4 года

16+6

Ты у кого была на приеме?
22.02.2020
Моя знакомая тоже рожала в ПЦ, для нее врачи там и наши (Новочеркасские)в сравнении земля и небо. Говорит ничего лишнего не назнают, все по факту. Рожала тоже там, легла заранее (ЕР), но кажется платила (врать не буду, точно не помню, может путаю что), осталась очень довольна. Я тоже после гемостезиолога в ПЦ поеду к гинекологу со всеми результатами. Насчет, отеков, уже писали, наоборот они появляются от малого количества правильной жидкости (чистая вода) и плохого рациона (соленое, копченое, сладкое). Тебе надо пересмотреть режим питья.
22.02.2020
Так у меня нет отёков по итогу, вот в чем дело. А то, что пью мало, это да. Никогда не любила пить особо, приходится заставлять себя.. Ну и я в курсе, что от отеков надо много, но поскольку я никогда ими не страдала, то и с водой заморачиваться начала только во время беременности. И то чисто потому что пишут, что так надо. Я была в ОКДЦ на приеме у кмн и в Да Винчи у ОЕ, поэтому меня врач в ПЦ особо ничем не удивила)) Могу обоих вышеназванных порекомендовать, а врача из ПЦ - наверное нет, особенно по отзывам на продокторов. Я была у Девдариани, но у меня в системе для записи была только она и вторая. Я почитала отзывы и решила, что эта поопытнее будет. Лично мне она ничем особо не помогла, в том смысле что выписала всё тот же утрик и аспирин, оба спорные, ну и немного поругала работу моей ЖК и отсутствие записей в обменке..
22.02.2020
Я смотрю в ОКДЦ тоже много гинекологов, думаю может там и сходить на прием🤔 Просто, если рожать в будущем, то в ПЦ хотелось бы наверно.
22.02.2020
В ОКДЦ проблема в том, что они не ведут беременность, поэтому с планированием беременности меня развернули. Я наблюдалась у неё до этого, поэтому пришла тогда в феврале. Она всё равно дала свои рекомендации, я полностью их выполнила, но второй раз уже не пошла, потому что она мне так и сказала. По этой причине я весь этот год была в самостоятельном плавании))) Сама всё изучала, сдавала анализы, записывалась к врачам. А потом мне повезло, и я нашла ОЕ. *Но я Кательницкую всё равно могу рекомендовать, потому что она мне очень помогла. В её компетенции у меня не было сомнений. В ПЦ надо наверное врача для родов искать, Девдариани это чисто консультации, с ней вроде не рожают. Ну, вот девушка ниже пишет имя врача, можно попробовать, отзывы хорошие у неё. Вообще много отзывов почитала - врачи по родам почти все хорошие, такое ощущение сложилось.
22.02.2020
Я от пц в восторге,рожала там оба раза,у одного и того же врача и сейчас тоже буду там же.Тоже нравится и сам центр,и озеро рядом,и боксы для родов,и послеродовые палаты..в общем там хорошо все и кормят кстати тоже хорошо))
22.02.2020
А расскажи, что за врач и как рожала - платно/бесплатно, партнерские роды, платная палата? Очень захотелось туда на экскурсию, пока не поняла, с чего начать))
22.02.2020
Врач Маликова Ирина Александровна,рожала официально бесплатно,потом благодарность врачу( но это по желанию,никто и слова об этом мне не говорил).Роды были партнёрские,для них нужна только флюрограмма.Я была в обычной палате,во второй раз хотела платную,но они оказались все заняты,надо заранее это обговаривать с врачом,а я что-то не подумала об этом,в этот раз надеюсь повезет)) на самом деле и обычные палаты хорошие,но мне не повезло с соседкой,я не могла спать нормально,она спала весь день и очень сильно храпела,а если она не храпела,то ее ребенок плакал🤦для сервисной палаты много привелегий,во-первых вещи тебе поднимают в палату( мне после родов,как разрешили вставать,пришлось идти на первый этаж и самой тащить пакеты, слабость была сильная и это далось мне нелегко), во-вторых разрешены посещения и муж может быть все время рядом,плюс не нужно ходить в столовую,еду привозят в палату,ещё не нужно выстаивать очереди для обработки ребенка и взвешивания,все это делают в палате,в общем одни плюсы.
22.02.2020
О, спасибо огромное за ответ! А какой у тебя план по родам, тебе же далеко ехать? Ляжешь заранее или будете где-то рядом квартиру снимать? Или плановое КС?
22.02.2020
У меня здесь неверно город указан)) я с Таганрога, ехать полтора часа.Надеюсь и в этот раз на ЕР,т.к роды будут третьи,то конечно немного страшновато,лишь бы успеть)))
22.02.2020
Точно, я же где-то видела, что Таганрог. Ну, тогда да, тут в принципе за 40-50 минут можно доехать, особенно если не в часы пик попасть. Думаю, что успеете)) А как со стимуляциями там? Стимулируют, настаивают?
