16 лет

Проверка слуха у детей

Ленка, я думаю что ты зря волнуешься. Риск конечно есть. Но ребёночек реагирует на звуки - и это замечательно и значит всё будет в порядке!!! И ещё знаешь, меня мама тоже родила недоношенной и весила я 2400. Слышу отлично!!! А ещё мама говорит, что у меня в жизни всё как-то легче давалось, чем другим детям. Я имею в ввиду обучение. Я сама научилась читать и писать задолго до школы, запоминала стихи с первого раза, успевала всё: ходить на танцы, на гимнастику, на шпон и т.д. Так что вот такие мы недоношенные дети - одорённые!!! И у вас всё будет хорошо! Удачи!!!
25.04.2008
Спасибо, большое за поддержку, фу, я не одна такая.
27.04.2008
Лен, мне кажется, что ты напрасно беспокоишься. Если на громкие реагирует и вообще реагирует на звуки, то, скорее всего. все слышит. У меня вот дочь тоже бывает игнорит. И игрушки, и мои оклики. Но в ее слухе я не сомневаюсь. А педиатра спроси, конечно.
25.04.2008
Недавно была передача Один день про слепоглухонемых, там про девочку рассказывали, к которой проблемы со зрением и слухом, как следствие недоношенности, пришли со временем, забыла в каком возрасте, но небольшом, так как она не помнила ни звуков речи, ни того, чт оуспела увидеть. Я бы свозила, но я поход по врачам в случае непонятности начинаю с онколога, который стоит обычно в конце списка. Поэтому я не показатель.
25.04.2008
Надеюсь, это не беременность УЗИ мозга моего ребенка и мои страхи