год

Моя история ЗБ, планировния и ожидания чуда!

Лучший ответ

У меня было две зб, а потом я узнала, что у меня гипотериоз, обследование выявило только проблемы с щитовидкой. В моём случае гипотериоз вообще никак не давал о себе знать, не было ни анемии, ни сбитых циклов, узнала о нём только когда начала беременеть. Мой эндокринолог сказала сразу после наступления б идти к ней и повышать дозу.
19.03.2023
Саша, я также не знала про гипотериоз, пока врач не назначил анализы перед подготовкой ,хотя, если так подумать,то всегда было так,что не могла выспаться,спала до обеда,а с того момента,как гормон пришёл в норму,стабильно стала высыпаться за 8 часов. Принимаю на постоянной основе 50мг,врач сказала,как только беременность наступает,повышать дозу на 0.25.
20.03.2023
Всем сердцем с вами в поддержке! А скажите, пожалуйста, а вы на железодефицитную анемию сдавали анализы? Очень часто гипотериоз маскируется под жда..... Если не хватает железа, то это и на месячных отражается, организм типа экономит потери крови........если можно так выразиться. Ну и зб бывают часто тоже на этой почве. Железо переносчик кислорода, а если его маме не хватает, то уж лялику тем боле...
19.03.2023
Varushasun, спасибо большое! Да,сдавала,был 25,затем пропила Тардиферон 3 месяца,поднялся до 36,врач сказала достаточно,хотя я думаю,что мало..ведь он должен быть на уровне веса,в моем случае 56.
20.03.2023
Не в коем случае не сдавайтесь. У нас 12 долгих лет планирования и ожидания🤷‍♀️. За эти годы были куча стимуляций, лапароскопий разного лечения и даже на эко нас не брали со словами шансов и там нет🤦‍♀️. За эти года сколько Было потрачено на лечение, я не знаю но думаю однушку купить можно. Было и физическое и эмоциональное выгорание, я думала ну хоть бы раз хоть био химическая была я бы хоть поняла что ну хоть что то возможно😅. Но увы🤷‍♀️. Сама себе дала срок если до 35 не забеременею то всё брошу и успокоюсь. Думаю вселенная меня услышала и за два месяца до 35 подарила нам дочь😁. Беременность самостоятельная без лечения, без стимуляций и тд. Так что главное вера и запрос вселенной. Наверно и правда всему свое время.
19.03.2023
Саша,про к 35 годам это да,есть такой порог,причём часто такое слышу,мы как установку себе даем)иногда и вправду думаешь,оставить себя в покое,я даже не знаю,как это по сути жить без приёма гормонов. Ни разу не давала своему организму просто пожить спокойно,м.б. он бы сам понял,что надо..но так ждать можно и не дождаться,а время идёт. И потом пожалеть об утраченных возможностях,страшно..
20.03.2023
Мария, ну мы так и сделали😁 бросили всё, я устала ничего себе не позволять, за столько лет брака ни разу не отдыхали🤷‍♀️. В мае все бросили все лето море, отдых, походы, в зал пошли. Осенью я узнала что беременна
20.03.2023
Саша, это чудо! Сегодня была на консультации,решилась все таки.. начинаем свой путь,а точнее продолжаем🙏
20.03.2023
Мария, желаю вам только скорейшей удачи!
20.03.2023
Саша, спасибо огромное!
20.03.2023
При гипотиреозе очень важно чтобы назначили правильную дозировку лтироксина. Если слишком маленькая у ребенка может быть врождённый гипотериоз или задержка развития и угроза прерывания. Если слишком большая возможна зб. У меня была зб скорее всего потому что была слишком большая дозировка лтироксина. Тоже долго не могла забеременеть после.
19.03.2023
Екатерина Скрипник, я сдаю его каждые 2 месяца. Сказали 1.5 нужно держать. И сама уже контролю,повысился,значит повышаю дозировку. Правда после ЗБ я забила на это и не сдавала долго,он понизился до 0.06! Так что терпеть постоянный контроль.
