о прививках

Напишу свою историю. У старшей дочки принципе побочек не было серьезных. Температура была три дня. А вот среднюю вакцинация сильно подкосила. Первая прививка была в 2 месяца из 6 болячек. Первые три дня она только спала. Что было не характерно для нее. Потом начались дикие крики по ночам и вечерам. Это не передать. После таких криков наша бабушка со святой водой приходила, типо бесов изгтнять. 🙈 Каждый день. Врач подозревал на внутричерепное давление. Потом в 11 месяцев мы поставили от краснухи. И на следующий день случился приступ судорог. Пролежали В больнице два дня. Связь с прививкой конечно же не обнаружили. В тоже время полез сильный дерматит. Я же дура верила врачам. И в прививки верила. Крики так и продолжались. Уже не так часто, но к ним прибавились И судороги по несколько в месяц. Проверяли на эпилепсия. Не подтвердили. Лечила дочу омнибиотикам , чтобы улучшилась работа кишечника. И проходил бы дерматит. Была в пол тара года прививка из 6 болячек. И Дерматит сразу же начался с такой силой, что мыться была проблема. О развитии молчу. Доча не говорила почти до трех лет, а только мычала. И слово мама сказала после трех. Я врача спрашивала, что может это реакция на прививки. На что получала ответ, что это мы питаемся на правильно. В два года сделали снова эту дебильную прививку от краснухи. Что в ней за ядовитые смесь, но тут же через час у дочь случились сильные судороги.которые длились больше трех минут. Пришлось вызвать скорую и ехать в клинику. И снова мне твердили, что это совпадение. Тогда я очень испугалась . И решила, что никаких прививок больше не будет. И набрала в интернете про вред от прививок. Тогда я поняла, что моя интуиция меня не обманывала. В 5 лет мы посещали логопеда. И работали над речью. Доча очень не понятно говорит. Улучшили. Но до сих пор она слова "жует". В 6 лет муж пошел с ней на обычное обследование по графику. И врач уговорил его сделать прививку от трех болезней. Вика спала целыми днями около двух недель. Было больно смотреть, лето. Был июль. А она спит и днем и ночью. Хотя температуры у нас не было. В этот период у нее начался спустя месяц частый понос. Вздувался живот. И обнаружилось что у нее не переносимость лактозы. С чего бы это. ? Раньше не было, а спустя месяц появилась. Сейчас третия дочка. И я сменила врача. Сейчас Младшей я не буду ставить как минимум до трех лет. А там посмотрим. Я боюсь за детей. Старшей тоже отменили прививки. И пускай меня закидают танками, но пока вы сами не столкнетесь с этим вы не поймете. Мой привитый муж приболел в 11 году дифтирии. Делали срочную операцию. Старшая в 4 года заболела коклюшем. И болела 3 месяца не смотря на прививку. Мой дед болел Столбняка в молодости . Не знаю была ли у него прививка. Но вылечился.
02.01.2019
капец . спасибо вам за историю
02.01.2019
Я не буду прививать ребенка. Во первых, у меня в детстве на АКДС была реакция, лежала в реанимации, не хочу для своего ребенка такого ужаса, во вторых,у меня знакомая работает в аптеке и рассказывает, как эти вакцины хранят, и очень много читаю отзывов о реакциях малышей на вакцины.
18.12.2018
Ужас .мы уже сказали в школе,что будем отказываться
18.12.2018
Сыну уже годик , из прививок только БЦЖ с печальным опытом рядом увиличение лимфоузла повезло что все было местно инфекция не пошла дальше , лечили примочками уменьшилось , если бы не прошел то операция и лечение противотуберкулезными препаратами 3_6 мес ! И гепатит поставили в 4 мес, ребенок долго спал после нее как пришли домой а потом с неделю где то кричал не плакал а именно крик непонятный , явно что то с нервной системой не то было , врачи говорят что эти прививки самые безобидные и хорошо переносятся , так что пока мы отказываемся от всего , боюсь за ребёнка , темболее у моего младшего брата после одной прививки долго температура 40 была итог реанимация и сахарный диабет в 4 года ! Теперь постоянные инекции инсулина , и куча осложнений от повышенного сахара за 10 лет болезни. Это уже сейчас известно что если есть предросположенность к диабету прививка может быть запуском .