22.02.2020
Стимулировали,получилось так,что в первый раз воды отошли,схватки были,но открытие было слабое,потом в течении нескольких часов не увеличивалось,пришлось поставить капельницу окситоцина😬тогда уже согласилась на эпидуралку,отдохнула часок и потуги пошли. А вторые роды были вызваны,в 37+5,т к мелкая не росла и была угроза замирания,но мне вручную спустили воды и пошли схватки,обошлись без окситоцина.Вообще я полностью доверилась врачу,мне объясняли,что и зачем,а эпидуральная была мне по показаниям с самого начала,чтоб ребенка не зажимала,ну я с радостью согласилась,последствий никаких,все роды болтали с мужем,смеялись,все прошло очень легко
22.02.2020
Прикольно! А что скажешь про то, что Саша ниже пишет о послеродовом? Это много где в отзывах встречается тоже - что не занимаются ребёнком особо, никому дела нет, никто ничем не помогает...
22.02.2020
Не было никаких проблем с этим,в первый раз малышка сначала была в интенсивной терапии ( гипоксия была),так я к ней приходила часто и видела,что постоянно к ней врачи заходили,а когда мне уже отдавали, помогли к груди приложить,показали как мыть,как памперс менять,как пеленать ,на все вопросы отвечали..вторую дочку отдали сразу же после родов,каждый день обрабатывали, взвешивание было 2 раза в день,из-за того,что маловесная,обычно один раз в день взвешивают.Ко мне моя врач заходила,помогала расцедиться ,когда были швы,то и мне все делали,как полагается, ежедневно обработка,плюс лампа,для скорейшего заживления ...в общем всё было хорошо .
22.02.2020
Круто! Спасибо за отзыв 😘 Увидела, что можно записаться на день открытых дверей, схожу к ним, посмотрю что да как)
22.02.2020
Пожалуйста 🤗конечно сходите,я думаю,что вам там тоже понравится))
22.02.2020
В МегаМаге хороший магазин Happy Moms, ещё где-то на северном есть, в Парке, кажется. Посмотрите их сайт. Лучшего магазина для беременных в Ростове я не видела, ну как по мне + много одежды сделано у них с последующим для кормления и носки не будучи беременной🙂 А за ПЦ отзывы хорошие, но за последний год 2019 из знакомых, кто там рожал, говорят, что до родов отношение супер, а как родишь - никому не нужен. Хотя всё субъективно, конечно. Но там практикуют партнёрские роды.
21.02.2020
Можно на ты) Спасибо за рекомендацию, посмотрю обязательно, а то я правда в тупик зашла немного с этим делом. И вот как раз подумала, что надо или в Мегу, или в МегаМаг съездить) Я подобное про многие другие места тоже слышала, по крайней мере, подруга рожала в 5 роддоме, сказала, что в акушерском слова из них не вытянешь, но денежка делает своё дело) Она умеет договариваться и вот, видимо, получилось через деньги. Сказала, что сразу и отношение поменялось, и помогать стали.. А рожала по ОМС, даже врачу не платила.
22.02.2020
Я тоже ни с кем не договоривалась и не хочу. Надеюсь, что все пройдёт естественно и хорошо. А вообще все эти оценки субъективны, что не нравится одному, понравится другому 🙂
22.02.2020
Если мало пить это наоборот провоцирует отеки, пейте столько, сколько хочется.
21.02.2020
Ага, тоже такое знаю. Надо наоборот больше пить.
21.02.2020
Да я тоже такое знаю, ну вот посчитала - думала достаточно пью, оказывается мало. В итоге, выпила вчера не совсем на ночь 0,5 литра воды - всё равно проснулась с круглым лицом и на весах +700 грамм. Теперь думаю, что ещё и пить нужно правильно 😅 много, но не на ночь))) Ну, а может ещё что прилипло за день. Короче, нужно думать теперь.
22.02.2020
Говорили мне, что чтобы отеки проверить нужно, выпивая жидкость, заптсывать сколько пьешь и каждый раз ходя пи-пи собирать в ёмкость жидкость и к концу дня сверить... Если нет внешних и скрытых отеков, то за день выписяно будет приблизительно столько же, сколько и выпито.
22.02.2020
Так я так и сделала, об этом и пишу. Что и отеков нет, и пью мало, оказывается. У меня выход даже больше получился.
23.02.2020
Нет, я просто кол-во воды посчитала, поняла, что пью мало. Так-то наоборот стараюсь пить. Ну или мне казалось, что стараюсь.
22.02.2020
15 (15+4) 18+0