20.03.2023
Здравствуйте, я вас очень понимаю. Особенно ваши история про ЗБ точно слово в слово практически, как было у меня в 20 году,так же в день выписки сердцебиения нет, перевод на другой этаж,слезы,чистка и тд. Единственное,что эта естественная беременность случилась со мной после первой стимуляции ЭКО через пол года( 20 год март-апрель ковид в разгаре.) Тоже долго обижалась на Бога,на вселенную и пол года собирала себя по кумочкам. Я в планировании с 26 лет, проблемы по гинекологии с 12 лет. Как пришли месячные были ювенильные кровотечения, пока в один момент меня просто не увезли в больницу и не посадили на ригевидон. Потом годы према разных коков и при попытке с них слезть месячные отсутствовали месяцами. В принципе меня тогда ещё готовили,что может я сама и не забеременею.Сейчас мне 32 и за плечами 2 стимуляции ЭКО, 4 переноса эмбрионов и пока все неудачно. Вторую стимуляцию мне вообще запороли и эмбрионов в крио ни одного не ушло( это я так неудачно решила сходить в другую клинику). Сейчас жду очередь ,чтобы вступить в третий раз в стимуляцию. Я очень жалею,что не пошла раньше на ЭКО,что потеряла 2 года в женской консультации в стимуляции клостилбегитом и пичканьем гормонами бесполезным. Поэтому собирайте себя, настраивайтесь и бегите на ЭКО. Никто не знает с какой попытки получится с первой или с 10... Все когда идут в первый протокол обычно считают,что не может не получиться и вот она волшебная таблетка. После первого пролета тоже падаешь с небес на землю. Но за нас этот путь никто не пройдет. К сожалению это путь не простой все время падаешь, поднимаешься, отряхиваешься, собираешь волю в кулак и идёшь дальше. Да, страшно,что вдруг я так никогда и не стану мамой,что время утекает сквозь пальцы,а итога нет. Но я иду этот путь, я обязана его пройти и не опустить руки. Бегите на ЭКО,может у вас все получится гораздо быстрее и вы даже попадете в число счастливчиков, у которых получается с 1 раза и ваше счастье уже не за горами. Желаю вам сил и удачи! Просто делайте все что от вас зависит иначе в нашем деле никак!
19.03.2023
Евгения, что касается проблем с месячными,у меня такая же история с 12 лет никогда не шли стабильно,а в 18 я попала в больницу с кровотечением,поставили эндометрит(его ставили всем без разбора,кто поступал с такими симптомами,а по факту просто пальцем в небо),пролечили и посадили на контрацептивы. Предлагали КОК,но я отказалась категорически(боялась поправиться),выбрала пластырь ЕВРА,просидела на нем 7 лет,как итог имеем то,что имеем..
19.03.2023
Собирайте себя и идите на эко! Это совсем не страшно, нужно понять и принять факт эко. Все получится! я помню как год назад ревела мужу и орала никого эко, а теперь в протоколе и жду результатов от снежинки. Приняла этот факт. Теперь мне легче, что я не жду чуда, а сама что-то делаю! Удачи!
19.03.2023
AlexandraDrak, Спасибо,вы правы,под лежачий камень..., как говорится..
19.03.2023
Берите себя в руки и вперёд ! В эко нет ничего страшного , мы долго откладывали , я боялась тоже всяких последствий , но проконсультировалась с хорошими врачами , поняла , что надо действовать . Мечта о втором ребёнке была уже давно, подготовка к самой процедуре была полгода , сделали гистеру, лапору ( удали все что мешало забеременеть ). В первом протоколе с первой же попытки все получилось , и было бы все хорошо , если бы не моя « одаренная» г. Сейчас восставливаюсь и морально и физически и сново в бой ! И вам желаю не отчаиваться и действовать , не тяните !
19.03.2023
Yulia040385, Спасибо большое за поддержку! И вам удачи!
19.03.2023