10 лет

Аптечка для новорожденного...

В общем пока купила на первый месяц, аптека у нас все равно рядом и , если что, в любой момент можно до нее добежать) 
13.02.2014
Если нужно только на первое время, то это зеленка, хлорфиллипт 1%, вата, ватные палочки с ограничителем, бепантен ( сама пользуюсь и ребенку под подгуз можно), есть клизма #1 на случай газиков, аквамарис,чтобы почистить носик, если совсем все подсохшее будет и стерилизую растит.масло для обработки складочек. Это все то, чем я сейчас пользуюсь. На будущее есть отдельный список.
13.02.2014
ого... вот это списочек, надеюсь далеко не всё необходимо в первые дни... У меня наверно такой будет список- зелёнка, перекись водорода, а ещё лучше хлорофиллипт 1%-для пупочка, экстракт череды Наша Мама(не нужно заваривать пакетики перед ванной, достаточно колпачка концентрата), градусник (есть ртутный и электронный, но ртутный советуют все врачи-он точный, иногда важна каждая единичка-так объясняли...), пурелан(типа бипантен, говорят пурелан ещё лучше)-для сосков-мазать сразу после родов, даже если не кормили ещё- и в случае раздражение у малыша, присыпку возьму в роддом-пусть научать ей пользоваться, ещё с помощью неё можно делать массаж, так же ещё масло используют, но я пока не решила какое взять противоалергенное, типа Джонсонс Беби не подходит-то всё химоза и минеральное-производное нефтепродукта.. ещё возьму Mustela Bebe Dermo-Cleansing Gel for Hair and Body с собой в роддом-говорят очень хорошо подмывать, хорошо отмывает липкий меконий, но это не из аптечки, просто уходовое, марганцовка-в ней лучше не купать-сушит, но иметь дома нужно, тем более её сложно купить стало, а вещь хорошая, укропная водичка- если вдруг будут колики. Если что-то ещё понадобится- отправлю мужа в аптеку, есть 24 ч рядом с домом, покупать заранее всё-всё не хочу, все советуют по факту!
12.02.2014
Хорошие! Оранжевое настроение) мы живем далеко от аптеки и купили по одному средству от колик/температуры/аллергии и т.д. Купили: 1 группа) бахилы (врачам, они редко снимают обувь), пипетки с закругленным кончиком 2-3 шт, газоотводную трубочку (фирма Винди, одноразовые, наши сделали такую же многоразовую, они с ограничителем и очень тоненькие), самую маленькую грушу (племяшке она пригодилась вместо аспиратора, лучше помогала, некоторые вместо газоотводки используют - срезая верх), аспиратор, безконтактный термометр. Ватные диски, палочки , накладки для кормления2 группа) - бепантен мазь и крем (и маме и малышу, трещинки на сосках обрабатывать, опрелости) - траумель гель (девочки советовал, от раздражения, покраснения, высыпаний, гематомки)- детский панадол (температура) кто-то еще нурофен берет. Если что их нужно чередавать, часто один препарат давать нельзя. Надеюсь не пригодится, или максимум при прорезывании зубов))- фенистил капельки и гель (аллергия )- саб симплекс (от колик ), кто-то еще берет боботик или укропную водичку покупает/делает- миндальное, персиковое масло (покупала на роды , есть в моем списке в роддом, рожаю с цта ).- облепиховое масло в свечах , глицериновые свечи , гепатромбин г, мазь вишневского ( если есть проблемы с геморроем, дабы после потуг и обострения сразу начать лечение - в роддом и домой. Глицериновые свечи помогут в роддоме сходить в туалет, если разрывы будут- клаулофиллум (гомеопатия , в моем списке в роддом , 3 горошка рассасыватт. Поддерживает настоящие схватки и наоборот прекращает ложные . Вместо ношпы- хлорфиллипт (могут быть ошибки в названии), перекись , зеленка, - обрабатывать пупок- ромашка , череда, если хотите купать в травкахВот)
12.02.2014
"Я связала малышу пледик" и другие мои приключения;) Carters, эпиляция и мой день;)