10 лет

1 год и 11 месяцев

Давно писали пост, но все же спрошу как скоро речь пришла
05.07.2022
Анна, добрый день. Я и забыла , что оказывается волновалась по поводу речи))). Забавно так почитать себя спустя столько лет). К 3 годам пошли в сад, уже нормально разговаривал, не выговаривал звуки "р" и шипящие. К 5 годам ходили к логопеду и эти звуки исправили.
07.07.2022
Я очень рекомендую книгу девочки и мальчики 2 разных мира. Там и про речь, и про воспитание. У мальчишек речь на полгода позже, чем у девочек появляется.Речь- мы очень много читаем, все обговариваем. Кукольный театр очень помогает. 
28.08.2014
ой, про кукольный театр спасибо , напомнили! Откопала я сегодня  у себя в мешке персонажей из "Репки".. Как же ребенок радовался))  визжал, пищал, особенно от кошки ( он у нас кошатник страшный).. И разными голосами озвучивал , повторял за мной интонацию. Вообщем театр нам пришелся по-душе.   За книгу спасибо, поищу в инете. Мальчики, действительно, позже разговаривать начинают ( сужу по очень многим  нашим ровесникам и во дворе, и у подруг, и у сестер сыновья — не болтуны совсем). Но успокаивать себя этим не хочется.. Все же —  2 года через месяц.. Пора бы. 
28.08.2014
Питание в дороге про обувь и цены