Мучает совесть

У меня тоже были угрызения совести, что мало времени провожу с сыном.Нашла выход- реб.идет на улицу спать с папой( до или после работы), а я делаю дела.Когда реб.бодрствует , решила быть с ним.Ведь это время уйдет безвозвратно.Удачи!
04.06.2010
Спасибо, будем как-то выкручиваться
04.06.2010
мне тоже  кажется, что мало времени уделяю, надо больше играть, книжки читать. Как -то попробовала целый день сказки и стишки петь, так к вечеру говорить совсем не хотелось, до того все притомило. меня уже от всех " мишек косолапых " тошнит. Сегодня во время кормления ( это процесс долгий) начала таблицу умножения рассказывать
04.06.2010
ну в 6 мес. еще можно понять играть, погремухами потрещать, ну в 9 то, ерунда какая, не забивайте себе голову, мою только попробуй от пола оторвать - заверещит как поросенок, ей бы поварешку в руки да кастрюлю, чтобы стучатб по ней - радости полные штаны - ВОТ ЭТО ИГРА ))) а вы сказки, стишки.... ну попойте ей, когда спать укладываете или когда капризит, когда в ванне купается, а чтобы спецом сидеть и нудеть, глупости =)
04.06.2010
хорошая идея про кастрюлю и поварешку. Чего- то я не сразу сообразила. завтра начнем стучать- привет соседям.
04.06.2010
а у вас не стучит еще, они вроде все начинают в этом возрасте всем обо все стучать, я еще даю деревянную ложку и миску, по батарее постучать святое дело, сыну в 8,5 мес. дала сковородку с крупой и ложку большую деревянную, на долго хватало, сидел возил, мешал, главное следить чтобы в рот не тянул, с дочкой пока не пробовала, дочке даю пакет с вещами, она сидит вытаскивает и раскидывает, еще вещь - магнитики на холодильнике, есть специальын магниты продают у фишер прайс ссылка а я обычные резиновые большие фигурки животных покупала еще старшему, теперь дочка встает у холодильника и отлепляет их, облизывает и откидывает в сторону, позже потом будет обратно прилеплять :)
04.06.2010
Лен, у нас первым делом все в рот тянется. Да, она вот несколько дней стала стучать своей самой звонкой погремушкой. Ложку даю - в рот, она холодненькая, а десенки воспалены. Вокруг нее море всяких игрушек, ну лучше всего носок с ножки стянуть в рот, краешек пледа. Ей очень сейчас нравятся шуршащие предметы, я ей периодически даю пакеты целлофановые,  игрушку , но это не надолго.
04.06.2010
не, ну вам еще рано, это ближе к 8 мес. :) это я Ларисе писала, ее дочке 9 мес. же в вашем возрасте мы тем же занимались, тоже шуршала, я ей давала пачку влажных салфеток и она сидела с ней ковырялась, ну еще постоянно тренировалась ползти
04.06.2010
А мы уже ползаем, медленно, еще неуверенно, но ползем!
04.06.2010
она стучит кубиками друг об друга. Просто кастрюля больше и удобнее.  А вещи тоже любит раскидывать.  
04.06.2010
Спасибо за понимание. Ну меня муж тоже успокавает, а я все заладила: плохая мать!
04.06.2010
да ну, это ж хорошо что ребенок спокойный и есть время на домашние дела, если ребенку понадобится - он сам "возьмет" свое в том размере сколько ему надо, моей дочке если я нужна и мое общество она неприменно сообщит и фиг отпустит, мне кажется это все дети так, значит вашей все хватает, другое дело пальчиковые игры, это конечно полезно, но по одной сороки-вороны и ладушк-иладушки в день я думаю достаточно =)
04.06.2010
Ларочка, а главное им хоть все 24 часа про " мишек с гусями га-га-га" рассказывай, каждую минуту как в первый раз, смотрит глазенками и улыбается своим одним зубом. А тут-то совесть и грызет.
04.06.2010
ничо, прорвемся. Моя вчера начала показывать " сорока кашу варила". У них период такой - сначала вроде не понимают. а потом прям рывок в сознании. 
04.06.2010
Ага, сегодня ладушки-ладушки.... А она смотрит "Мама че ты от меня хочешь?" Еще и на головку кто-то должен сесть. Набираюсь терпенияimage
04.06.2010
я не думаю что у кого то не так. просто сама устала, надо не много отдыхать, что бы мысли такие в голову не лезли.
04.06.2010
Какие фрукты в июне? Тошнит при ГВ