9 лет

Смена обстановки

Ого. А где это вы?
09.04.2015
У Кати на фазенде :)
09.04.2015
Сочувствую ((
09.04.2015
Спасибо, но есть и свои плюсы :) на свежем воздухе сын спит по 18 часов, как по книжке :)))
09.04.2015
Оооо,  Ира, сочувствую! ((( Как соседи отреагировали? У нас часть ламината вздулась после того, как на нем ночь пролежала мокрая тряпка всего лишь ((( Правда, мы туда кровать передвинули потом и теперь не видно.Но разбирать мебель...А если положить ламинат, не разбирая шкафы, а вокруг них? У меня так знакомые недавно делали. У них встроенный шкаф-купе в нишу был, и они меняли полы. Решили шкаф не трогать. Но на всякий случай пачку ламината оставили, чтобы если шкаф все же придется убирать, доложить ламинат в этом месте под ним.Зато плюс какой! Вы на природе!!! Это же так классно! 
08.04.2015
Кать, самый ужас - когда делали ремонт я (!!!) настояла на том, чтобы положить ламинат вдоль в комнате со шкафами. Хотя Юрик несколько раз переспрашивал, поперек класть намного удобнее. То есть ламинат перпендикулярен шкафам. Менять по-любому. Больше всего боюсь грибка или плесени под всем этим делом. Но Юрик активно сушит все дома. И еще у нас пробковая подложка, которая, вроде, не гниет и не плесневеет. Только избавились от ковролина! Так я кайфлала от возможности один раз пройтись пылесосом и собрать всю грязь. Рррррррр! Думаю о плитке и теплых полах в комнате...
08.04.2015
Блин, да, тогда перекладывать ((( И да, грибок же может быть. Ох...Я мечтаю о пробковых полах. Сейчас у нас ламинат в одной комнате, в детской у Гоши ковролин, потому что там полы старые и их не меняли, в коридоре хороший линолеум. Вот, что характерно, этот линолеум мне больше всех нравится и на ощупь босиком и в целом из-за того, что не шумный и не холодный как ламинат, и пыль не собирает как ковролин.Но будем когда во всей квартире менять полы, постелю в комнатах пробку. А в коридоре-кухне опять линолеум Таркет положим.
08.04.2015
А пробка она как по износостойкости? У Юриной мамы в комнате лежит натуральный пол, стоит диких денег, но он так пахнет мокрым веником :( жуть просто...линолеум думали тоже, но для него нужны ровные полы, хотя, похоже, нас в любом случае придется делать стяжку. Ковролин больше никогда. Учитывая наличие у нас маленького лабрадорчатого заводика по переработки шерсти...
08.04.2015
У моей знакомой пробка уже лет 10 лежит как новая. У нее дорогая, португальская. Имеется активный сын и кот. И вот за столько лет сколов и царапин нет. Вот я о такой и мечтаю. А какая она приятная на ощупь, ммм!У нас старые дощатые полы в квартире времен СССР. Мы сейчас когда ремонт делали сняли старый линолеум и положили сверху новый. Я переживала, что эти доски проступят через линолеум, но вот за 2 месяца пока ничего не вылезло. Мы покупали полукоммерческий, толстый.А ковролин даааа, сборщик пыли! Я жду с нетерпением, когда накопим на ремонт посерьезнее, чтобы выкинуть его. Вообще пылесборники не люблю, но тогда 2 года назад у нас вариантов не было для детской, мы только купили квартиру и надо было срочно за оставшиеся копейки отремонтировать Гоше комнату.
09.04.2015
Там соседи на вас в суд не подают??)))
08.04.2015
Блииин, соседи на редкость оказались очень вежливыми. Сказали, что собрали воду с пола тряпкой и вообще не поняли как она текла. И ремонт они только собираются делать, так что забили :) хоть с чем-то нам повезло :)
08.04.2015
Сегодня на приёме у педиатра Люблю свой район