11 лет

по не многу обо всём

Одно время Олька какала по 5 раз в день. Это так напрягало меня!!! Иеперь 1-2 раза снова. Незнаю от чего это зависит.  Рыбу..Мы уж на общем столе давно, так что я бы не парилась как её приготовить)) В основном Олька любит супы. Поэтому мы варим рассольник, борщ, рисовый, лапшу. Отдельно ей (потому что никто больше такое не ест) могу сварить геркулесовый.  Мы тож не ходили на комиссию. Лежат направления к врачам, на анализы. Так неохото!!!! Тащить ребюенка в скопление бацилл всяких..
21.12.2012
наш тоже часто) три раза стабильно) значит не мы одни такие) рыбу тоже не давала еще. да мы сами не рыбоеды как то) редко покупаем заначка из печенек это круто) голодный точно не останется) запасливый)
19.12.2012
на счет можно или нет  - не знаю, но мы давали один раз гороховый суп - все нормально.. а супы - варю с вермишелькой, или рисом, с овощами - разные и с цветной капусты, и щи, и борщ.. в общем, все что сами едим, тем и ребенка кормим.. только не добавляю всякой отравы типа Магги(и т.п.) и не добавляю пассировку. Лук просто варю целиком с мясом или курочкой, а потом вылавливаю и выкидываю. иногда фрикадельки. если мясо куском, то варю очень долго, что-бы было мягкое...
19.12.2012
наш какает 1 раз в день, иногда 1 раз в два дня. ну и бывает конечно 2 раза в день ))) рыбу я варю ему и замороженную и свежую. даже как то запекала себе карпа и дала ему, очень понравилось ) у нас кстати тоже шершавые щечки и розовые, вроде не ходили гулять, вот только вчера дошли до поликлиники, может из-за этого конечно.
19.12.2012
мда,плохо когда холодно,мой вон в трусах гоняет-у нас вообще тепло)какает 2 раза. на счет рыбы-я покупаю форель охлажденную-целую.сама делю на тушки и потом в пароварке готовлю-Данис с удовольствием трескает рыбу-не оторвать)))))да и мы сами очень любим форельку)
19.12.2012
Я делаю своей суп из помидорок-конкассе, беру черри (французский аналог шинкования, например, когда с томата счищают кожицу и удаляют семена, впоследствии шинкуя))), добавляю туда рис и тефтельки из мяска, которое есть в доме.  Делаю яичный суп с зеленью, только сейчас не сезон для него, жаль, вкусно. Варю картошку, морковь, лук репчатый (всё тру на тёрке), потом в конце варки добавляю много-много всякой зелени (щавель обязательно, для кислинки). Взбиваю перепелиное яичко или два и вливаю в суп.  Ещё делаю суп из нежирной свинины и с гречкой.  Злата какает раз-два в день. и на манго нас тоже обсыпало) А пюре можно заказать через проверенный интернет-магазин. Мы начинали с баночек, а сейчас я сама делаю сёмгу (чаще всего) на пару с овощами.         
19.12.2012
мммм, боже Танюх ты прям кулинарные шедевры готовишь!!!! мы к тебе на обед!!
19.12.2012
А давайте) ну шедеары-шедеврами, только Злата не всё ест) 
19.12.2012
))) какая разборчивая)) у вас - 40(( мы в свои -20 с ума сходим))
19.12.2012
да капец, потеплеет только к концу недели. итого - мы на улице не были уже больше недели( 
19.12.2012
мда у вас холода, вот у нас седня всего (по сравнению с вами) -20, а уже и на улице пустынно и ома тааакой дубак, жуть!! доча какает максимум 2 раза в день, о том что бы ходить без подгузов пока не может быть и речи - холодно, да и в коврах все, пол холодный. у нас бывают тоже такиеже щечки после какой-нибудь аллергичной еды - как правило само проходит..... если вегетарианский суп делать то можно отварить картошку/морковь/капусту(цветную/брокколи/фасоль стручковая/иногда помидор кладу и крупа, если на мясе тоже самое только с мясом или что-то чередовать, моя любит макароны и рис. я своей еще не давала хлеб вообще, в качестве перекуски у нас печенье мария, либо постная сушка. мы седня на папе поедем к неврологу.....
19.12.2012
спасибо! фасоль стручковая, брокколи куплю обязательно
19.12.2012
рыбку нам пока нельзя, моя мама еще грит чечевицу купить, я пока еще не покупала.....забыла написать еще кабачки в суп кладу.....)))) не за что!!
19.12.2012
Гречневый вкусный суп.....Рисовый...Мы какаем один раз в день,редко два....Рыбку любим,даю с 9 месяцев....Треску,Окуня....
19.12.2012
кстати, почему не вижу аватарку? скоро забуду ку ты выглядишь!
19.12.2012
гулять хочется..... елка