8 лет

Обучение рисованию (наша художка)

Лиза, добрый день. На днях узнала о конкурсе рисунка, проводимом при поддержке министерства культуры РФ, вспомнила про Алисино увлечение рисованием и вот решила поделиться информацией. Все подробности на официальном сайте Росцирка тут: http://www.circus.ru/press-service/news/14846/
07.04.2017
Лиза, а как быть, если я очень хочу равивать в ребенке творческие способности, но сама рисовать не умею? Может посоветуете какие-то интернет-ресурсы по этой теме?
12.04.2016
Лиза, у меня немного не по теме просьба: расскажите и покажите по возможности каак храните все ваши канцтовары и материалы для творчества. Спасибо.
25.03.2016
Присоединяясь к просьбе!
27.03.2016
ранее уже была тема в дневнике)
28.03.2016
Прям грусть тоска меня взяла глядя на ваш пост,давно с дочкой не занималась..
23.03.2016
Здравствуйте, Лиза! У вас все очень красиво! Вы замечательно рисуете! Вы творческий человек! я с вами полностью согласна! Но что делать родителям СОВЕРШЕННО неумеющим рисовать?! Это не вопрос, это крик моей души! Я абсолютно не умею рисовать, мои машины, цветочки, домики однотипны и, надо сказать честно, уродливы! Все материалы для творчества у нас в свободном доступе, но детям неоткуда взять умение. Да, каждый родитель может, даже должен научить своего ребёнка сам тому, что умеет - иностранные языки, рисование, пение...и я не понимаю родителей, в совершенстве владеющих, скажем, английским, но не говорящих со своим ребёнком на нем. Я абсолютный технарь и муж такой же. Детям, пожалуй, я смогу объяснить с любовью только тригонометрию да логарифмы) поэтому мои дети с рождения слушают сказки/песенки на английском и с трёх лет ходят на английский. А рисование....хочется, но все сферы охватить невозможно (в финансовом и временном плане). Спасибо за то, что делитесь с нами и помогаете нам) удачи вам!
03.03.2016
Очень классный пост, кипарисы впечатляют! Можно уже купить мольберт для Алисы.
27.02.2016
Шикарное начало! Виден вклад и любовь мамы) кошка и проба материалов впечатлили.
18.02.2016
После таких постов хочется бежать за красками и карандашами.
17.02.2016
Лиза! Спасибо вам за Ваше виденье мира и титанический труд! я уже не первый день зачитываюсь вашим дневником. что-то записываю, сохраняю... книги тут же заказываю... Моему сыну 8 месяцев (первый ребенок) и я так хочу дать ему максимум всего!!! :))) мы занимаемся по пособиям от "Умницы", но, конечно я стараюсь найти какие-то интересные формы занятий. я счастлива, что нашла Ваш дневник! все мои идеи и мысли начали потихоньку выстраиваться в общую картину, благодаря тому, что я прочитала и увидела в Ваших постах. И отдельное СПАСИБО за подборку книг! Вы удивительная!
17.02.2016
Рисование-то, чем мне больше всего нравится заниматься с сыном:) Спасибо большое за такой глубокий, интересный подход и анализ! Читаю все Ваши посты и думаю, что, даже без Шичиды, Алиса выросла бы очень многогранным человеком, у нее отличный пример! П.С.Каждый раз радуюсь, что нашла Вас именно сейчас, когда мы гораздо младше и столько Ваших идей еще можно попробовать))
17.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Творческие процессы в организме - 4 Творчество и развитие 4+