Помогите с ГВ!!!! Нужны советы

Пусть сосёт, пока сама не бросит. Ну и что, что больше часа. Сперва одну грудь до конца, потом другую. Если и после этого будет кричать, то думаю можно и смесь дать. Но это в случае если вы уверены что причина плача в голоде, а не в коликах. И обязательно кормите в подутреннее время. Удачи!
15.01.2020
пролактин,гормон отвечающий за лактацию вырабатывпется ночью, чем больше именно ночью сосет грудь ребенок, тем больше днем молока, ну и побольше воды пить.
15.01.2020
Всем спасибо за ответы! Будем пробовать!
15.01.2020
Сначала тоже было мало молока. Пила больше жидкости, прикладывала по каждому писку. Разогнали. Сейчас 7 месяцев, где то с 5 все наладилось и теперь молоко есть всегда в нужных количествах.
15.01.2020
Ничего вы не запороли, главное, ребёнок берет грудь. Молоко у вас абсолютно нормальное, вы видите начальные фракции молока, в них жира меньше. Судить о количестве молока по сцеживанию- нельзя, есть женщины, которые вообще не могут сцедить, а молока у них много. В общем, вооружайтесь терпением, отменяйте смесь и давайте ребёнку грудь при каждом требовании ( а требование- это не только плач, любое беспокойство, поисковые движения, вертит головкой, раскрывает ротик- вперёд, грудь), вероятно, что просить будет часто, даже каждые полчаса, пятнадцать минут- это вообще нормально. Сами пейте больше тёплого питья. Количество молока неизбежно увеличивается. Да, нужно бы проверить захват, сосание вообще эффективно, детка глотает?
15.01.2020
С захватом все хорошо, сосет активно первые 10-15 минут потом либо спит и периодически ест либо извивается и кричит на груди
15.01.2020
Ну так и не надо ее держать у груди по часу, мой личный рецепт нормальной лактации- частые недлинный прикладывания, по 20-15 минут раз в час, а то чаще- оптимально, как по мне. А если после кормления ещё и сцедить, хоть пару миллилитров- молоко должно прийти хорошо так. Удачи, все у вас будет хорошо!
15.01.2020
Тут только один выход - чаще давать грудь 🤷🏼‍♀️ Пусть ест чаще, чем раз в три часа. Пусть по две груди за раз. Главное, контакт малыш-грудь. Количество сцеживаемого ни о чем не говорит, поскольку молоко приливает по мере сосания груди ребёнком. Ничего вы не запороли. У меня дочка в три недели оказалась полностью на смеси, поскольку мне аппендицит вырезали. Ничего, после больнички мы все равно вернулись на грудь. Моя тоже подолгу сосала, так что я кормила лёжа - сидеть надоедало.
15.01.2020
С чего Вы взяли, что у Вас молока мало? Молокоотсос не сцедит столько, сколько высосать может ребёнок. По нему ориентироваться не надо. Тем более, в 3 недели лактационный криз начинается, когда скачок роста и ребёнку требуется больше молока, чем организм пока ещё готов дать. Это со временем налаживается. Лактация работает по закону спроса и предложения. Частое прикладывание только налаживает ГВ, без докармливаний, только тогда организм понимает сколько молока вырабатывать должен. А про жидкое молоко и расслоение 🤦‍♀️Молочные продукты расслаиваются, это нормально. Или Вы думаете у других чистые сливки из груди вытекают?)) У меня сцеженное тоже расслаивается и молокоотсосом иногда сцеживаю мало, но при этом мой ребёнок весит 8.6 кг 🤷‍♀️Тоже жидкое молоко и мало молока?)
15.01.2020
Напишите в сообщество орудное вскармливание здесь на форуме, там есть консультанты, они подскажут
15.01.2020
Пост нытья! Когда уже😞 Что-то непонятное