Песенка друзей

Супер! я просто обожаю Михалкова и особенно с советскими картинками. Такую книжку еще не видела, спасибо!
25.11.2016
Хороший получился сюрприз?
27.11.2016
Да! Спасибо что показали! Еще раз убеждаюсь в том, что мне больше нравится букинистика. Именно такими по-мойму должны быть книги для детей- яркими, добрыми, душевными. Не что бы я была против современных иллюстраторов и авторов, но как-то очень много разочарований. То иллюстации подвели, то текст. Мне когда беру старые книги кажется что у них свое настроение, своя душа есть. А переиздание картинки поменяют местами как хотят, увеличат/ уменьшат формат и все очарование уходит. Какая-то оболочка остается, но читать уже не интересно. Мне друзья говорят что это я внушаю себе, примерно все одинаково- хорошо. Не знаю, может я и приувеличиваю, но чувствую так. А Вы Светлана как думаете?
27.11.2016
Вот ровно мои мысли года 2 назад!)) Трудно, когда не знаешь как обратиться) Такое название Гатчина душевное, а как обратиться не знаю) И можно на ты! Переиздания это хорошо, иногда даже очень хорошо. Примеры? Море! Калевала, Лукоморье Нигмы, многое у Нигмы! Золотая Ригма, Бажов у Речи, многое у Речи! Почти всё из переизданного Мелика-Пашаева. Это новая душа у старых книг. Нашим детям с той яркостью, с той стремительностью жизни, которая их окружает, нужны новые книги, совсем не такие как были у нас. Для меня до сих пор школьный Букварь лучшее книжное воспоминание детства)) Сейчас всё иначе и это хорошо, дети пройдут свой путь, свои цвета и краски и это хорошо! Есть переиздания, которые лучше бы и не переиздавали, в буке лучше. Душевность в них это да, память в них, застывшее время это да. Но это просто такое восприятие. Дети всё видят иначе.
28.11.2016
Светлана спасибо за ответ! и такие интересные мысли. Извините что сразу не отвечаю, живу в страшной суматохе ремонта и заболевшего ребенка. То что вы написали я обдумала)) и пришла к выводу что Вы абсолютно правы. Наверно это как воспоминание о тех днях детства и нужно больше нам. Хотя все же не могу сказать что все, что сейчас печатается и издается нужно читать, слишком много всякой ерунды. Все поставлено на поток в погоне за прибылью. И никакого контроля со стороны государства( Приходится читать отзывы, отрывки книг, смотреть рисунки к ним, а то можно такого назаказать)))) р.с. Екатерина и мне очень приятно с Вами познакомиться, хоть и виртуально) р.р.с. Книгу я не удержалась и заказала, на алибе была в отличном состоянии, как вот тут быть? три дня на нее смотрела, проверяла, думала может закажет кто и убережет меня от такого соблазна, но нет))) и теперь уже едет ко мне. Долой все бюджеты! )
03.12.2016
Я этот поток воспринимаю как возможность выбора) Главное положительный настрой, с ним всё иначе видится! Поздравляю с книжечкой, пусть она будет великолепной!
04.12.2016
замечательная книжечка!
25.11.2016
Комментарий удален
28.11.2016
Лесная железная дорога Как я строил дом