12 лет

- Ариша, скажи стул!!!!

У нас бесполезно Еву просить что-то повторять, ни за что не скажет. А так тоже не особо болтаем, в основном на своем - тарабарском.
02.06.2012
и у нас так же.но на тарабарском уже много новых звуков,надеюсь скоро прорвет ее
04.06.2012
"мама, дадя" - это сильно! посмеялась))))) а у нас призносит только первые слоги - мя (мячик), па (палка), но (ножик) и тому подобное. Целиком слова только - мама, папа, баба, деда, дядя, Мима (Миша). Тётя у нас коротко - тё. Про предложения или хотя бы словосочетания я и не мечтаю пока)) нам бы слова начать говорить. И есть у него несколько слов от себя придуманных, которые только я и понимаю, типа "лё" (это-вода, причем любая - в стакане, из крана, в пруду), или "сусЁ" (это носок, носки) это из того, что сразу вспомнилось. А еще все, что съедобное, это "ам". Правильно, чего заморачиваться, называть каждый продукт своим именем, когда можно все одним словом "ам"))) ну и животных озвучивает - гав-гав, мя(мяу), ко-ко, му и т.д. Так что не вы одни такие неразговорчивые)))
02.06.2012
моя еще тот немтырь((( мама, папа,баба,бух, дай, ня(на), подем(пойдем), гока(горка), няма(соска),ти-так( часы), абадя( ну это ругательство, если что -то не по ее делается), кака( это или кака или типа вот какая, в зависимости от ситуации)мяу(киса), а собаку мы тока озвучиваем как -то горлом больше. даже не объяснить. вот и все. а так все покажет и на своем расскажет. я то понимаю, но скоро в сад, а говорить и не пытается..... даже повторять ей в лом(((( так что тоже ждемс)))
02.06.2012
Я тоже свою понимаю. Она скажет ченить типа: мама з-з-зь-ь, с-с-сь-ь-ь, а-а. Я мужу перевожу - " я штанишки обсикала, мама в стиральной машинке стирала и на батарею сушить повесила" ))) Он говорит, да ладно выдумывать )))) Не верит, что детя можно с полувзгляда понимать. 
02.06.2012
во-во..... мой тоже не верит))) ведь понятно все))))))))))))
02.06.2012
Нам тоже 1,10 мес.  и я тоже в ожидании словесного прорыва. Много говорим на своем тарабарском,но уже умеем хорошо говорить:мама,папа,баба,деда,дядя,тасик(друг Стасик),Аля(сокращенно от Анжелика),кука(курка),кака,ляля, оля,коля,алла,аня,катя,на,дай,неоцю(не хочю),си(сидеть),сиб(спасибо),куля(кулька),бах(упала).животных мы пока тоже показываем,и звуками. У нас подружка на неделю старше,так она вообще уже предложениями говорит.ниче,скоро и вы и мы заговорим! Нужно немного подождать!
02.06.2012
Ох, у вас богатый словарный запас ))) Да, будем ждать, и надеятся на лучшее... Просто у меня племяшу 5 почти, а он до сих пор плохо говорит. Вот я и переживаю за Аришу (((
02.06.2012
Ариша и горШок ... Чей бАшмАк?