14 лет

Я в шоке от выходных на ББ

Хе, а я думала мы тут для того и сидим что бы задавать и отвечать друг другу на вопросы, пускай порой и глупые. Вот я например не знаю как вести себя если моего сына кто нибудь лопаткой ударит.... Просто я например прохожу мимо того на что не знаю ответа, или же считаю глупым ...
12.04.2010
я могу сказать что надо сделать. Надо взять ребенка за руку (где лопатка) и жестко сказать "нельзя", после чего мягче объяснить почему. И извинится перед мамой ребенка, которого ударили. Это же так естественно.... что касается того, зачем мы тут, то у всех на этот счет разное мнение.
12.04.2010
Не, Ксения, ты меня не поняла! Когда мой ударит, это понятно что нужно сделать, а вот когда моего кто то ударит....) Ну да у каждого свое мнение, я и не спорю... я вот думаю что бы общаться, задать какой нибудь ответ, ответить кому нибудь если знаешь ответ) 
12.04.2010
вот поэтому я избегаю все эти сообщество про развитие и здоровье маленьких детей. потому что это пиздец. потому что такое ощущение что их населяют олигофрены с парализованной волей. которые то ли настолько тупы, то ли настолько нерешительны, что совсем не способны на самостоятельные шаги. хотя нет, сейчас заметила что все-таки подписана на эту херь... убил наповал только что пост - ребенок не ест за столом, хватает куски между делом, вот хочу положить в термоз котлетку чтоб подкармливать на улице!!! (это нормально?) (может лучше стоит приучать ребенка есть как люди??)
12.04.2010
угу... а то котлетку на улице...
12.04.2010
а я бросила читать ленту :) т.к. начала чувствоовать извергом : Лори получает строгое НЕЛЬЗЯ и похлопование по попе или пальцам раз 100 в день. при каждой попытке залесть в мусорку, например, :) а про туалет - я ее всегда с собой беру и на горшок сажу - глядишь и поймет что и зачем и купаемся мы вмете, только вот как бороться со скидывание еды и поильника со стола, кроме как "так  нельзя", не могу придумать
12.04.2010
Оль, у меня Марк сам перестал едой кидаться где то неделю назад. Я все перепробовала, и внимания на это не обращала и ругала его... в итоге сам перестал, как только научился нормально орудовать вилкой и ложкой.
12.04.2010
все ничего, только в обед меня это бесит :) я ее кормлю, и после этого у меня есть 30 минут на то, чтоб все убрать, пообедать самой и собратьсы на работу...
12.04.2010
ааааа, да, это проблема. Меня тоже бесило. Но у меня изначально проблема была немного иной - он кидал еду капитону и это была наша вина - мы сами .батона подкармливаем со стола. Он, естественно, видел и тоже так делал....
12.04.2010
Ксень, ты чего взелась-то?У каждого свои вопросы, кому-то могут и твои заморочки ( а ведь людей без них нет) показаться полной глупостью. Знаешь, пусть уж лучше 10 раз спросят, чем когда ничего не спрашивают и делают что-нибудь из ряда вон выходящее.
12.04.2010
я иногда такого начитаюсь и думаю: а хорошо, что я в адеквате)))
12.04.2010
ну обзываться, конечно не надо)) я такие посты просто не читаю, у меня нет времени на это. если у людей есть время и им это интересно, пусть делают. все равно когда-нибудь придет понимание того, что лучше погулять с ребенком на час больше, или прочитать книжку, фильм... чем просиживаться на ББ)))
12.04.2010
я вообще мимо прохожу таких постов,некоторые доходят просто до идиотизма)
12.04.2010
ДЕВУШКО, ПО-МОЕМУ ВЫ САМА НЕМНОГО НЕ В АДЕКВАТЕ...
12.04.2010
Она как раз в адеквате
12.04.2010
ну я понимаю, что каждый имеет право на свою точку зрения, но не вижу смысла опускаться до оскорблений......Хотя я со многими вещами, которые она описывала, согласна. Нужно менее эмоционально реагировать на чужие методы воспитания
12.04.2010
она же пишет в своем дневнике, а не в этом самом сообществе... если уж здесь нельзя выплескивать эмоции, то где же?
12.04.2010
Ох, Ирита, поверьте, если бы я хотела кого то оскорбить, то я бы это сделала. Причем так, что у вас от возмущения и слов не было бы чтобы написать мне про оскарбления. Вы меня никогда не читали, поэтому не знаете, КАК я пишу, когда хочу оскорбить. А в этом посте я просто девочка-весталка.  
12.04.2010
ну у всех бывает....А вот вдруг про вас тоже кто-то говорит что вы дура, не соглашаясь с каким-то вашим мнением....Так мы все будем круглыми дураками)
12.04.2010
Впорос про домашние куличи. Костюм кота из Шрека. 12+ мес