Привет!

А по поводу Биболетовой что можете сказать?
18.10.2018
По поводу Биболетовой и УМК "Enjoy English" могу сказать вот, что. Лично мне это пособие не симпатизирует. Как-то сразу начинается тема с театра, сразу предлагают детям назвать героев, номера, только потом вводят буквы, на одну букву сразу много вариантов произношение. Можно много говорить о том, как строится курс по учебнику. На то есть свои причины. если учитель на уроке успевает объяснить, что одна и та же буква произносится по-разному, когда так, а когда иначе - честь и хвала учителю. Разумеется, в школьном учебнике не может всё быть разжёвано. На то он и школьный, в отличие от авторских разработок. Лично мне он не нравится, потому что есть пособия гораздо лучше, более качественные - но опять же, если есть возможность их использовать. Но! Если по разным причинам ребенок все же учится именно по этой методике, то я предлагаю не унывать, а использовать основные рекомендации при изучении, например, выписывать все новые слова и учить их. Если в уроке разбирается новое грамматическое правило, не пренебрегать им, а тренировать с этим правилом все знакомые слова и конструкции - конечно, насколько это возможно! Если есть вопрос, можете более детально спросить.
19.10.2018
Для дополнителных занятий с ребёнком хочу взять либо Шишкову "Английский шаг за шагом",либо Скульте.Что посоветуете?
20.10.2018
Скультэ мне нравится больше- старая добрая классика. Но только на нём я бы не сидела, ведь то, что учебник несовременный, может сыграть с нами злую шутку. А вот если подключать что-то ещё - мультики, песни - то да, это будет лучше. Шишкова как-то быстро по правилам идет, на мой взгляд. Если вы сами правила знаете - ну то есть можете объяснить ребенку, почему одна буква может читаться по-разному, или что такое mute e, например, то под вашим чутким контролем процесс пойдёт. Но лично мне Скультэ нравится больше. Он добрый такой. Это я по старой памяти. Может, ностальжи ))) я сама по нему училась в начальной школе.
24.10.2018
Здравствуйте, Мария! Мы с вами коллеги. Я учитель русского языка. Но ваша помощь мне, возможно, тоже пригодится - в следующем году сын пойдет в школу. Давайте дружить, если вы не против?
18.10.2018
Давайте, я ЗА! На следующий год в школу пойдёт и мой младший сын )
19.10.2018