4 года

Собираю сумочку в роддом

Для малыша понадобились маленькая упаковка подгузников, сухие и влажные салфетки, крем, все остальное было роддомовское. Для себя: документы с копиями, халат, ночнушка, тапки, сланцы в душ, упаковка послеродовых прокладок и обычные прокладки, вкладыши в лифчик, мне хватило 10 пар, носки, одноразовые пеленки, одноразовые трусы тоже очень вручили, потому как все обычные елозили по шву от кс, что крайне неприятно, компрессионные чулки, я очень пожалела, что не взяла с собой молокоотсос, роддомовским пользоваться было весьма болезненно. И предметы гигиены: расческа, зубная щетка, паста, крем, шампунь, мыло, полотенце. Естественно, миска, ложка, кружка.
10.05.2020
Спасибо огромное, всё учту! Основное для малыша уже заказано. Для себя частично), сейчас буду заказывать недостающие элементы )
10.05.2020
А зачем молокоотсос???в роддоме заставляют сцеживать?
14.05.2020
Я смотрю по спискам девочек, многие берут с собой молокоотсос. У меня его нет, думаю, что если что, обойдусь первое время ручным сцеживанием, тем более что как мне сказали, молоко на третьи-четвертые сутки приходит,если первый раз рожаешь. А у меня первые роды предстоят... Ой, чем ближе, тем волнительнее. Уже все мысли только о малыше. И о том, что купить, что приготовить, куда сложить и тд. ))
14.05.2020
Таже история,страшненько становится😬,хоть и во второй раз,но все забылось🙈
14.05.2020
Да-да, и мне ой как страшненько )))...
14.05.2020
На всякий случай) Не заставляют, у меня так получилось, что ребенок сосал плохо, выписали нас только на 7 сутки, грудь болела жутко, руками сцеживаться тогда не умела, а роддомовский электрический молокоотсос - это орудие пыток)))
14.05.2020
А какой посоветуете?
14.05.2020
У меня ручной pigeon, довольна, подруга авентовским ручным пользовалась, тоже нареканий не слышала от нее.
14.05.2020
Спасибо. Значит есть смысл купить ручной. А то смотрю электрические такие дорогие...
14.05.2020
Через какое то время Вы приспособитесь сцеживать руками лучше и быстрее, чем молокоотсосом, так что смысл тратиться на электрические? Но сразу в роддоме у меня не получалось ничего, да и у соседки по палате тоже, грудь не разработана, соски в трещинах, как взяться не знаешь, роддомовская зверь-машина работает исправно, но оооочень больно, сейчас вспоминаешь со смехом, тогда казалось ад адский)
14.05.2020
У меня medela ручной был в роддом, потом начались закупорки протоков и ох как меня спас электрический medela молокоотсос. Советую не пожалеть денег и приобрести сразу хорошую вещь. После ручного, электрический показался раем сказочным. Пожалела, что изначально зажала денег на норм вещь, в итоге пришлось все равно электро покупать
01.06.2020
Спасибо большое. Учту теперь. Пока еще никакой не покупала....
02.06.2020
Я брала, в итоге, вот что Сумка в родилку: Документы (контракт, паспорт, полис, снилс с копиями, обменка, сертификат) Пеленки одноразовые Сорочка Тапки Полотенце Бутылка воды Туалетная бумага (не пригодилась, там была) Памперсы Newborn Трусы одноразовые Молипанц (суперудобно!) Послеродовые прокладки (я взяла пелегрин, не советую, не понравились) Термальная вода (must have! Меня жарило очень сильно в родах, муж почти всю бутылку на меня извёл😄) В послеродовую сумку: Сорочка Халат Подгузники (10 штук в сутки, примерно, улетало) Гель для подмывания Крем под подгузник - не пригодился Влажные салфетки Пеленки - бери побольше, мне больше всего понравились трикотажные Одежда ребёнку (слипы 4 шт, носки, шапочка) Фен Пурелан !!! Обязательно Мочалка Зубная щётка/паста Расчёска Бельё Чашка Пустышку не брала и жалею, т.к. позже дочь ее не взяла, так и живём без соски, что создаёт свои трудности
10.05.2020
Про документы вообще из головы вылетело ), ладно, спишем сейчас на мою растерянность... Спасибо, что напомнили! Пурелан- сейчас же внесу в список, чтоб не забыть. Господи, а подгузников-то сколько надо.... Ужас!))) Буду закупаться) Спасибо!
10.05.2020
Посмотрите подгузы с вырезом для пупка,удобно.
