12 лет

Сегодня я умерла

у меня тоже поти каждый день такие мысли, поражаюсь вашему мужеству и терпению...   У НАШИХ ДЕТОК ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
23.01.2013
будет-будет!!!! )))) на данный момент я уже прошла определённый этап. а что было в начале.... сколько я выплакала - не передать словами. и в реальности и тут меня сильно поддерживали подруги, родственники, муж. одна мамочка тут, имея ворох своих неприятностей, вытирала мне сопли в личке ежедневно. какие были мысли - не передать и страшно вспомнить. это просто надо пережить... и лично мне ооооочень помогает то - что диагноз дцп так и не был выставлен. я понимаю что возможно у нас лёгкая степень его (всего их 3), но то что его никто никогда не озвучивают, а говорят ЗПМР мне психологически облегчает жизнь. диагноз не дал выставить врач у которого мы теперь наблюдаемся. порой мне кажется он просто побоялся за меня. наверное у меня на лице было что-то ужасное написано )))
23.01.2013
мне кажется у меня больше нет слёз, не могу плакать... а я даж не знаю..дцп у нас или нет... три формы..а какие? нам в выписке(чтоб инвалидность дали) написали то слово, что в личке тебе писала))) это какая форма?
23.01.2013
нет, формы не три. три степени тяжести. 3ья самая тяжёлая. а форм несколько. 5 или 6. то что ты мне в личке написала - это синдром. это до дцп. но тут если честно я и сама туго разбираюсь... но вроде так.
23.01.2013
а мне сказали дцп, сегодня были в обл( в личке написала), поставили дцп, и этот синдром
24.01.2013
Солнце мое,только не впадай в отчаяние.....и не опускай руки....Это еще не приговор-есть куча примеров и случаев из жизни,где такие детки встают на ноги и ни чем не отличаются от своих сверстников....Тем более,что интеллектуально он сохранен,а это играет огромную роль.... Держись,крепись.....Я с вами!!!!Если бы я хоть чем то могла помочь тебе и Димасику, то сделала бы все,что от меня зависит...........Я вас люблю!!!!
17.02.2012
твоя тема,Насть!  
17.02.2012
Насть,вспомни о чем вчера говорили! не гопскай руки! это еще далеко не факт...если тебе интересно мое мнение,то я бы все-таки старалась свозить еще куда-то...тем более дцп-это так субъективно...
17.02.2012
Надыбала еще историю у знакомых, про то, как мамашка занималась с ребенком так, что когда пришли получать инвалидность, ей хотели отказать, так как практически все было исправлено до нормы.
17.02.2012
Держитесь, Настя! Терпения вам и много-много сил!
17.02.2012
Терпения тебе и сил, дорогая! и всей твоей семье! Бог не дает нам испытаний, с которыми мы не могли бы справится. А семьи с особенными детками очищаются духовно!
17.02.2012
Настюш, мы с тобой! Держись, ты сильная! Все у вас получится и будет хорошо!!!!! 
17.02.2012
милая Настенька, терпения тебе.  У меня есть подруга, у которой у сына тоже ДЦП. Для меня это очень показательный по жизни человек. Очень многое ей пришлось перетерпеть, только помимо ДЦП у него ещё был порок сердца, а после всех операций аппендицит. Она плакала и говорила "За что всё это моему ребёнку ?!" А он терпел. Сейчас ему 14 лет, он учится в обыкновенной школе, у него много друзей, он катается на лыжах. Моя старшая дочка, когда с ним общается, вообще не понимает, что что-то не так. Только один раз она мне задала вопрос "Почему Паша так ходит ?". Я ей всё рассказала и вопросов больше не было. Единственное, с моей подругой всегда рядом муж. Он очень ей помогает. Кстати, спустя 11 лет моя подруга родила второго ребёнка. Ей было очень страшно, но, слава богу, всё хорошо (её дочка- моя крестница). Настя, у тебя очень хороший статус "Дорогу осилит идущий" - это правда. Дети с ДЦП - это такие же дети как и все, просто им надо немного помогать. Сил вам и удачи !!!! А малышу побольше улыбок !!!!! 
17.02.2012
Я уже умирала. Настя! Как видишь, жива и живу. И дети живы - а это ГЛАВНОЕ. А со всем остальным можно жить. И силы найдутся. И любить своего малыша ты меньше не станешь. )))))) 
17.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы лежим в центре Новый день