12 лет

Вот и нас посетила Розеола.

А мы на зубки грешили... Сегодня увидели сыпь на животе и спинке... И пост вовремя подвернулся
02.07.2012
у меня было 2 варианта зубы или розеола,сегодня сыпь увидела и всё стало ясно.Хорошо что в своё время тоже пост подвернулся,а то бы и знать не знала.
02.07.2012
А как определить что это розеолла? у нас тоже второй день темпиратура, но сыпи никакой нет...
02.07.2012
РОЗЕОЛА ДЕТСКАЯ: ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ РОЗЕОЛЫПричины детской розеолы: Долгое время врачи не могли объяснить причину этой болезни. Возбудитель трехдневной лихорадки ( розеолы ) был обнаружен сравнительно недавно. Им оказался вирус герпеса 6-го типа. Симптомы розеолы у ребенка: Розеола начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней. Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой. Лечение розеолы у детей: Розеола не требует специфического лечения. Главное, снизить температуру и укрепить защитные силы организма. Выберите жаропонижающее в виде сиропа или свечей. Грудного ребенка почаще прикладывайте к груди. Предлагайте малышу пить каждые 15 минут. Ягодный морс, компот из сухофруктов, травяные чаи – все пойдет ему на пользу. Когда упадет температура, начинайте регулярно проветривать комнату, в которой малыш находится ( предварительно перенеся его в другое помещение ). Свежий воздух полезен и для легких, и для укрепления защитных сил организма. После болезни розеолойвырабатывается стойкий иммунитет против вируса.
02.07.2012
спасибо большое.
02.07.2012
Мы уже переболели в 8 мес ).    А что интересно.... этой заразой детки болеют обычно до года....начиная с 7 мес ...   Мои оба ребенка в 8 мес переболели....  
02.07.2012
Странно что большинство медиков до сих пор не знают такого заболевания или вообще отрицают его существование.
02.07.2012
Это правда.... про Розеолу я вычитала 3 года назад в интернете... когда голову ломала, что с дочерью происходит.... тогда тоже без причины была высокая температура 4 дня....а потом обсыпало....   а в интернете все совпало по симптомам.     А у нас в Испании на этот вирус говорят - ВИРУС какой-то....   названия не имеет ))))    у нас медики вообще не особо то вирусы называть любят ....   
02.07.2012
Мы прошли через это недавно, спасибо ББ, а то тоже паниковала; у еас сыпь через 2 дня прошла, я мазала драполеном.
02.07.2012
Надеюсь у нас тоже быстро пройдёт,мазать наверное ничем не буду,зуда нет и слава богу.Если что у нас ещё фенестил гель имеется думаю он подойдёт.
02.07.2012
Мы не мазали ничем. Я во время узнала что это - через 2 дня ни следа. 
02.07.2012
вот и я читала что ничем мазать не надо,само пройдёт,самое главное позади 3 дня температуры,это радует.
02.07.2012
Это хорошо чято вы знаете что это такое,  вот мы когда затемпературили нам сразу антибиотик назначили а когда обсыпало врач даже не знала что это!? списала либо на потничку или на аллергию на антибиотик.
02.07.2012
спасибо ББ и девочкам с нашей ленты,а то тоже много чего не знала бы.))А на врачей в последнее время надеяться страшно,они в своих 60-80х застряли и за новостями медицины совсем не следят,всё по старинке лечат.(есть конечно исключения,но редко).
02.07.2012
9мая 8месяцев здорово!!!