10.05.2020
Это по началу столько, потом меньше) Мне понравились муни и хаггисы для новорожденных
10.05.2020
Я как раз хаггисы и заказала, надеюсь, что подойдут. По отзывам очень понравились.
10.05.2020
Да, они отличные! До сих пор носим их, только размер меняем
10.05.2020
Послеродовые прокладки нужны.Мне понравились Хартманн молимед миди.Ушла пачка 25 шт.Одноразовые трусики-шортики Хартманн молипанц 3 шт.Памперсов 25 шт.хватило.Одноразовые пеленки 60×90 10шт.Пустышка не понадобилась,уже дома использовали.Бутылочка не нужна.Прокладок для груди можно взять несколько штук.Пеленки обычно дают.Из ухода для ребенка-жидкое мыло (и вам пригодится),крем под подгузник (может не понадобиться),влажные салфетки.Глицериновые свечи и послеродовой бандаж прихватите.
10.05.2020
Спасибо! Значит в список еще добавляю свечи глицериновые и бандаж. Да, это я упустила совсем. Еще раз спасибо)
10.05.2020
Чулки госпитальные не забудьте.
10.05.2020
У нас два разных роддома в городе и в каждом роддоме свой список, что нужно. В одном роддоме практически все))) и прокладки и бутылочки и соски и малышу куча одежды и пелёнок. А в другом - маме только прокладки, халат, ночнушка, тапки. Ну и соответственно предметы гигиены (типа щетка, паста, мыло, шампунь) А малышу - памперсы 1 уп., носочки и шапочка. Так что, я думаю уточните на сайте роддома в котором будете рожать
10.05.2020
Да, точно, спасибо, так и сделаю, как раз на 3-й скрининг туда скоро поеду.
10.05.2020
Прокладки для груди-вещь такая.. понадобятся, скорее, дома. В рд дают свои сорочки, а для груди лучше, чтобы она дышала, но в каждом рд все индивидуально.. Я положила всего по пачке. Помимо послеродовых прокладок, положила еще просто толстые обычные, побольше влажных салфеток и туалетную бумагу (обычную и влажную). А для малыша хоть и собрала все по списку рд, но в нашем роддоме все для деток есть
10.05.2020
Спасибо, вот влажную туалетную бумагу я упустила из виду. Хорошо, что напомнили, спасибо)
10.05.2020
Вы список в рд обязательно посмотрите, можете прям скинуть на сайт, вам напишут, что необходимо еще или что не понадобится) Я так с девочкой советовалась, которая рожала в том рд, в котором и я буду)
10.05.2020
Здравствуйте! Я брала с собой: упаковку памперсов (25 шт). Хватило впритык😆. В первые дни малышам очень часто памперсы меняют, т.к. меконий выходит. Про прокладки: не знаю про КС (оба раза были ЕР), но урологических прокладок использовала 1.5 упаковки за 4 дня. Про клеёнки и пелёнки: брала упаковку одноразовых непромокающих пелёнок (10 шт). Не знаю, как в Вашем роддоме будет - нам каждый день приносили чистые пелёнки для детей (по 3 шт) и чистую сорочку для мамы. Одежда для малыша: брала из расчёта 1 день = 1 комплект (чепчик, боди или распашонка, штанишки, носочки х/б и тёплые) Гигиена: детские влаж.салфетки без отдушек (2 уп. по 100 шт), жидкое дет.мыло, Бепантен Ещё брала с собой пустышку (не пригодилась) и бутылочку с соской (пригодилась). Ну, вот как-то так☺
10.05.2020
Спасибо огромное за такое подробное описание. Бутылочку значит все-таки надо взять, хорошо, что уже заказала. Так вроде уже в голове всё стало более четко оформляться), а то вначале полная беспомощность была)
10.05.2020
Прокладки для груди нужны будут на вторые - третьи сутки,как раз молоко придёт.
10.05.2020
Прокладки нужны после КС. Бутылка и пустышка нет Мне подгузников хватило одной маленькой пачки,лежали 4 дня.
10.05.2020
Спасибо! )) буду знать, а то растерялась совсем, сумки купила, а что класть, не знаю, от изобилия товаров, которые предлагают приобрести в интернете, просто глаза разбегаются)
10.05.2020
За сутки у меня уходило 10-15 подгузников первое время. В рд 3-4 дня примерно, а после кесарева сечения может и больше. Прокладки и те и другие да. Пеленки дают. Бутылки и соски не нужны. Пустышку можно, конечно. Несколько слипов брала, несколько одноразовых пеленок. Себе смену одежды (я брала платье)
10.05.2020
Спасибо большое! Уже легче стало ориентироваться)
10.05.2020
Какой бандаж выбрать?