведь многие и она в том чис ле дает ребенку играть с телефоном регулярно
30.05.2012
Более того, читала когда-то, что тараканы из домов посбегали именно после повсеместного использования вай-фая, хотя они всегда считались самими древними и выживаемыми существами на Земле. Не могу комментировать, т.к. не специалист, но прочитанным поделилась))) А касательно вреда, то конечно лучше перебдеть.. хотя порой этой очень сложно. Я вот, будучи беременной, если телефон некуда деть, то просто выключала его полностью прежде, чем положить в карман. И когда вижу кармашки для телефона на детской коляске или на эрго-рюкзаке, то прихожу в недоумение. Но порой крайне редко "уйти" от устройств, например в однушке, когда количество устройств на три квадратных метра более одного.
30.05.2012
А что, вполне возможно. Я за последние лет 10 ни от кого не слышала, что дома тараканы. Зато вай-фай у каждого. Я, кстати, еще во время беременности вай-фай на ноуте проводом заменила. Не большое спасение, но хоть что-то. 
30.05.2012
К нам недавно забрел один..... и откуда взялся?! Вай-фай кстати есть.
30.05.2012
я последний раз видела живого таракана лет 15 назад! до того как будучи на 6м месяце беременности меня угораздило купить убитую хрущевку ! Вот я была в полном недоумении , когда увидела табуны рыжих и черных тварей на своей "новой" кухне, в коридоре и даже в комнатах (периодически!) , это ввело меня тогда в самую настоящую депрессию. И никакие телефоны и микроволновки и роутеры им не были помехой!!! Вот сейчас вот капитальный ремонт делаем. Надеюсь больше их не увидеть никогда (хотя у соседей их тоже полно.  Дом старый, видимо в стенах где то живут(((
06.10.2013
А мне муж во время первой беременности вообще пользоваться мобилкой запрещал)) Только в случае крайней необходимости, и не дай Бог в карман положить) Интересно, но при второй беременности он "ввел ограничения" только по поводу длительности разговоров.
19.02.2016
В третью разрешит ноутбук на живот положить)))) Похоже, у всех действует поговорка: первому ребенку упавшую соску кипятят, второму споласкивают, а третий пусть сам отберет у собаки)))
21.02.2016
ахахах))) Со вторым ребенком, действительно, проще смотрим на вещи, но ноут на живот точно не разрешит)))
22.02.2016
Мне жаль вашего ребенка Вы что, все в танке?