10 лет

Прикорм

Творог агуша классический без добавок кушаем уже давно ( не более 50 г в день можно до года). Кисломолочную смесь давала раз 5, Костя отказывался, ну я и перестала, тем более состав мне не понравился. Мясо и овощи готовлю сама. Мясо варю ( раза 3 меняя воду), затем режу его поперек волок и с водой и овощами в измельчитель. Про фарш ничего ответить не могу)))
10.11.2013
а вместо смеси что даете? кефирчик?
17.11.2013
Мы на ГВ, но только на сон даю. После человеческой еды даю попить компот/детский чай/воду/кефир/бифилайф
17.11.2013
Если вы аллергики, на все эти вопросы должен ответить ваш педиатр. А вообще у каждого производителя в линейке есть гипоаллергенные смеси. Вы на ГВ? Продолжайте ГВ, смесь не нужна. Вы на ИВ? продолжайте ту смесь, которую даёте. Нам на молочке дают Агушу. Так вот там есть и кисломолочная смесь, и кефир, и творожок - мы с 6 месяцев всё это начали - всё прошло нормально, ТТТ. Хотя на Агушу много нареканий у аллергиков. Так что осторожнее. Творог с молокозавода я бы не рискнула. Будем надеяться, что детская продукция всё же получше контролируется. Мы опять же едим творог Агуша чтобы не изобретать велосипед.Мясо мы начали с банок - Тёма-кролик пошёл на ура. Готовить купленное мясо пока побаиваюсь.  
06.11.2013
Наш педиатр бестолковая тетка, если она нам просмотрела кишечные палочки, которые пошли в мочевыводящие пути и тем самым мы заработали воспаление, то что уж говорить о консультации по питанию. Так что отказать(((((((((((( а платно идти - к сожалению нет возможности(А вот Агушу мы попробуем, вдруг пройдет на отлично!!!
08.11.2013
Творог даю покупной детский тема, без добавок не ест, любит с бананом и черникой) либо агуша... Фарш не даю , начинала с мяса ( курица), первый раз варила в супе, суп мы кушаем почти с 7 месяцев, потом мясо варила, либо для супа либо с гарниром( картошка, макароны, гречка, рис) через блендер не мельчила, просто маленькими кусочками делала , а картошку ложкой мяла( если в супе)
06.11.2013
С творога пошла наша жуткая аллергия, от которой мы не можем уже 2 месяц избавится((( смесь едим ненни на козьем молоке.По поводу мяса, я давала всего 2 раза. Покупала индейку, замачиваешь её на ночь в холодной воде и в холодильник. Потом воду сливаешь и варишь, после в блендер и смешиваешь с овощами и ещё раз в блендер( получается однородное пюре). Дочка ела с удовольствием. Пока мы прикорм убрали, чтобы снять аллергию)
06.11.2013
Поход к педиатору Зимняя куртка для беременных