12 лет

Кризис 3 лет...

Что-то я ни чего страшного не прочитала, всё как у всех. На истерики не обращаю вообще ни какого внимания, ни дома ни на улице, пусть валяется бъётся, если это на дороге мешает людям просто оттаскиваю её в сторонку и говорю здесь валяся. Про купи "слона" - сначало 2-3 раза объясняю почему не куплю, потом просто не обращаю внимания, т.к. это уже идёт психологическая атака. И пусть идёт плачет, поплачем и перестанет. Либо отвлекаю внимание какой нибудь мелочью, типа вот ручеки сечас, а посмотри какая ворона огромная прискакала на твои вопли.....Про грязь на улице - одевайте непромокайку, и берите с собой запасные варежки, пусть возится, гулять то надо. Про рядом ни чего посоветовать не могу, но думаю надо настаивать на своём и стоять жётко, а то папа совсем разленится. Типо либо он качает либо не качайся и всё. 
26.03.2012
Ну может, и как у всех, только у нас так не было:) Мы как-то спокойно все решали. Да и сейчас не всегда так бурно. А в общественные места (магазины и т.д.) стараюсь реже ходить. Может, и зря. Я думаю, все дело во мне, а именно, МНЕ стыдно, Я нервничаю и т.д. А для Вики, может, и нет ничего странного :))) А папа уже и так разленился :) 
30.03.2012
Наверное, у всех Вик сейчас происходит обострение)))) Моей тут на выходных приспичило-вынь да полож ей Петушка(большой такой леденец на палочке,ей бабушка на Театральной покупает их),и все пипец пришел!!!! Ничего ей не нужно,никого слышать не хочу,хоть ты убейся об стенку. У меня один метод-я считаю до 3х,она знает,что если будет 3,то случиться может все,что угодно. Потом беру ее в охапку и тащу в ванну,закрываю дверь(не на ключ),она стоит там и орет мин 10, потом я захожу или она выходит и говорит:Мамочка я так больше не буду,давай? И все-мир и лад в семействе) Вы главное сами нервничать не начинайте,ведите себя спокойно,таким поведением ребенок манипулирует родителями.
26.03.2012
Спасибо! Да я стараюсб, конечно. Вот уже четыре дня держу себя в ЕЖЕВЫХ РУКАВИЦАХ :))) Стараюсь сглаживать конфликты, не допуская истерик. так папа наш сказал, что я балую дочь :))) Ну всем не угодишь!!! :)))
30.03.2012
а почему Вы так боитесь истерик? что в этих истериках такого ужасного? это просто интрумент ребенка, не больше и не меньше. Единственное это то что я переживала пару раз когда ребенок начинал истерить на морозе. В этом случае это может закончиться больным горлом. В остальных случаях нет значит нет (обдуманное нет а не просто потомучто мне влом что-то делать) Недавно шли с подругой и ее сыном, мой малый в коляске в тот день прохлаждался))) И тут после захода в магазин ему бахнуло в голову, что он хочет быть без шапки!!! В тот день было прохладно и ветер очень даже неслабенький и последовал запрет на снятие шапки. Поскольку ре был подуставший и голосу разума решил не поддаваться то истерика была обеспечена. Ну поорал, ну повыкаблучивался в коляске (хорошо конечно что взяли ее а то б на земле повалялся сто процентов), ну посмотрели на него прохожие. Через минут 5-6 уже понял что дело не выгорит, согласился на компотик, демонстративно всхлипнул и повелся на отвлекаловку аля "а глянь какой сааадик! какая у них площадка!" Все истерики у нас заканчиваются довольно быстро и происходят по одним и тем же поводам (не хочет помыться, не хочет идти домой, хочет чтоб мама на ручки взяла). Быстро потомучто ребенок давно уже понял - с мамы взять нечего))) На дедушкиных и бабушкиных нервах ему удается играть, они впечатлительные :) Кол-во истерик сокращается постепенно, но неуклонно чему я рада, конечно. И коенчно было замечено не раз что как только я начинаю психовать то всё - туши свет! ребенок превращается в невменяшку ужаснейшую. Истерика на истерику это аут для обоих, поэтому глицин это выход наверное))
25.03.2012
О! Спасибо! Истерики дома - еще я переживу, но на людях... Мне так становится стыдно, что я не могу справиться со своим ребенком! Это мои комплексы, видно. Будем бороться! Да, кстати, я тож заметила, что если я начинаю психовать, то все - туши свет, кидай гранату! Томоза отказывают и у меня и у Вики. :)
30.03.2012
И мы с Вами..аналогично все...что не так или даже так,в ор ,крик,истерики...мама,те я уже псих...пустырник ивалерьянка мне уже не помогают Терпения нет...сил нет..ничего уже нет...крыша едет...(((((((((((((99
25.03.2012
Во-во! Нр я подсела на глицин. И кстати, доче тоже даю ( мало истерик днем, так она еще и по ночам стала просыпаться с воплями, а то просто болтает очень эмоционально во сне - знакомая педиатр сказала, что нужно немного успокоить). Результат есть! Она все-равно психует время от времени, но не так все категорично. Легко уговорить, да и спать стала лучше :) Терпения и... ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
30.03.2012
Я тоже стала давать ей...Ну пока неделю ,но как то не заметно..Бум надеятся)))))
30.03.2012
А вы в какой дозировке даете? Мне врач сказала по пол-таблетки два раза в день. Еще сказала и валерианку по 2 капли два раза в день, но я ее еще не давала...
