5 лет

Первый поход к репродуктологу

Удачи вам! Волнительный момент, но когда есть план действий становится легче и увереннее. Но вопрос зачем так сразу стимулировать, если для начала хорошо бы СГ мужа посмотреть, если изменений нет вас нет смысла нагружать. А причина отсутствия О выявлена?
16.05.2019
Спасибо! Вот как раз таки сначала врач будет смотреть все анализы, в том числе СГ мужа. Если где нибудь в показателях плохо, то уже стимуляция точно будет переноситься. А если все отлично, то сразу же приступим к действиям. Причина отсутствия овуляции - кроме как МФЯ ничего не ставили еще.
16.05.2019
А инсулин, андрогены у вас нормик, лг, фсг? При постоянном отсутствии О я бы уже не просто как мфя рассматривала... Ну ладно, это я уже не в своё дело...))) боевого вам настроя!
16.05.2019
Ой да если честно куча всего уже сдала, и ТТГ был повышен, подозрения на проблемы с щитовидкой, пришли результаты сегодня - показатели уже в норме, по УЗИ тоже все хорошо. Из последних анализов вот какие показатели не в норме: прогестерон на 39ДЦ - 1,12 по общему анализу крови: MCH -26.5 ; MCHC - 31.9; нейтрофилы-41,3%- пониженные эозинофилы -16,8% - повышенные по общему анализу мочи: ph среды - 9,0 - повышен никаких инфекций не обнаружено ЛГ превышает ФСГ точные показатели не помню. (в общем то на начальном этапе из-за этого и пошла к гинекологу, потому что тест на овуляцию всегда показывает вторую полоску, а яркой никогда не было, закрались подозрения, что овуляции нет, так в общем то и произошло). Я думаю, что проблема как раз таки в ЛГ и низком прогестероне, но корректировать ЛГ никто не собирается видимо.
16.05.2019
Так прогестерон и будет низким, овуляции то не было.. Прогестерон сдают через неделю после овуляции (которая точно произошла, лучше по УЗИ отслеживать..) тогда результат будет правильным. В вашем случае он ни как не может быть в норме, только низкий. Кто репродуктолог у вас, что за клиника? Перед стимуляцией трубы не предложили проверить?
16.05.2019
Прогестерон она сказала сдать, чтоб убедиться, что овуляции не было, как еще одно подтверждение. Мед городок, БОгданова Мария Алексеевна
17.05.2019
Могу вам посоветовать попить Инозитол хотя бы дозой 1000(1табла), а лучше месяц бомбануть 4000 помогает яичника с мфя/спкя (я пью из-за возраста). Примулу вечернюю посмотреть и хорошо бы убихинол Q10 (если средства позволяют, дорогой гад) Всё айхербовское. Если мужа вытяните, то стимулька вам должна помочь, только просите Летрозол (что угодно, только не клостилбегит)
17.05.2019
Коричневая мазня. Срочный вопрос?