10 лет

Девчонки, решилась!

Я первого рожала без мужа, вторую мы "рожали вместе". Так вот вторые роды были для меня легче, даже несмотря на то, что сына рожала с эпидуралкой, а дочь(второй ре)сама. Разница по продолжительности была в 1 час(дочку родила быстрее). У нас с мужем была договоренность, что когда я буду уже непосредственно рожать, он выйдет из родовой(так как не переносить вида крови), но на мое удивление, он осталсяи на этот процесс и был поистине рад, что присутствовал на родах. Мне он помогал более морально, чем физически, так как мне никакие массажи не помогли, ходить я была не в состоянии, помогло только дыхание и его слова поддержки. В нужный момент он привел врача(осмотреть на раскрытие они меня хотели в 7 утра, а я уже в 6 родила - так как кричащих  рожениц было много - врачи не особо реагируют на крики)было меньше страхов по поводу действий врачей(у нас была сложная ситуация с малышкой о которой мы знали заранее ), так как муж был рядом и мог все видеть и в нужный момент отреагировать. Смешно и то, что некоторые моменты я забыла, а он после родов мне рассказывал.Например, что я запретила давить мне на живот (метод Крестеллера, который запрещен, но на практике применяется часто - с первым ребенком испытала на себе. потом узнала. что запрещено) - ну совершенно этого не помню, а муж утверждает, что я чуть ли не закричала на врача))Так что теперь я полностью за совместные роды, но только супруги должны быть морально к этому готовы.
03.02.2014
Очень хороший рассказ у вас;) К тому же потом можно будет хвастаться, что вы рожали вместе - вот какое у вас доверие друг к другу!) 
03.02.2014
Так трогательно наблюдать за мужьями..... мой с меня тоже пылинки сдувает, стал относиться очень бережно и старается как то облегчить мне жизнь. У меня то тут кольнет то здесь, он мне всегда говорит , что если б он как то смогг облегчить тебе жизнь... я говорю облегчиш, если за меня родиш)))))) он , мол если б я мог я б и не раздумывал)))))) но со мной рожать не хочет. Говоитт, что хочет думать , что детей в капусте нашли. Шутит конечно, но я думаю , что пока не готов. Я не настаиваю. А вообще думаю, рожать вместе это хорошо. Ты всегда знаешь, что он рядом, что всегда поможет и защитит. Удачи вам и легких родов!!!
03.02.2014
Спасибо большое! Очень хорошо, кстати, что вы не настаиваете на его присутствии:) 
03.02.2014
Я с такой искренней улыбкой почитала ваш рассказ)))) у вас замечательный,любящий муж! Такое отношение в семье это норма,это правильно и никак иначе,на мой взгляд! У нас в семье точно также! Мы тоже рожаем вместе! И отношение моего мужа ко мне как в скащке с приецессой)))Я могу сказать одно:побольше таких мужчин,а значит это больше счастливых настоящих семей и счастливых женщин! А нам с вами нужно каждый день благодарить Бога за таких мужей и такую правильную и счастливую семью!))) ура!!!!
03.02.2014
Елена, полностью с вами согласна! Очень правильные слова!!!
03.02.2014
Мы тоже вместе будем рожать :) Вообще моя сестра рожала с мужем, и вот он и говорит, обязательно надо быть мужу, поддерживать, перерезать пуповину :) они оба довольны, что были вместе :) 
02.02.2014
Я вот как думаю: не понравится вместе рожать -  в следующий раз без него буду:) 
03.02.2014
Даш, твой муж тебя очень любит, даже не сомневайся. Мое личное мнение: если муж хочет быть рядом в такой момент, ему неважно как ты будешь выглядеть, ему важно тебя оберегать и защищать
02.02.2014
мой тоже говорит Рожать вместе пойдем))после чего пару видио про роды и вот с такой мордочкой  big_smiles_282.gif он спросил у меня а что такое выходит после ребеночка?? я смеялась в захлеб..собрался он на роды итди))ага!Сказал  :Мась я лучше встречу тебя по королевски ..а ты рожай сама super_smilies086.gif
02.02.2014
Я, так же как и Вы, сначала была очень против совместных родов, но теперь думаю это правильно, муж поддержит, успокоит, или вы его успокаивать будете и тем самым отвлечётесь от боли... рожайте вместе, всего вам самого хорошего!!!!
02.02.2014
Аналогично!)))Причем вначале беременности у него и мысли не было о присутствии на всем периоде родов. Но потом, сидя на курсах для ьбеременных заявил, что у нас партнерские роды, на нас еще тогда так мужья остальные посмотрели, явно с непонимаем в глазах)) У меня был не менее удивленный вид))Некоторые берут ссобой на роды акушерку, для помощи, поддержки и тп... Но девочки, у меня и мысли нет теперь о том, что нам кто-то еще нужен. С мужем это выглядит теперь так естественно и приятно, что лишние люди не нужны.Я своего сразу предупредила, что в родах женщина может вдруг понять, что с мужем у нее не получается полностью расслабиться и тогда попросит его выйти, и это только во благо, тк без него (она будет это чувствовать) "раскрытие" пойдет лучше из-за расслабления. Главное эту мысль до него спокойно донести, чтобы было полное понимание между друг другом и не было обид всяких.А в целом, я думаю такая ситуация развития маловероятна, если беременность была прожита вместе и раскрыты души друг друга)
02.02.2014
После УЗИ!) "Я связала малышу пледик" и другие мои приключения;)