30.03.2012
Также как и ВЫ, валерьянку сама пью))))) Ей еще гомеопатический сиропчик даю,не помню сейчас название, дома посмотрю,могу завтра написать.. Там от нарушения сна и нервозности,тоже врач прописал сестре, у нее сын моложе нас...поэтому нам точно можно)))
30.03.2012
Ой, напишите, пжста, название сиропчика! Оч буду благодарна!
01.04.2012
Его тоже врач прописал сестре,ее ребенку 2года..с клицином вместе Гомеопатическое лекарственное средство\ ПАССАМБРА ЭДАС 306 Неврозы, нарушения сна сироп(показания-комплексное лечение повышенной раздражительности,возбудимости.нарушения сна,неврозов) Вот полное его название... мы его пьем..чуток спокойнее стала...
01.04.2012
спасибо огромное! попробуем...
08.04.2012
Это гомеопания,поэтому не страшно+ врач прописывал
08.04.2012
у димки уже было три подобных кризиса. у меня возникает каждый раз ощущение, что ребенок просто каждый раз нащупывает грань дозволенного..... это надо просто пережить, переждать..... 
25.03.2012
спасибо, я это понимаю. выговорилась - и вроде легче стало!
25.03.2012
ну и хорошо) от нашего то терпения тоже много чего зависит)))
25.03.2012
Я могу только предположить, что проблема может быть в вашем поведении. Повторюсь, я только предполагаю, так как многого не знаю. Девочка чувствует себя не уверенно, потому что не уверенны вы, дети в таком возрасте и в правду не знают чего хотят, и направлять их должны родители.Строго(без криков и рукоприкладства) и твердо, нет значит нет. Сорвались, шлепнули по попе, не нужно сразу ее жалеть. Малышка манипулирует вами это факт. Нужно так действовать, не хочешь что бы папа качал на качелях,значит качаться вообще не будем.
24.03.2012
Полностью согласна, но после ""вообще не будем" новая истерика ((( Я, конечно, не профессионал далеко, но раньше мы легко находили общий язык и таких всплесков было очень мало! И честно, сама давала советы подружкам - уж очень у нас все гладенько шло (Не всегда,естестно, но в основном).Уж я понимаю, что сама психованная стала, а это еще больше Вику подзадоривает. И с сегодняшнего дня держу себя в ежовых рукавицах... Поглядим, как дальше будет... А по попе - это только в крайних случаях, уж не подумайте, что это правило! Сама не считаю это выходом, скорее наоборот- тупиком в развитии взаимоотношений. Но... грешна!... Спасибо вам!
24.03.2012
И я грешна))) И у нас не все гладко бывает, особенно когда я на нервах. А так ребенок меня слушаеться в основном, но бывают и истерики конечно. Ребенок у меня впечатлительный очень, расстраиваеться сильно если что то не получаеться
24.03.2012
Да уж! А моя от меня не отлипнет никак... Может, когда в сад пойдем, легче станет? Но скорее наоборот - станет еще хуже :))) Улыбаюсь, т.к. представляю, как она ко мне липнуть тогда будет! Люблю ее, мое солнышко! Хоть и вредина страшная!
24.03.2012
и вот у нас мамсик еще тот, рядышком спит и даже ночью стоит мне встать в туалет, сразу вопит мама...а как в садике без меня будет вообще не представляю
24.03.2012
и у нас неделя такая ситуация....истерики, вопли и причём пока не выплеснет всё не успокоится и по попе как следует, пофиг ему чесслово, орёт прям как будто издевается..отменила мультики вообще, кажется что из-за них перевозбуждается, потому что не знает меры в просмотре....посмотрим....сама псииииххх и пью валерьянку
24.03.2012
а у нас проблема - какой мультик выбрать! тот не хочу, этот не хочу, новые вообще не любит. в результате - выключаем комп вообще! 
24.03.2012
ооооо ну это прям про нас....нервничает, вопит, толком объяснить не может, вот поэтому сейчас и доступ закрыт к компу...он к нему подходит говорит ДА??..я ему в ответ нет.....он мне эээххх, ай яяя яй
24.03.2012
Наши мероприятия по отказу от бутылки с соской Когда кончится кризис...