11 лет

Мамы, завершившие ГВ

Наш почти всегда спит с 22 до 7-8 утра не просыпаясь, если и просыпается, то писать, ну или очень редко просит воды, пьёт пару глотков и падает дрыхнуть дальше. Режим питания никак не поменялся. Сын и при ГВ не страдал отсутствием аппетита. Полноценно ест 3 раза(завтрак, обед, ужин). Между всем этим перекусы - яблоки, сушки, пюре, свежие овощи(морковь, свекла, болгарский перец, иногда капусту просит), хлеб, зелёный чай, вода, компот, сок, творог, бифилин, несладкий кефир, варёные яйца. Вообщем перекусывает тем, что есть . Ужинает в 7, съедает столько же, как и в обед. Если суп, то порцию супа, если гречка, то порцию гречки и т.д. И где-то за час до сна или перд самым сном может похомячить чем-либо из вышеперечисленного. Я нарошно не приучала ни к чему во время сна, просто отняла грудь и всё. Если ваша доча хочет кушать ночью смесь, то чего бы не кормить? может правда ей голодно.
04.01.2013
Может, конечно и голодно всю ночь без еды, но она утром не ест завтраки. Совсем не ест. А если ночью не кормить, мне кажется оборется вся. Вместо завтрака у нас кусочек хлеба, яблочко, все, что угодно, но не каша.
04.01.2013
Вот я даже не знаю, что посоветовать. Можно конечно пару ночей попробовать не кормить, замещать водой. Придётся потерпеть плач, возможно, а может и спокойно перенесёт.
04.01.2013
У всех по-разному, кто-то кормит ночью, кто-то нет, кто-то хорошо ночью спит, кто-то ворочается. Я завершила ГВ в год, к тому моменту на ночь укладывались уже с бутылкой агуши или йогурта. Сейчас на ночной и дневной сон с бутылкой и ночью в 4-5 часов кормлю один раз, не вижу никакой проблемы в том, что ребенок ночью поест, он же маленький. На ночь ест в 21 примерно, завтрак в 9-9.30, это ему 12 часов терпеть? Мне кажется, для такого маленького ребенка это слишком большой перерыв. Я сама даже ночью встаю попить воды. В дальнейшем постепенно можно будет ночное кормление заменить с йогуртов-кефиров на молоко-воду. У моей подруги сыну 2 года, она ему уже несколько месяцев оставляет просто бутылочку с молоком возле кроватки, он сам пьет ночью и дальше спит, при этом ГВ они еще продолжают. Так что Вы сами по своему ребенку посмотрите, какие у него потребности.
04.01.2013
Спасибо! Тоже надеюсь, что дочка сама отойдет от кормлений по ночам.
05.01.2013
Ничего не даю ночью, иначе потом не отучила бы. Предлагала воду, но она не пошла. Сейчас ужинаем в 18-18.30, в 20.30 даю кефир с молочной кухни и до утра дочка забывает о еде
04.01.2013
Нет, ничего не предлагаю. Если проснется, глажу по голове-попе, успокаиваю, постепенно засыпает. Мы перед сном в 10 вечера выпиваем 300 грамм молока и обычно спит до 10 утра.
04.01.2013
мы не кушали смесь вообще, после того как отлучила от груди, ночью не кормлю, обьясняю ей что ночью детки спят, на улице темно, будем кушать как только станет светло., если только очень хочет, сажу в стульчик и даю одну баночку творожка "Агуша". потом ходим по темной квартире и ложимся снова спать, иногда у нас уходит на все про все 1,5 часа, но просыпатся мы стали один раз, а то и вообще не просыпаемся уже. Последний прием пищи у нас в 8 часов вечера, в 9 спать. Если кормлю перед самым сном, то просыпание ночью обеспеченно, поэтому стараюсь чуть пораньше. 
04.01.2013
УЗИ без веса Помогите победить t-ру!