17.12.2018
кошмар
17.12.2018
Расскажите, пожалуйста, чем лечили. И в каком месте увеличение было и размер лимфоузла. Сыну сейчас 2 года и я обнаружила за ушком лимфоузел, когда ему был месяц. Провожу аналогию, что тоже из за бцж
02.04.2019
А примочки то противопоказаны, я слышала. Или все же нет?
02.04.2019
У нас было увеличение плечевого лимфоузла прям рядом с БЦЖ была шишка, прикладывала мазь вишневского и пиченый лук две недели узел стал меньше но полностью прошел только через год.
05.04.2019
МЫ делаем все прививки. Даже те, которые не входят в календарь, платно. И от гриппа тоже. Меня больше пугают болезни, чем побочки. Перед глазами был пример, когда у сестры годовалый ребенок заболел ментнгитом от гемофильно палочки. Это конечно ужас был.
17.12.2018
Нет не одной и делать не будем 😉
14.12.2018
Молодцы)тоже пойду писать отказ
14.12.2018
Катюш, я за прививки. Есть дети, которые вообще никак не реагируют на прививки. Думаю, что у кого вылезают какие либо заболевания после прививок, это всего лишь толчок прогрессирования болезни, которая уже находилась в клетках организма и рано или поздно все равно бы вылезла. Сейчас, к сожалению, детки рождаются уже с патологиями, которые проявляются с годами. Нам раньше делали прививки и родители даже и представить не могли о каких то побочках и последствиях. Тут решать только тебе. Я лично боюсь быть без прививок, хотя от ужастиков с прививками вся на нервах бываю
12.12.2018
Я за прививки. Так как побочка есть от всего. И почему противники считают, что от прививки будет побочка, а от заражения полноценной болячкой все пройдет гладко? Опять же, чаще всего на прививки списывают проявление генетических заболеваний или привитие нездорового ребенка.
12.12.2018
у Ники пока ни одной. но буду делать. начнем весной,думаю. и не все. я хочу АДС_М, полио ИПВ,КПК. ветрянку. и грипп после того,как начнется сад.
12.12.2018
Я этих болезней больше боюсь, чем побочек от прививок.
12.12.2018
Мы ставим все прививки. Конечно, кроме таких, типа против ветрянки и рака шейки матки... И даже от гриппа ставим каждый год. Я считаю, что печальные случаи после "заражения" непривитых детей встречаются намного чаще, чем серьёзные проблемы после прививок. Конечно каждый родитель сам вправе решать. Лично я боюсь не прививать, т.к. несу ответственность за своего ребёнка. Сейчас часто начали эпидемии возникать заграницей, так, например, даже страшно ехать отдыхать с непривитым ребёнком.
12.12.2018
Я вот тоже несу ответственность,поэтому страшно прививать .слишком много печальных случаев в окружении
12.12.2018
Почему кроме ветрянки и рака шейки матки? Очень эффективные прививки, в развитых странах, где прививку от ветрянки делают всем очень низкий показатель заболеваемости. В России она пока не входит в календарь, но не зря мамы готовы отдать за нее немалые деньги.
09.01.2019
Даже не могу вам ответить... Не знаю, решила обойтись без этих прививок. Хотя сейчас мы ждём пополнения летом и дочка ещё ветрянкой не болела. Боюсь конечно, что нас ждёт, если вдруг она заболеет в то время, когда дома будет грудной ребёнок? Возможно, я изменю свое мнение в скором времени....
09.01.2019
Моей сестре 8 и ей сделали прививку давно, ее подруга такого же возраста только переболела, сестру не заразила. Так вот у этой подруги ветрянка прошла очень тяжело(( скорее всего на лице останутся шрамы(( Я вот помню в нашем детстве вертянкой болели легче, а сейчас она видимо мутировала..или дети другие стали, у многих тяжело проходит.
10.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторная травма Экзамен в гаи