15 лет

схватки

У меня в первую беременность я вообще треников не помню. )
07.01.2009
у меня может они и были,но я их совершенно не ощущала и была уверена,что у меня их просто нет! но когда начались настоящие схватки,я сраху поняла,что это "они"
07.01.2009
Я почувствовала неделю назад, в бассейне. Просто каменеет живот (скорее матка ниже пупка) не болит, просто твердый животик становиться. Сейчас они становятся чаще и немного сильней (как ремнями стягиваюь) но засечаю я не всегда.
06.01.2009
А как ты себе представляешь, должны выглядеть схватки? :) Может, они и бывают, но ты не замечаешь. А даже если нет - ничего страшного.У меня во время второй б. были схватки, когда доча решила перевернуться, наконец-то, головой к выходу, и оказалось что дело это многотрудное! Я чуть не треснула, пока она там парковалась! А если б сразу нормально легла - то небось ничего бы и не чувствовала.
06.01.2009
я думала что схватки это ну если не больно то по крайней мере не очень приятно а во сколько недель у тебя ребеночек перевернулся? я что то не могу понять как у меня сидит а до нового года врач сказала что тазовое предлежание
07.01.2009
Я уже точно не помню, все-таки 4,5 года прошло, но что-то около 33-34 недели.Если честно - то после секса. Видимо, секс спровоцировал схватки, а доча решила, что раз так, то надо блин, хотя бы повернуться правильно. Но колбасило меня всю ночь не по детски!Схватки - это просто живот напрягается - а потом отпускает. Если сильно, то неприятно, а так можно и не заметить.Я когда дочу рожала, вообще чуть роды не прозевала :))) Такой у меня день насыщенный получился, домой вернулась только в 6 вечера, а в 9 уже родила... То есть, за три часа успела собраться, побриться, дождаться скорую, приехать в роддом и родить. В первый раз, конечно, сложнее было, но там еще был прикол в том, что меня простимулировали. Может, если бы сама рожала, тоже легко бы все прошло.
07.01.2009
да уж ну ты даешь! я тоже так хочу быстренько родить! надеюсь мой малыш тоже перевернется если конечно еще не перевернулся а ты не делала никакие упражнения для того чтобы его перевернуть? (ну кроме секса конечно:)
07.01.2009
Упражнения не помогали. Я уж старалась, волновалась, переживала :) А вот секс - помог 
07.01.2009
здорово только мой муж боится им заниматься говорит " может я сыну если он головкой лежит тыркаю в голову а если попкой то в попу кошмар!" и никакие объяснения что ребенок изолирован не хочет слушать
07.01.2009
У нас тут в локалке где-т фильм болтался про секс во время б. - как это красиво, полезно и т.п. :))) Может, если твоему мужу что-то такое показать - он согласится ? :))) Хотя каждому свое, конечно, но лично я убеждена в том, что секс перед родами существенно облегчает оные, я об этом знаю и на собственном опыте (в первую б. долго лежала в больнице, муж мотался по командировкам - короче, секса почти не было последние месяцы, во вторую роды прошли намного легче, потому что секс был, хотя после того случая на 33 неделе я уж сама боялась и ограничивала, но тем не менее :))) - и наука говорит то же самое, в сперме содержатся простогландины, которые размягчают шейку матки, подготавливают ее к родам...
07.01.2009
отекают ноги стирка одежды