6 лет

Вопрос про садик

Можно попасть в садик и без взяток. Я проверяла :))) Просто обращаешься с заявлением в одно окно, они ещё куда то посылают (забыла название организации) и там, по возможности, предлагают варианты. А вот возить детей двоих будет тяжело. Я бы в вашей ситуации выбрала сад ближе к дому и водить каждый день.
14.05.2018
ближе к дому вариантов нет. Детей в любом случае возить нужно, или в тот садик в котором сейчас, либо ближе к работе
15.05.2018
в центре не берут просто с улицы- взнос и не хилый
12.05.2018
берут везде, и если хочешь в нормальную группу, такса очень не маленькая
12.05.2018
и если честно - меня это ой как напрягает! вот прикиньте если в универе препод требует взятку, да через его уже судить будут. А здесь ничего так, работают... Пришел в садик по направлению - плати деньги, что сам пришел. Хочешь в другую группу - плати, а то мне "подумать надо", и в группе плати...плати. НО не все садики такие. Все зависит от заведующей. В том садике, к которому сейчас относимся -самые большие поборы среди наших знакомых.
12.05.2018
Садики по сути практически все одинаковы, в каждом саду есть воспитатели и получше и похуже... я бы искала сад рядом с работой, все же на работу ездить чаще чем так по делам, поэтому проще не три раза в неделю детей переть ни свет ни заря в зеленый луг, а иногда везти в центр если понадобится Тем более в зеленом луге если водить, получается дети у вас в саду будут от звонка до звонка... дети это тяжело переносят Я сама воспитатель, есть малыши которые ходят и плачут, если остались одни, да и сама я из детства как страшилку помню, что вдвоем с воспитателем зимой в темноте маму ждем... это для детей стресс
11.05.2018
Спасибо, за ответ! Вам сил в работе и терпения!
12.05.2018
от звонка до звонка не планировала, максимум до 17 часов я сама этого садика боюсь...
12.05.2018
Ну так вам тогда еще тяжелее будет лететь на кудыкину гору к 17 часам)
12.05.2018
Я бы искала хороший садик. Если в центре найти садик получше, пускай лучше будет он.
11.05.2018
Спасибо, за ответ. Вот я читала отзывы про садик в зелёном луге, но свое впечатление я смогла составить только когда туда попали. Как вы выбирали хороший садик?
11.05.2018
Пока мы выбирали только ясли, но с ними все было просто: те, что рядом с домом, оказались очень хорошими. Садик, куда теперь после яслей, пойдет большинство одногруппников сына, тоже по отзывам хороший, но мы туда не пойдем, так как тоже переезжаем за город. Пойдем в садик там. Надеюсь, он будет хорошим, так как сам поселок довольно приличный, престижный даже. Была мысль оставить сына в садике, куда пойдут все его друзья, по старому месту жительства, но идею мы отмели, так как мотаться до него на общественном транспорте час в одну сторону, и с новорожденным ребенком я просто этого не осилю. Муж мог бы отвозить в сад, но не забирать ( в Венгрии сады до 4 вечера работают).
11.05.2018
Разговор Бога с душой